системы

Відмітити
0

есть вопрос. кто видел, держал в руках, и что думает по следующим системам?
SingingRock Rider C5001
SingingRock C5003 ROPEDANCER

Відмітити
0

Чешское альпснаряжение
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=8603

"Поаккуратней с Singing Rock. Они в некоторых партиях стали на пояс ставить пряжки такие же, как на плечах и ногах, т.е. быстроразъемные, вставляемые одна в другую. У нас значительное количество случаев неконтролируемого расстегивания при знакопеременных нагрузках. Сурово - аж жуть... Сб 26 Авг 2006
http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?t=9029

Відмітити
0

смотрел на эти системы в нете подержать в руках не довелось
вообще я люблю сингинг рок сам когда нибудь (наверно к маю ) прикуплю себе ихнюю системку /соул/ называется
однако впечатления от этих указаных систем тягостное про SingingRock Rider C5001даже страшно думать как то не по человечески она сделана, моя самодельная (уже лет пять лазаю поКрымским и Кавказским горам) и получше будет
по поводу SingingRock C5003 ROPEDANCER ну я вообще не сильно приветствую совмещенные системы хотя в них есть свои плюсы, опять таки каждому свое что для скалолаза минус то для спелика плюс
ВОПРОС а для чего тебе нужна система и почему ты выбираешь бюджетные варианты в ущерб удобству
обший вывод SingingRock Rider C5001 г-вно не бери (хотя в принципе она должна быть надежной, так что если испоьзоваться она будет редко и недолго, типа пару раз в походе через реку переправиться, то можешь брать. Для более интенсивного использования не рекомендую )
SingingRock C5003 ROPEDANCER спорный вопрос лямок много а удобства вроде маловато
подумай надо ли тебе совмещенная система
и вообще подумай а так ли тебе нужна система. Если нужна всерьез и надолго выбери что то подороже и поудобней (из того же сингинг рока) а если раз в год то мож проще у друга долгануть или посмотри дешевые варианты отечественых производителей например травел экстрим

Відмітити
0

однако впечатления от этих указанных систем тягостное про SingingRock Rider C5001даже страшно думать как то не по человечески она сделана,

-Если можно - конкретнее. Почему?

ВОПРОС а для чего тебе нужна система и почему ты выбираешь бюджетные варианты в ущерб удобству

-Мне нужна система для похода. Минимум веса при максимуме удобства. А именно - безопасность при срыве на крутом льду, гребне, леднике, сидение в на станциях и т.п. При этом весть не 500гр(низ) а все таки поменьше. и удобно одеваться стоя или лежа :) Носить в походе буду меньше 40% времени из расчета 25-28 ходовых дней.

К сожалению, ни одну из спрашиваемых мной систем я не видел вживую. Народ покупает как правило альпинистские или скалолазные беседки. А в этих подкупила их конструкция. Такую конструкцию имели носимые мной давно самопальные, но очень удобные системы. А именно:
5001 делал выводы из 2х фоток, которые есть в нете этих систем. Насколько я понял, что ноги у нее сшиты = один ремень под задом (так же реализовано на ефимовской системе). Т.е. для долгого висения очень удобно. При этом быстро расстегивающиеся ножные пряжки, что тоже последнее время активно использую. И при этом я ее нашел просто перебирая системы по минимальному весу.
Не думаю что чехи будут производить системы, которые не обеспечивают безопасность, даже если и в нижней ценовой нише.
5003 у нее удобна конструкция с ножными петлями как в старых ВЦСПС и спеликовских системах. Тоже позволяют очень удобно висеть и при этом меньше чем предыдущая мешают ходить. Но обязательно носить с верхом, т.к. низко центр тяжести. Но верх я все равно ношу из-за рюкзака и удобства разнесения точек пристежки и развески снаряги.
Но совмещенные системы я никогда еще не носил. И эта система будет плоха на навесные переправы, но с ними в походах практически не сталкиваешься. + самая легкая из несамопальных совмещенных систем.

и вообще подумай а так ли тебе нужна система.

-спасибо за совет. Очень ценный.

ли посмотри дешевые варианты отечественных производителей например травел экстрим

-такого г-на у самого хватает. Танго. Снашивается за 2 года(протерты ножные петли и кольцо, висеть в ней не фонтан - давит поясницу, кто их тестирует и тестирует ли - х.з. (бирок об этом нигде не нашел на системе), петли для снаряги отрываются - снаряга теряется, в новых танго очень жесткий ремень(бело-расшитого цвета), продевание его в пряжки на морозе в рукавицах - проблемно. Про Элиту - лучше не надо.

Відмітити
0

SingingRock Rider C5001
- у меня такая есть - могу дать подержать в руках ;-). Впечатления пока самые положительные. Есс-но, если рассматривать использование под нужным углом ;-)).

Відмітити
0

Ну, дать-то могу. Но, может, не в это воскресенье - - в любое другое дам. Брал в Элькапе.

З.Ы. А вообще - подумай, нужна ли тебе система ;-))). ((с) altshifter). И самое главное - реши, сколько систем тебе нужно, а то у меня с этим уже проблема :-/: пока есть две, думаю, может третью прикупить, что ли ;-).

Відмітити
0

Есть кемповская система для мультиспорта и высотного альпинизма 95гр. Не хош такую? :)

З.Ы. А вообще - подумай, нужна ли тебе система ;-))). ((с) altshifter).

P.S.2 надо будет девизом сделать - классная фраза

Відмітити
0

- Есть кемповская система для мультиспорта и высотного альпинизма 95гр. Не хош такую? :)

Видел, видел, жена носить не позволяет - говорит, больно на стринги похожа ;-).

Підписатися на Коментарі для "системы"