Нужна помощь

Відмітити
0

Доброе время суток.
Наш тур клуб создает свое МКК - разрешение у областной федерации уже получили, далее остаются технические вопросы (вот с этим и возникли проблемы)
Дело в том, что в областной федерации нам сказали, что никаких документов для этого не требуется (хотя в правилах записано как минимум наличие документа подтверждающего разрешение обл МКК с подписью президента ОФ, правда не сказано что с ним дальше делать), что нужно просто сделать печать по гостам и далее действовать в соответствии с положениями.
Вопрос, что Вы делали при создании своего МКК, нужно ли быть юридическим (или еще каким :) ) лицом для создании печати и т.п.
Помогити пожалуйста, т.к. в нашей местности никто ничего не знает

Відмітити
0

привет!
раз получили разрешение от областной федерации, значит предоставили им все бумаги, как я понимаю.
в таком случае кроме печати для деятельности ничего не требуется, особенно юр. лицо :) начинайте работать.
или объясните подробней, в чем состоят ваши технические вопросы?
работайте по закону об МКК - называется Положення про туристські маршрутно-кваліфікаційні коміcії федерації спортивного туризму україни - колегії суддів змагань туристських спортивних походів.
Тут кратко http://www.tkg.org.ua/node/5017, особенно "Порядок работы МКК"
т.е. из внешней деятельности - давайте годовые отчеты в свою обл.МКК, раз она над вами старшая, документируйте свою работу (для проверки и для структуризации работы).
Если будут вопросы, уточняйте, пока я не поняла в чем вопрос...
---------------------------------------------
Занимаюсь выведением породы свистящих раков, чтобы взять их в горы

Відмітити
0

Да, но для создания печати наверное же нужны какие-нибудь документы-основания (сопроводительное письмо от федерации или еще что).
А то иначе получается, что и разрешения никакие не нужны: захотел кто-нибудь выпускать группы, пошел сделал себе песать по гостам и выпускай нехочу.
Так потом даже настоящая МКК их справки проверить не сможет - пришел человек со справкой по виду похожей на настоящую, а кто будет проверять была там зарегестрированна какя-то мелкая МКК в соседней области или нет?

Відмітити
0

Для оформления печати никакие бумаги не нужны. А вот на самой печати должен быть код, который вам присваивает вышестоящее МКК.
Насчет проверок - да, такое вполне может быть. Никто подлинность печатей не проверяет. Обычно...
********************************************************
Я ангел. Честно! А рога? Ну, нимб поддерживать...

Відмітити
0

Ну сначала нужно понимать, что и региональная федерация и ее подкомиссия являются общественными организациями. Потому их печати(не гербовые) вобщем-то вещь достаточно условная, как и правила, которые создают эти организации. Хочешь по этим правилам играть(доверять печати в т.ч.) - играй. Нет - нет смысла подделывать что-то.
Для того чо бы создать МКК, нужно предоставить все необходимые документы, перечисленные в положении о работе МКК, в вышестояющую МКК и на ближайшем президиуме федерации утвердить создание низовой МКК. Себе с этого можно взять выписку из протокола о создании МКК, заверенную печатью федерации(гербовой). Там же и будет ваш код, и название, которое должно поместиться на штамп.
Сам штамп заказывается в любой мастерской. Таких штампов можете заказать несметное множество в любой конфигурации (сколько деньги позволят). Естественно в случае ЧП и судебных разбирательствах это все всплывет и будет дополнительным доводом против человека, который занимался подделкой. Проверять подлиность справок или печати может вышестоящая МКК или федерация.

Підписатися на Коментарі для "Нужна помощь"