Загальні умови та реєстрація Відкритого кубку м. Києва з гірського туризму 2018

Відмітити
0

Загальні умови доступні за посиланням: гугл док

 

Електронна реєстрація за посиланням: https://goo.gl/kQ7ngG

Попередня реєстрація:

4 клас
1. Збірна "Глобусу"
2. Андрущенко і його Молодість Краса Сила
3. Парадайз
4. Едельвейс
5. Хід Кентавру
6. Время не ждет
7. КітПес
8. Ірбіс
9. КПІ

10. Кайлас
11. МКС-Апокалипсис

2 клас
1. Такі справи
2. КПІ
3. Аделаида
4. Rulet
5. Z
6. Перила вільні

 

Відмітити
0

какое минимальное количество связок должно быть для того что бы был зачет?

интересуют женские связки прросто

Відмітити
0

написано ж

При цьому вище місце посідає та команда, яка має меншу суму відносних результатів двох залікових зв’язок. До залікового результату входить одна змішана зв’язка та найкращий результат іншої зв’язки.

Если перефразировать, то результат берется с двух лучших выступлений команды, при этом если сложить две связки вместе, то должна получится команда с условием минимум однин учасник противоположного пола.

Відмітити
0

Тобто, по-факту, жіночі працюють тільки для команд, де 3 дівинки?) думаю, "кворум" не набереться))) 

Відмітити
0

Дорогі учасники, тренери до вашої уваги надається форма для електронної реєстрації: https://goo.gl/kQ7ngG

Після вашої реєстрації ми будемо дублювати реєстрацію команд тут, для того щоб ви бачили хто збирається прийняти участь в змаганнях.

Нагадую, що зареєструватися потрібно до 22 травня.

Відмітити
0

штраф "

Легкий учасник зверху течii, учасники не тримаються за плечi або за поперек, стiнка не перпендикулярна до течii" стенка точно должна быть перпендикулярно течению? или все же праллельно?

Відмітити
1

Если ты будешь параллельно к течению, то ты не будешь рассекать напор реки. Думаю, так оно озвучено логично, что рассекая течение реки - это именно перпендикулярное  движение, относительно течения.

Відмітити
1

В общем да)

Стінка має бути паралельна течії, розсікаючи її. Штраф за "стінка перпендикулярна течії"

Відмітити
0

Спасибо большое за потрясающие соревнования и оперативные результаты. Очень понравилось, хотим ещё)

Есть вопрос по результатам связки Смоков+Сакова, КотПес. На первом этапе нам объявляли штраф 10б за то, что не успели пройти с ИТО за 10 минут. А в протоколе стоит 30б. Можете перепроверить, пожалуйста?

Відмітити
0

+20балів за використання перил 2гим учасником, я обявляв вам цей штраф. 

Відмітити
0

Команды которые сдавали снаряжение для наведения дистанции и не получили его обратно, напишите, пожалуйста, что вам еще не вернули и контакт, для того что бы с вами связались.

Відмітити
5

Вже пройшло достатньо часу і потихеньку з'являються сили і мотивація продовжувати наш рух далі. Оглядуючись назад можу сказати, що навіть через величезну кількість факапів та перепон, як мені здається нам вдалося провести змагання. А купа фотографій та відгуків дозволяють переживати краплинку того, що відбувалося з учасниками. 

Ну а якщо без пафосу. То провели змагання для 75 учасників або 17 команд, в двох класах, за два дні, з хвостиком, та на трьох дистанціях. З біговим часом від години на зв'язках, до двух з половиною годин  на рятувальних роботах. Для цього працювали десь 20 суддів, а саме:

Геч Вадим - начальник дистанції Зв`язки. Дистанції на якій не кожний журавель долітав до середини проміжного часу.
Керов Олександр - начальник дистанції Гірські перешкоди, на якій або ти не робиш помилки, тобто стаєш розумним, або ти сильний і жумариш відробляючи ці штрафи.
Завадський Костянтин - начдист Рятувальні роботи, яка побудована була за принципом якщо встиг, то врятував і виграв.
Ашурова Маша - головний секретар, яка організувала майже все на цих змаганнях. 
Маліновська Катя, Ольховик Євген, Гусак Саша - були головними помічниками на дистанціях.
Наш піар відділ (Яна Желябовська, Аня Дукій) зробив так, щоб про ці змагання багато хто взнав.
А Аня Гнідець зробила так, щоб мішок Ірбіса був повний спонсорськими призами, а всім іншим просто не влазило в руки.
Суддями і тими хто дбав про безпеку і ще робили кучу дрібниць були: Кривцун Тимофій, Катерина Сторож, Любашенко Максим, Олексійчук Олеся, Рубан Марина, Старов Дмитро, Дробаха Маргарита, Пришляк Віктор, Макарова Вікторія, Бушнєв Валентин, Ніорадзе, Уложенко і когось я точно забув (нагадайте). Насправді вони зробили величезну роботу. Всидіти 10 годин під сонцем на височенній скелі - багатого коштує. 
Як бачите для змагань працював великий колектив, але дистанції були такі, що всерівно людей не вистачало і треба зробити на майбутнє висновки.
До речі, якщо хтось із суддів не забрав ще грощі, звертайтесь, віддамо.

Протоколи скоро підготуємо і доведемо до вашого відома.

Дякую всім учасникам за змагання і гірська комісія кмфст очікує вас на наступних змаганнях.

 

Ще, будь ласка, якщо у вас є якісь пропозиції по покращенню змагань, пишіть. Ваша думка допоможе зробити слідуючі краще.

 

апд: Ще подяка Літвякову Саші за організацію автобусу

 

Відмітити
0

ПОЖЕЛАНИЯ:

Соревнования мне и многим остальным очень понравились, но есть несколько моментов, которых быть не должно, по-моему скромному мнению:

  1. Телевизор. Когда я вылез, обнаружил, что судейские перила битые в двух местах, но не придал этому значению, из-за того, что бежал дистанцию. Благо, Катя Малиновская заметила это и сказала, чтобы другие команды не запускали, для исправления ситуации. Иначе мы бы тут весёлые фото не выкладывали...

На этапе спуска пострадавшего с оттяжкой тоже был перегиб на камне, о который терлись верёвки, на что мне Богдан Богданович ответил, - Ну, это же ваше личное снаряжение... Так-то да, но тут оно может перетереться на спуске последнего и есть шанс полёта вниз.

К чему я веду? К тому, что было бы здорово просмотреть всю дистанцию до сорев на предмет выступов камней и прочего, о что может жёстко биться и тереться верёвка, чтобы поставить в эти места протекторы из резини или из бутылок, хоть так.

  1. Запускать команды, зная, что они будут финишировать в темноте. Ладно, если дистанция полностью видна и понятно, что она везде безопасная, но тут 4-й класс, тут априори не может быть полностью безопасной дистанции, как бы судьи ее не наводили. На том же телевизоре судьи могут не заметить в темноте, что верёвка битая на переправе. Короче, мера безопасности. 
  2. На этапе траверс на связках была база, в которую встегнулся участник и чуть не улетел, нагрузив её. Ребята, проверяйте этапы перед тем, как запускать участников.

Вывод: соревнования мне очень понравились, судьи и причастные выложились за эти выходные очень сильно, это было видно, за что им огромное спасибо! Но, чтобы улучшить ситуацию, прошу пересмотреть вопросы о мерах безопасности  ночных стартов и протекторов, где это надо. 

 

Відмітити
0

Справедливости ради, стартовать вечером было желанием команды. 2 участников уезжали на следующий день, и 3 дистанции за одно воскресенье мы бы точно не успели

Відмітити
1

Марго, речь не о вас, а о всех участниках. Я не хотел севершать ночной старт, мне стремно бежать этапы, когда я видел, что днём веревки не слабо бились. Но и запуская на ночь команду при рвении бежать ночью, организаторы рискуют быть ответственными за всё, что может произойти.

Відмітити
0

При чем тут все участники? Мы запустили тех, кто хотел.  В светлое время суток. Когда стемнело, команды были остановлены.

Бежать в один день 3 полные дистанции тоже плохо для данных команд. Или вы были согласны на такой вариант?

 

Насчёт побитости переправы согласен. Но также хорошо то, что судьи как только заметили, то исправили. Или нет? И да, там нужна была защита веревок, согласен.

 

Насчёт дюльфера через перегиб - стандартная практика на соревнованиях. Или вы хочете, чтобы все дюльферы организовывались без перегиба? Как это колерируется с походной практикой?

Какая именно база на связочном траверсе?

 

Спасибо за предложения.

 

Відмітити
0

Ну, нас хотели запускать на ночные связки, но мы, можно сказать, уговорили, чтобы на перенесли на Пн.

Я ведь похвалил судью на переправе за оперативность.

Дюльфер: просто мысль делать на природном перегибе прокладку из резины той же или бутылок. Да, в походе так не сделаем, но в походе у нас и судейской страховки нет. К тому же, в походе главное - безопасность, если я буду уходить на таком перегибе, то пожертвую чем-то, чтобы подложить под верёвку. Вот, но это всего лишь мысли.

Касательно базы, Костя и Вадим смогут тебе описать эту ситуацию, просто кто-то кого-то не верно понял и не прицепил её как планировалось изначально, из-за этого, стоит проверять все этапы перед стартом.

 

Відмітити
1

Розрядні протоколи зроблені для тих дистанцій, де це має сенс: https://drive.google.com/file/d/1TQvFleDP7TwvJm_RqUaadS02aNfu79xS/view?usp=sharing

Перевірте, кому актуально, свої дані

 

Підписатися на Коментарі для "Загальні умови та реєстрація Відкритого кубку м. Києва з гірського туризму 2018"