Результаты конкурса отчетов, рассказов и фоторепортажей зима-весна' 2006

Состоялось награждение победителей конкурса отчетов и рассказов на нашем сайте.

В номинации рассказов о спортивных мероприятиях был небольшой кворум. Но качество рассказов только украшало его. Почти все судьи выстроили рассказы в такой последовательности:

1. Тарас Свирский, ?Говерла в переддень 2006?

При том, что его рассказ о зимней Говерле, на которую ходит очень много народу, Тарас поднял очень нужный и редкий, как ни странно, вопрос описания пути. А так же поднял очень наболевший вопрос с переоценкой своих сил на якобы банальной горе.

2. Богдан Савчинский с ?Травневий Казбек?

Рассказ подкупил именно описанием поезди в Грузию и повествованием о реальной обстановке в этой стране и показал не такое уж частое событие - попытку восхождения на Казбек..

3. Джозеф, Отчет о зимнем восхождении на Эльбрус

Рассказ по оценкам жюри не отстал от предыдущего. Достаточно интересно написано о нетривиальном событии.

Эта часть конкурса получилась очень интересной как благодаря качеству работ, так и количеству оценок жюри. В дальнейшем клуб будет так же стимулировать написание интересных отчетов о спортивных и интересных мероприятиях.

Номинация литературных рассказов получилась более сумбурная из-за недостаточного количества судей. Очень жаль, что практически все авторы сами не прислали свои оценки. В результате получилось суммирование иногда абсолютно противоположных мнений. Просто представим места:

1. Богдан Савчинский ?Казбекські замальовки?
2. Дмитрий Иносов, ?Аффенштайн?
3-4 места поделили на двоих Татьяна Моянская, ?Поползновение вверх или Сокол? и Дима Багаев ?Новий 2006 рік, що ми його зустріли аж під самим карпатським небом?.

Тем не менее, в этом году получился очень ровный подбор очень разных работ. Спасибо авторам за присланные рассказы, они очень не обычны как и мышление каждого автора.

Конкурс паспортов технических препятствий проводился впервые. Это первый шаг к составлению базы данных препятствий, которые ходили в клубе. Где-то не всегда удачная форма, но в целом места распределились согласно регламента конкурса и качеству работ.

1. Татьяна Моянская с описаниями препятствий весенних Карпат
2. Соколов Артем с паспортом часто-посещаемого, но так и не имеющего пристойного описания, Холодного Кулуара в Крыму. Это место стало целым полигоном для молодых туристов КПИ.
3. Наташа Смилянец с качественным описанием Перевала Кизгіч Південний (1Б* )

В этом конкурсе были также представлены отчеты о экспериментальных походах по Украине. Основная их суть - обучение. Как ходить и как руководить, и как писать отчеты. Приятно, что почти все конкурсанты подняли свой уровень. А руководители подняли уровень своих участников. Положительным моментом так же является создание прецедента проведения походов, которые могли бы готовить людей к походам в больших горах

1. Первое место досталось Волковой Насте за походы 2к.с. по весенним Карпатам и 1к.с. по Зимнему Крыму.
2. Моянской Тане за поход 1 к.с. по Крыму в Рождественские каникулы.
3. Шинкаренко Максиму за поход 1 к.с. в майских Карпатах.

Первое место в разделе фоторепортажей занял единственный участник этого раздела конкурса - Дмитрий Иносов с фотоальбомом "Няма спасение от красотите на Балканите" о походе 3 к.с. по Болгарии на майские праздники.

Приз зрительских симпатий уходит к Нечипоренко Игорю с ?Ежиными историями? за наибольшее количество друзей.

Призовые места в конкурсах были отмечены ценными призами за 1-3 места от друзей клуба Александра Волкова (спальники) и Экипировочного центра ?Команда ЭКС? (горелки Kovea, термокружки Tatonka и Primus и др.). Спасибо друзьям клуба за помощь в организации конкурса.

Подробное распределение оценок работ по судьям.

Большое спасибо участникам конкурса за удовольствие, полученное при прочтении и присланные ими оценки.

Спасибо жюри конкурса за время и внимание, уделенное ими при оценке работ.

Ждем вас на годичном конкурсе в декабре 2006 года. Удачи всем.

PS. Авторы, которые заняли призовые места, но не присутствовали на награждении (Нечипоренко Игорь и Джозеф) могут забрать призы у Келина Алексея.

Підписатися на Коментарі для "Результаты конкурса отчетов, рассказов и фоторепортажей зима-весна' 2006"