Положение про открытые соревнования "Зимняя горная гонка 2006"

 ЗАТВЕРДЖУЮЗАТВЕРДЖУЮ

 

ПОЛОЖЕНИЕ про открытые киевские соревнования «Зимняя горная гонка 2006»

1. Цели и задачи

Целью зимней горной гонки является развитие и реклама горных видов спорта, в частности спортивного туризма.

Задачи соревнований:

  • обучение и отработка технических и тактических приемов, используемых при спортивных путешествиях в горах на реальном рельефе.
  • популяризация активного отдыха, в частности спортивного туризма.
  • обмен опытом между участниками и организаторами соревнований

2. Сроки и место проведения

«Зимняя Горная гонка 2006» проводится с 24.02.06 по 26.02.06 в районе городов Коростышев, Радомишль, Малин Житомирской области.

3. Организаторы соревнований

Общее руководство организовывает Спортивный комитет при КМДА(в дальнейшем – Комитет)) посредством Федерации Спортивного Туризма г. Киева (в дальнейшем – ФСТК) при участии т.к. Глобус НТУУ «КПИ».

Ответственность за подготовку и проведение возлагается на Главную Судейскую Коллегию (в дальнейшем - ГСК), которая утверждается ФСТК.

Освещение хода соревнований и информационная поддержка проходит на сайте WWW.TKG.ORG.UA

4. Участники соревнований

Участниками соревнований могут быть самостоятельные команды, команды клубов, учебных заведений, предприятий, пр.

К соревнованиям допускаются команды, участники которых исполнилось 16 лет. Состав команды 4 человека, не зависимо от пола.

Участники должны иметь допуск врача, страховку от несчастных случаев.

Квалификация спортсменов не ниже 3го разряда по туризму или альпинизму. В составе команды допускается один участник без опыта.

5. Программа проведения соревнований

5.1 Соревнования проводятся исходя из условий, с учетом правил по технике спортивного туризма.

5.2. Соревнования имеют вид кросс-похода (мультиспортивной гонки). Команда должна пройти дистанцию соревнований, состоящую из спецзаданий – исполнение технических приемов на реальном рельефе и ориентирования. За определенное время команда должна дойти до финиша, последовательно выполняя все спецзадания. На технических этапах штраф не ставится, задача судейской коллегии – обеспечение безопасности и правильное выполнение технических приемов. За не выполнение требований судьи команда может быть снята с соревнований.

5.3. При подготовке к соревнованиям и при прохождении дистанции команда использует общие условия соревнований. Детальные условия спецзаданий объявляются перед непосредственном прохождением дистанции.

5.4. Программа соревнований: 24.02.06 – 19:00 сбор участников ст.. м. Житомирская, регистрация 19:30 – отъезд на организованном транспорте к месту старта (г.Коростышев), Проверка снаряжения. 23:00 - Отъезд транспорта с не нужными командам вещами к т.к. Глобус. Ночевка. 25.02.06 – 4:00 начало выдачи карт и условий первых спецзаданий, старт. 26.02.06 – 00:00-04:00 ночевка команд на оговоренных в условиях местах, команда должна организовать ночевку в безлесой местности. 17:00 – финиш соревнований в с.Гранитное. 19:00 – награждение победителей 19:30 – отъезд в Киев

5.5. Команды должны иметь обязательное снаряжение, с которым они преодолевают всю дистанцию: Специальное: На каждого участника – сблокированная система(верх + низ), усы и прусики для самостраховки, каска. Общественное – 2 ледоруба, 12 карабинов, 2 тормозных устройства, 1 пара кошек, 2 основные веревки 40м, оттяжки или петли 4шт, репшнуры для вязки носилок, топор или пила для изготовление носилок или необходимое кол-во альпенштоков или ледорубов, аптечка. Бивачное: палатка, спальники, коврики достаточного объема для всех членов команды, горелки и варочная посуда, спички. Так же команда должна иметь мобильный телефон (UMC или Киевстар) и запас денег для организации возможной эвакуации (15-20грн на чел) Команда по желанию может брать дополнительное снаряжение.

6.Определение победителей и награждение

6.1. Результаты определяются исходя из того какая команда раньше пришла на финиш. Ели команда сошла с дистанции или не уложилась во время – ее результат фиксируется по последнему пройденному спецзаданию. В таком случае лучший результат будет иметь та команда, которая прошла большее количество заданий. При равном количестве заданий, преимущество будет у той команды, которая прошла последнее задание с фиксированным временем, раньше.

6.2. Команды, которые заняли 1-3 место будут награждены грамотами спорткомитета, а ее участники – медалями, дипломами, памятными призами. 6.3. Капитаны команд победителей будут награждены грамотами ФСТК.

7. Условия приема участников и финансирование

7.1 С команд взымаются стартовые взносы 20грн с человека, идущие на организацию транспорта и призы. В случае не подачи предварительной заявки, стартовый взнос 30 грн.

7.2 Для участия в соревнованиях команда должна подать предварительную заявку до 19.02.06.

7.3 Команды должны иметь все необходимое снаряжение для прохождения дистанции.

7.4 Размещение участников в полевых условиях в собственном снаряжении, питание участники организовывают себе самостоятельно. Подъезд участников к месту старта организовывает ГСК.

7.5 Финансирование проводится за счет спорткомитета и привлеченных средств ФСТК и стартовых взносов участников.

7.6 Траты команд в соревнованиях(отъезд, эвакуация с дистанции(, если это не оговорено дополнительно) суточные, питание участников и остальное) за счет самих команд.

8. Заявки и документация, подаваемые командой

8.1. Предварительные заявки команды подают по адресу kelyn [at] mail.ru или телефоном 80506565022. Списки заявившихся команд публикуются на сайте www.tkg.org.ua

8.2.Во время регистрации команда подает в ГСК следующие документы: · Именную заявку по форме… и визами врача о состоянии здоровья; · Документы, подтверждающие опыт участников; · Страховой полис для всех участников на время проведения соревнований; · Паспорта участников;

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.
Підписатися на Коментарі для "Положение про открытые соревнования "Зимняя горная гонка 2006""