открытость работы МКК

Відмітити
0

В каждом клубе возможны перекосы траблы и прочее. И дальнейшая жизнедеятельность клуба не в последнюю очередь зависит от принципиальной позиции МКК, цель которой не только добиваться адекватного выпуска группы, но и открыто рассматривать проколы. Иногда они носят трагикомический характер:
"Прийдя в Ачик-Таш, Бикчурин и Караваев вдвоем поднялись на верш.Раздельная (6100 м), где в течение 2-х часов пытались отрыть пещеру в снегу, после чего спустились на ночевку в свою палатку на 5300. Здесь двойка на следующий день разделилась: А.Караваев в одиночку стал спускаться в Ачик-Таш, а Р.Бикчурин, также в одиночку, пошел на пик Ленина. На высоте 6100 Рустам Бикчурин сутки пережидал непогоду в своей палатке и стал в МАЛовском лагере ?6100? своеобразной местной достопримечательностью, так как накануне при своем первом появлении там сразу же начал рыть себе для ночлега снежную пещеру. Причем в тот момент на нем были одеты старые ВЦСПСовские кошки, сварочные очки и самодельные бахилы. Также на находившихся на ночевках ?6100? альпинистов большое впечатление произвели старый рюкзак и тот факт, что Рустам Бикчурин был в одном тонком свитере. В итоге за те два дня, что Р.Бикчурин находился на ночевках ?6100?, к его палатке подошли не менее 50 человек, каждый из которых требовал показать ему уникальные кошки, очки и бахилы, после чего просил разрешения сфотографироваться вместе с их обладателем." - http://www.turclubmai.ru/heading/papers/430/
но мне кажется - без этого клуб очень быстро скатится со своих позиций.
Правила - условны, но мы их приняли. Давайте их хотя бы придерживаться не зависимо от того, есть у нас на руках маршрутка или нет.
Мне кажется, что по окончанию летнего сезона клубное МКК должно подводить итоги. И хорошему - и не очень.

Підписатися на Коментарі для "открытость работы МКК"