Победители и призы в номинации технические отчеты

Номинация Горные походы 1-2 к.с.

В этой номинации было представлено большое количество работ, что свидетельствует об активном развитии горного туризма. И мы этому безумно рады :)

Конечно - в этой номинации была максимальная конкуренция. В результате места распределились следующим образом:

1 место - Поход 2 к.с. на Западном Кавказе, рук. Никонов А.
2 место - Поход 1 к.с. в Карпатах, рук. Сапрыкин Е.
3 место - Поход 1 к.с. на Западном Кавказе, рук. Дерибас И.

Хочется отметить поход 2 к.с. на Западном Кавказе, рук. Никонов А. Этот поход по всем критериям оценки у всех судей и авторов получил очень высокие баллы и заслуженно занял 1 место в номинации.

Поход 1 к.с. в Карпатах, рук. Сапрыкин Е. по оценкам судей был признан самым прогрессивным походом согласно критерию ?Новизна?.

Поход 1 к.с. на Западном Кавказе, рук Дерибас И. по оценкам судей был признан самым сложным походом из представленных, т.к. поход был проведен в межсезонье в сложных метеорологических условиях.

Всем призерам вручены дипломы, подарочные сертификаты от торговой марки ПанАльп и журналы ?Карпаты?

Мы надеемся, что в будущем количество работ будет только увеличиваться, а так же что появится больше работ более высоких категорий сложности.


Номинация Горные походы 4-6 к.с.

Работы этой номинации имели сильный разброс по категориям сложности, что значительно усложнило их оценку. Но, тем не менее, мы постарались максимально объективно оценить эти работы. Результаты работы судей:

1 место - Поход 6 к.с. в районе Безенги, рук. Балицкий Ю.
2 место - Поход 4 к.с. в районе Кичик-Алае, рук. Келин А.
3 место - Поход 5 к.с. в районах Суган и Караугом, рук. Монсар О.

Все без исключения походы, представленные в этой номинации - это очень интересные походы, требующие серьезной подготовки и опыта. Мы благодарны участникам за предоставленные работы, которые покажут людям возможности районов, походов и просто возможности людей.

Спонсорами номинации выступали Магазин ?Атлантида? и журнал ?Карпаты?. И, конечно же, призерам были вручены дипломы.

Мы надеемся, что в будущем у нас будет больше работ разных категорий, что позволит разделять работы на номинации по категориям. Это повысит объективность оценки работ.


Номинация Пешие походы

В этой номинации так же был большой разброс по категориям сложности походов. Но все же мы решились оценивать работы. При оценках работы более высоких категорий сложности не имели преимущества перед работами более низких категорий. Вот таки результаты мы получили:

1 место - Поход 4 к.с. по Кольскому полуострову, рук. Злацкий И.
2 место - Поход 5 к.с. в районе Хамар-Дабан, рук. Долженко О.
3 место - Поход 2 к.с. в Карпатах, рук. Почтовенко В.

Из этой номинации хотелось бы отметить поход к.с. по Кольскому полуострову, рук. Злацкий И. Это действительно очень интересный, насыщенный и сложный для своей категории поход. Так же хотелось бы выделить поход 2 к.с. в Карпатах, рук. Почтовенко В. Мы думаем, что этот поход, раскрыл всю прелесть Карпат как для его участников, так и для всех, кто прочитал этот замечательный отчет.

Все призеры получили дипломы. Спонсором номинации выступал Экипировочный центр ?Траверс? и журнал ?Карпаты?

За самое креативное оформление отчета был награжден отчет о пешем походе 1 к.с. по Крыму, руководитель Малышев Д.


Номинация Лыжные походы

Единственный участвующий в этом конкурсе лыжный отчет был отчетом о лыжном походе 5 к.с. на Приполярном Урале, рук. Трилис В. Этот поход был отмечен нами подпиской на журнал ?Карпаты?. Мы надеемся, что в будущем в этой номинации будет больше работ.


Номинация Водные походы

В номинации водные походы было представлено две работы одного автора.
- Водный поход 3 к.с. (с эл. 4 к.с.) по р. Кубань, авт. Бобошко Д.
- Водный поход 5 к.с. по Восточному Саяну, авт. Бобошко Д.

Эти работы мы отметили годовой подборкой журнала ?Карпаты?. Мы так же надеемся, что в будущем будет представлено больше работ в этой номинации.

Большое спасибо всем участникам конкурса!

Желаем вам интересных поездок, увлекательных походов и просто приключений! И ждем ваших работ в следующем конкурсе нашего клуба.

Підписатися на Коментарі для "Победители и призы в номинации технические отчеты "