Лекции группы А - отзывы и пожелания после проведения.

Відмітити
0

Уважаемые участники группы А и их руководители :)
Наша Школа очень старается дать вам максимально полезные в будущем знания. Но всякое бывает - наши лекторы тоже учатся. Они учатся правильно читать лекции. И им очень важно знать ваше мнение.

В этой теме можно и НУЖНО оставлять отзывы о лекциях. Чья лекция понравилась, чья - не понравилась. И главное - почему! А может что-то вы хотели услышать, но не услышали...
Все ваши пожелания, замечания - пишите обязательно! Мы постараемся учесть все это в будущем. Как часто сейчас говорится во всех рекламных плакатиках - помогите нам стать лучше! :)

Відмітити
0

Лекция 22.09.11 проблема была в задержке начала занятия, потеряли 30 минут. А так все увлекательно и интересно. :)

Відмітити
0

Это первая лекция. И начинать ее ровно в 19:00 - было бы жестоко по-отношению к опаздывающим, т.к. не все в первый раз знают, куда идти и где вообще 24 корпус. :) В следующий раз лекция начнется вовремя :)

Відмітити
0

Лекция была очень полезная и познавательная, не смотря на усталось после работы, бежал на всех парах чтобы успеть) Спасибо Евгению за лекцию, давай еСЧЁ!)

Відмітити
0

скажіть будь-ласка чи можу я ще записатись у групу? не встиг зробити це у відведений час.

Відмітити
0

Поки на правах Натіки)
Приходь на лекцію, там усе вирішиться)

Відмітити
0

Как может быть неполезным обзор районов походов?
Если можно - расшифруйте пожалуйста мнение. Что именно вы ожидали от этой лекции и почему она оказалась для вас неполезной.

Відмітити
0

Я людина без досвіду. Слухаю лекцію. Чую шо є якийсь Памір, Алтай, в Болгарію та Туреччину також їздять, хм.. І там і там ори, там не високі високі а там не низькі. Ну добре, а шо за категорії?.. Так я і туди хочу і туди. Для цього сюди і прийшов. Стіки всього, шо його записувати і якось класифікувати? Піду туди куди запропонують і дозволять а до того буду працювати і працювати!..
Я людина з досвідом. Все це чув, Але дійсно цікаво послухати ще раз. Так, тут був, а тут не був, треба буде сходити коли група набератиметься, а до того я давно знаю куди хочу, і куди піду.
Конкретніше. На мою думку ця лекція повинна була бути не стільки про якості гір скільки про самі гори і лудей в них.
Можливо мої зауваження не коректні бо виключають власне ідею лекції, але всеж, суто ІМХО.

Відмітити
0

очень странный пост....

Как может быть обзор районов, который рассказывает не о районах, а про "самі гори і людей в них"???

Мне кажется, что вопрос не в содержании лекции, а в том нужна ли она вообще. Но тут может быть много ИМХО. Один ничего не вынесет из лекции и будет идти, как вы написали, куда возьмут. А у кого может и мечта появится, куда он хочет.
Мне так например показали когда-то фотографии Алтая. И хотя мне в тот момент никто не предлагал туда идти, желание побывать появилось. А осуществила я его только лет через 6. Так что как знать...

Відмітити
0

У меня появились помощники - это здорово :)
Только пожалуйста - давайте я создам отдельную тему типа "Доп. материалы по лекциям". Тогда и вам будет удобней искать информацию, и в этой теме не будет лишнего :)

З.Ы.
А то, что не только нашли ссылки, но и дали их на всеобщее обозрение - просто молодцы. Так держать. :)

Відмітити
0

Спасибо за лекцию по видам туризма и организациям. Прочитано было живо, не нудно, а главное - без уймы табличек и цифр. Хорошо получать инфу в структурированном и сжатом виде, удобно переваривать :)

Відмітити
0

29.09 лекция понравилась. Трудно такой сухой материал рассказывать интересно, но считаю что это вполне удалось.
Лично я бы хотел немного подробнее услышать, как именно получают разряды и звания (например, за пройденные походы) и как происходит выпуск и защита в МКК. Это мое личное мнение, я не утверждаю что это обязательно нужно включить в лекцию.
Белке спасибо за лекцию и за свободный четверг на следующей неделе. )

Відмітити
0

Могу предложить такой вариант - после следующей лекции - которая 13 октября - подойдите ко мне. Я расскажу как это все действительно прооисходит и работает. Если кому-то еще будет интересно - подходите всей толпой :)
Чтобы понимать, какие походы для каких разрядов нужно пройти - см. сюда. http://www.tkg.org.ua/node/8562

Відмітити
0

Лекция очень важная. Конечно тема грузящая, но сегодня читая по ссылкам, понимала что читаю. Не все конечно но прогресс на лицо! :)

Відмітити
0

как по мне, лекция 29го была весьма на уровне. Таня хороший оратор и умеет держать аудиторию и рассказывает так что интересно слушать. время пролетело незаметно, а это многое значит)

Відмітити
0

Было коротко и ясно. А краткость, как говорил Чехов, сестра таланта. Спасибо за лекцию)

Відмітити
0

Доброї ночі, в мене таке питання, можливо не по темі,- якщо в мене немає тренера чи інструктора, то я можу ще до когось записатися? Підскажіть будь ласка!!!!

Відмітити
0

а ти хто? хлоп чи дівчина? (питаю, бо буває так що дівчат багато і добирають хлопців, або наквпаки...)

Відмітити
0

так там же нік є,
що не зрозуміло?;))))

Почитай плани керівників і дзвони тим чиї тобі довподоби

Відмітити
0

Лекция ?7 - очень интересная и толковая. Но думаю,что её стоит проводить одной из первых трех. Так как в большинстве снаряжения,к примеру я, уже разобрался, так как почти всё было в списке на грядущий мой первый категорийный поход. Только про кошки не успел начитаться - на лекции ответили на все мои вопросы:) С такой лекцией в начале было бы проще и мне и моему руководу - меньше бы его задалбывал вопросами.

Ну и достаточно долго - лекция больше трех часов плохо воспринимается. Думаю имеет смысл делить её на две - отдельно специальная снаряга,отдельно прочее.

п.с. шутка про то как русские пришли и поставили свои веревки - зачетная:)

Відмітити
0

В прошле годы ее читали одной из первых.
Потом руководы просили читать ее еще раз отдельно.

Відмітити
0

Да, было интересно, но 3 с лишним часа - это уже слишком. Особенно после того как раньше две лекции вычитывались за один раз. Было бы лучше действительно разделить на две и по всему основательно пройтись, потому что со снарягой как раз все рано или поздно столкнутся.
Кроме того, про личное неспециальное получилось очень сжато. Многие хотели бы больше узнать про рюкзаки, одежду и тому подобное.
Но все равно, за лекцию большое спасибо!

Відмітити
0

Отличная лекция, в числе лучших.
Совсем не хотелось уходить, большое спасибо Белочке и её помощникам :)

Відмітити
0

Да, в этот раз лекция получилась оооочень долгой. К сожалению, как мы ни крутили изначально план, разбить ее на 2 не получалось - просто некуда втиснуть. :)

Именно поэтому я несколько раз говорила - у кого остались какие-то вопросы - велкам в личку или сюда :) Ответим обязательно. :)

Полный-полный список снаряжения с примерным весом каждой шмотки выложу, как только дойду до работы :) Там будет ориентировочный вес и для примера - вес моих шмоток с комментариями.

Відмітити
0

Лекция зачетная!! Супер. Но очень хочется еще послушать дальше о шмотках, для девочек и мальчиков. О пуховках, о спальниках. О палках. Да, согласна с Димой что подобное надо проводить в начале, а то мы уже купили половину снаряги и задолбали руководоводов с дурацкими вопросами. Так что я за еще одну лекцию подобного формата. Относительно времени я и не заметила как пролетело так как лекция офигительная была! Респект Татьяне, а также добавилось новое слово :))) "сцыкотно" :))

Відмітити
0

Как я вижу - часть народа хочет продолжение банкета, особенно в приложении к шмоткам.

То, что вы задолбали руководов - эт намана :) Им тоже тренироваться нужно. В следующем году при планировании мы обязательно учтем этот проскип и постараемся провести лекцию раньше.
В предыдущие годы такие лекции проводились на выездах в Деныши, но туда далеко не всегда выезжали все новички. :(

Поставить эту лекцию в план - просто некуда. Я не могу ставить лекции на Клубные дни :)
НО! Могу предложить вам такой вариант.
Здесь: http://www.tkg.org.ua/node/23165 отмечаются все, кто хочет еще пообщаться по шмоткам. Я постараюсь договориться либо с Эль-Капом, либо с Атлантидой, чтобы нас пустили к ним в магазин. И тогда на реальных примерах и с реальным снаряжением мы с вами сможем обсудить все вопросы. Чтобы не получалось "Ну... Как вам объяснить, что такое нормальные горные ботинки" :)
Единственное - учтите, что это будет НЕ В ДНИ ЛЕКЦИЙ! Это - дополнительная просто встреча :)
________________________________
Всем огромное спасибо за отзывы! Что бы вы не думали - это действительно очень ценно и полезно для нас, ваших лекторов :) Мы же тоже учимся. :) Только немножко другому.

Відмітити
0

Таня, спасибо за Лекцию (не смотря на то, что по твоим словам ее пришлось готовить в последний момент и экспромтом). Как не удивительно, но даже учитывая свой походный опыт узнал кое-что новое и интересное (спасибо за идею с самострахом для рюкзака)

Відмітити
0

Файлик со перечнем снаряжа, на который ориентируются наши группы - см. здесь http://www.tkg.org.ua/node/23119#comment-101539

Там выложен не только список, но и для примера - мои шмотки и комменты к ним + шмотки и их вес еще одного участника нашего похода. Как сами сможете посмотреть - мне есть еще куда расти и менять свои шмотки для улучшения весовых показателей :)

Відмітити
0

Огромная благодарность Елене Трегубовой за грамотно, увлекательно и доступно проведенную лекцию о Горной болезни для группы Б (в группе Б нет темы для отзывов). Главная особенность и достоинство которой заключалось в том, что начатая с азов, она была понятна и интересна людям с очень разными знаниями в области медицины. Еще раз спасибо!

Відмітити
0

обидно :( одна из важнейших лекций, а прийти не смог.
может кто-то аудио писал??

Відмітити
0

Лена вроде в прошлые годы писала статьи по некоторым своим лекциям, но не все сдала в библиотеку, может эта есть где-то

Відмітити
0

Спасибо Максу Романову за проведение общеклубной тренировки и всем, кто ему в этом помогал!
Получилось совершенно замечательно! ))))
А также всем-всем-всем присутствовавшим за создание незабываемо теплой, несмотря на прохладный зимний день, атмосферы!

Відмітити
0

Лена: если будет время, выложи в электронке, пожалуйста. Тоже очень понравилось...

Відмітити
0

Да-да.
Лектору зачеД!
2 часа как на одном дыхании!
Побольше,побольше такого!!!

В конце лекции было упоминание о стадиях ,или,как правильнее сказать,состояниях человека в кризисные моменты.Запомнил только "вхождение",было еще два или три слова,но не хочу корявить.
Буду признателен если напишеш об этом.

Может табличку на дверь приклеить "зайдя в аудиторию плотно закрой за собой дверь",а то многие походу привыкли к гидродоводчикам.

Чест говоря первый раз на лекции,может так принято,но мне было как-то странно видеть народ,что заходил через пол часа после начала и не выявлял никакой мимики,никаких жестов по отношению к ведущему.Как в плацкарт подсаживаются на небольшой станции,просто заходят и садятся....

Відмітити
0

Лекция по психологии получилась классная, спасибо Лене!
Лично мне бы хотелось послушать больше про невысокие категории и с точки зрения руководителя, но если учесть состав группы А, то наверное все правильно было.

Підписатися на Коментарі для "Лекции группы А - отзывы и пожелания после проведения."