Фотоотчёт Меганом-2005

В 10 км от Судака (Крым) в сторону Солнечной Долины находится массив Меганом с прекрасными труднодоступными галечными бухточками, в которых можно отлично провести летний отпуск. Это место где до сих пор нет пансионатов, баз отдыха и автодорог, а добраться туда из Судака можно только по горной тропе или по морю катером или лодкой. Мы выехали из Донецка 19 августа, 20 августа были утром в Симферополе, где утром пересели на автобус ?Симферополь-Судак?. Около автобуса ?отбились? от организованной группы карманников, которые нагло лезли в наши карманы, в прямом смысле слова. Ворам ничего не досталось, но настроение наше немного испортили. За несколько часов до нашего приезда в городе прошёл ливень, и было небольшое наводнение.

Нас 6 человек, отдыхаем здесь в палатках не первый год. Добрались пешком до места от остановки за 1.5 часа. После пары дней акклиматизации, начались наши отпускные ?будни?. Весь срок пребывания стояла отличная безветренная жаркая погода, тёплое и спокойное море.

В отличие от прошлогодних поездок в это место, мы взяли с собой бокс для подводной съёмки. Бокс приобрели за несколько дней до поездки и опыта подводной съёмки ни у кого не было.

Цели поездки были: замечательно провести отпуск, научится снимать подводным фотоаппаратом, сфотографировать место съёмки фильма ?Три плюс два?.

Первую половину нашего отпуска мы провели у моря, где купались и загорали, жара в 35 градусов не позволяла нам никуда отойти от лагеря в дальнюю прогулку. Во второй половине отпуска, когда температура снизилась до +25+27 градусов, удалось сходить в посёлок Новый Свет, где мы нашли место съёмки фильма. В Новом Свете мы предварительно совершили дежурную прогулку в грот Шаляпина и на мыс Капчик. Прогуливаясь, мы решили послушать, что рассказывает экскурсовод туристам. Он говорил, что прямо на этом месте (тропа на мыс Капчик) стояли палатки в фильме ?Три плюс два?. Конечно, это было неправда, он как раз показал то место, где снималась сцена автокемпинга в фильме ?Спортлото-82?. Реально место съёмки было в 3-4 км от показанного.

Отпуск наш закончился 4 сентября. Можно отметить, что лучшей погоды и насыщенности событий не было ни в один год. Почти всегда был шторм, сильный ветер и дождь. Две недели пролетели как два дня.

Все представленные фотографии можно разбить на три рубрики: подводное фото, Меганом и его окрестности и место съёмки фильма ?Три плюс два? в прошлом и сейчас.

Все фотографии сняты фотоаппаратами Canon PowerShot A75 и Canon PowerShot A95.

Для подводной съёмки использовался подводный бокс WP-DC50 для Canon PowerShot A95.

Адрес для писем: donetsk-velotour(at)nm.ru

Побережье около мыса Меганом. В центре - храм СолнцаМестное название - гора СвечкаБухта Крабовая
Мыс Меганом перед закатомНадводный камень "Акулий плавник"Надводный камень "Голова"
Закат СолнцаНа закате. Светлая точка вверху - планета ВенераПасмурный вечер
Восход ЛуныХрам СолнцаГрязелечебница
ГрязелечебницаМыс Чикен и Делиманская бухта
Последний день отпускаКраб
Стая рыбыМедуза
Иду на дноСкорпена - добыча подводного охотникаКласс!
Мыс Чикен, 2005 год. Справа - кадр из фильма "Три плюс два"Вид на мыс Меганом. Справа - кадр из фильма
Зеленая Бухта, Новый Свет, 2005 год. Справа - кадр из фильмаЗеленая Бухта, место съемки фильма. Справа - кадр из фильма
Зеленая Бухта, Новый Свет, 2005 год. Справа - кадр из фильма
Синяя Бухта, Новый Свет, 2005 год. Справа - кадр из фильма
Підписатися на Коментарі для "Фотоотчёт Меганом-2005"