Техническое описание прохождения маршрута

3.3. Техническое описание прохождения маршрута

19.07.10 0 день

В Караколе мы поселились в юртовом городке ?Туркестан?(ф.4), где мы занимались организацией заброски и распределения грузов. В 4.20 мы выехали из Каракола через перевал Чон-Ашуу (ф.5) в долину Сары-Джаза и затем Иныльчека. После проверки документов и решения вопросов с вертолетной заброской на поляну Мерцбахера по очень плохой дороге (ф.6) водители фирмы Туркестан подвезли нас гостевым домикам ?Ат-Джайло? на высоком правом берегу Иныльчека примерно в 1 км от устья р. Ат-Джайло. Река течет в русле из гальки, где проступает множеств островков. Цвет реки - цемент. Сама долина Иныльчека здесь очень широка.. По берегам растет трава , на склонах левого борта есть лес. Высота 2700м. Поскольку начинался дождь и сильно вымотались после более чем 12 часового заезда от Каракола, решили дальше не идти. Стали на полянке за домами в кустах арчи. Вода чистая в ручейках вдоль травяной лужайки (ф.7).
Через полчаса прибежала хозяйка дома и стала просить по 5 евро с человека, доторговались до 2х долларов, которые были в кармане. В общем, стоять лучше дальше, даже если вас приглашают остановиться. В минутах 15 ходьбы можно подобрать приемлемое место для бивака. Временами накрапывает дождь.

*- право и лево по тексту указаны в орографическом смысле, кроме мест, где указано в тексте другое. Переход принимается как константа 45мин. Веревка - перила 50м

В юртовом лагере турфирмы
Фото 4. В юртовом лагере турфирмы "Туркестан"
Остановка при подъезде к пер.Чон-Ашуу
Фото 5. Остановка при подъезде к пер.Чон-Ашуу
Дорога вдоль р.Иныльчек между Майда-Адыр и Ат-Джайло
Фото 6. Дорога вдоль р.Иныльчек между Майда-Адыр и Ат-Джайло
Лагерь у гостевых домиков Ат-Джайло
Фото 7. Лагерь у гостевых домиков Ат-Джайло
Підписатися на Коментарі для "Техническое описание прохождения маршрута"