Конкурс отчетов о походах (лето-осень 2004)

Итак, конкурс закончился, подведены итоги, названы победители, розданы призы.

В номинации "лучший технический отчёт" победили:

1 место. Отчет о горном походе второй категории сложности по Архызу (Западный Кавказ), август 2004 года. Руководитель Соколов Артём Михайлович.

2 место. Технический отчет о пешеходном походе 3 к.с. по Кавказу Севастопольского турклуба. Руководитель Крепаков Геннадий Феофанович.

3 место. Отчет об экспериментальной пешеходной "тройке" , Карпаты, август 2004. Руководитель Храмов Геннадий.

4 место. Отчет о велосипедном туристическом некатегорийном походе по Арабатской стрелке и Керченскому полуострову. Руководитель Соколов Артём Михайлович.

В номинации "лучший рассказ о походе" победили:

1 место: Двойной прыжок через пропасть - заметки Вихтюка Николая о походе по Карпатам 11-13-го августа 2004 года.

2 место: Глобус – туда и обратно. Отчет Вихтюка Николая о современной жизни горно-спортивного лагеря "Глобус". Четвертая смена, 16-29 августа 2004 года.

3 место: О том, как "Камо гребеши?" и "Хомяки" участвовали в экстрим-марафоне "X-Крым.2004" - заметки Николая Вихтюка

4 место: Крим дитячий - рассказ Людмилы Шевченко.

5 место: Закарпатиниада, или сказание о псевдодвойке. Автор: Дмитрий Силинский

6 место: Экспериментальная 3-ка. Карпаты. Август 2004 г. - рассказ Татьяны Моянской (Белки).

Все победители, кроме представителей Севастопольского турклуба, получили призы от клуба. Призы севастопольцам уйдут по почте сразу после Нового Года.

Доступна также подробная информация по результатам судейства:


В эту среду, 29.12, состоится вечер, посвящённый подведению итогов конкурса отчётов/рассказов, награждению победителей, да и просто вечер закрытия сезона.

Программа вечера:
1. Объявление результатов конкурса, награждение победителей.
2. "Архызская двойка" - иллюстрированный рассказ Артёма Соколова о горном походе 2 к.с. по Западному Кавказу этого года.
3. "Экстремальные увлечения" - фрагменты из жизни клуба - рассказ-показ Кобзаренко Сергея.

Место проведения - одна из небольших аудиторий 18 корпуса. В планах также активное общение с распиванием чая и кофе - популярных горячительных напитков. Для подслащения чая и кофе просим всех участников вечера принести чего-нибудь сладкого. В расчёте "на себя и ещё того друга" :-)

Сбор - в 18:30 возле входа в 18-ый корпус. Для опаздывающих будет вывешено сообщение на двери.


Завершен прием отчетов и рассказов на конкурс, пришел черед голосований в форуме и работы жюри по отчетам и рассказам.

Вы можете принять участие в голосовании на форуме.

На среду, 29.12.2004 запланировано торжественное собрание с оглашением победителей и вручением призов :)
Точное время и место будет указано позже, но, предположительно, это будет одна из аудиторий КПИ, на 19:00.


Участники конкурса

Рассказы:

 

Технические отчеты:


Условия конкурса

Турклуб НТУУ "КПИ" объявляет конкурс отчетов и рассказов о летних походах. В конкурсе могут принимать участие отчеты и рассказы / стихи / прочие литературные произведения о походах / восхождениях / путешествиях / выездах, проведённых в период лета и начала осени 2004 года.

Cрок сдачи отчетов и рассказов - 30 ноября 2004 года.

Отчеты можно слать по этому адресу: na_vit@ua.fm
Внимание!: Размер писем не должен превышать 700 Кб - это ограничение почтового сервера. Убедительная просьба разбивать отчет на несколько писем, если его размер больше.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • отчёты о спортивных походах, составленные согласно рекомендаций ФСТУ;

  • рассказы/стихи/романы :-), составленные в произвольной форме.

Жюри каждого из конкурсов будет состоять из двух частей: жюри турклуба и жюри авторов. Таким образом, автор каждого отчёта получает право судить другие отчёты, а автор каждого рассказа - другие рассказы. Участие в жюри может принимать только один автор от каждого произведения (независимо от количества соавторов, участников и героев произведений). Жюри турклуба будет состоят из опытных и уважаемых в клубе людей.

Отчёты будут судиться по приведенной здесь форме. Каждый раздел отчета оценивается по 10-бальной шкале, сумма баллов является оценкой за отчёт.

При судействе рассказов каждый член жюри должен будет их упорядочить по критерию <понравился>, тем самым присвоив каждому рассказу бал от 1 до <количество рассказов>. Рассказ с максимальным суммарным (по членам жюри) количеством баллов побеждает в конкурсе.

Жюри турклуба и жюри авторов имеют равный вес при оценке отчётов и рассказов. Т.е. количество баллов, выставленное за отчет/рассказ жюри турклуба умножается на коефициент, равный отношению количества авторов к количеству членов жюри турклуба, и складывается с количеством баллов, выставленным жюри авторов.

Призы в каждой номинации .. . (будут объявлены позже :-) ).

Кроме официальных победителей в каждой номинации будет определятся победитель "Симпатий форума". Для этого жюри турклуба будет оценивать критические замечания и оценки, выставленные в специальной теме в форуме турклуба. Призом конкурса "Симпатий форума" является сами симпатии и уважение окружающих :-).

И, наконец, самое главное - к участию в конкурсе приглашаются все - независимо от того, считают ли они себя членами турклуба КПИ или нет .

 


<< назад на главную страницу


При возникновении вопросов и замечаний пишите
редактору страницы
© Турклуб "Глобус" НТУУ "КПИ" 2001-2005.   Последние изменения 10.03.2005