Випуск в літні походи

Відмітити
0

Шановні колеги! Згідно графіку завтра, 5.07, - засідання МКК. Присутність всіх членів МКК ще уточнюється, але як мінімум один член гірської комісії там буде точно :-). Початок роботи о 19:00 біля приміщення клубу.

Відмітити
0

Хотелось бы знать точно до которого числа актуально пытаться найти членов горной комиссии МКК. А за компанию и пешей.
Спсибо

Відмітити
0

Меня можно пытаться найти до 27 июля. После этого я маршрутки подписывать не буду. Гм... да, ещё. с 16-го по 21-ое я буду в командировке за пределами Киева.

Відмітити
0

Я буду до 28.07
Злацкий будет с 15.07 по 17.07.
Натика - не знаю, Бодя написал.
Но есть еще глава комиссии со своими планами...

Відмітити
0

А кто знает, когда заседает та МКК, (кажется она называется ЦМКК) в к-рую надо идти после того, как в нашей защитишься?
Или где это узнать можно?

Відмітити
0

заседает по вторникам в Арсенале, но не каждый вторник. Связаться лучше с Дегтярём Михаилом Андреевичем. Его координаты дам, как только защитишься у нас ;-).

Відмітити
0

Это не тебе нужно куда-то идти, а нижестоящая МКК, т.е. наша - после рассмотрения твоего отчета, должна сама подать его в вышестоящую МКК, чьих полномочий достаточно для зачета похода.
А ты уже потом должен прийти в нашу и получить у них на руки свою маршрутку и пропечатанные справки.

Відмітити
0

Вот услышал такую вещь - вроде бы для защиты экспериментального горного надо получить заключения экспертов (например, тех, кто выпускал) о категории пройденных препятствий, и после этого можно идти в любую МКК, которая имеет полномочия зачитывать походы такой категории.
Если можно, опишите подробнее эту процедуру.
Есть ли какая-то специальная форма для этих экспертных заключений?

Відмітити
0

есть рецензия на отчет - для экспериментальных тоже применяется
желательным является передача этого отчета затем в ЦМКК
и обязательно защищаться в той МКК, в к-рой выпускался

Відмітити
0

Схема защиты экспериментальных походов описана здесь:
http://www.tkg.org.ua/node/5606

Экспертом выступает рецензент, к которому направляют отчёт в ЦМКК.

Натике: не сбивай с толку людей. Передача и защита экспериментальных походов - через ЦМКК.

Відмітити
0

Бодя - разве эти походы продолжают числиться экспериментальными? Их же уже узаконили. Было принято решение - в какие сроки походы считаются горными, а в какие - нет...

Відмітити
0

Отчёты за эти походы нужно передавать в ЦМКК. А называть их експериментальными или нет - не суть важно.

Відмітити
0

меня вчера Ващенко консультировал по этому поводу, то же слышала от Мединцева - экспертами выступают те, кто выпускал (могут, хотя другое вроде не запрещается, хотите, можете в ЦМКК рецензировать). если рецензия плохая, тогда уже направляют на разборки к ЦМКК. Последняя требует только отчет в коллекцию.
Наша МКК для перестраховки может требовать, чтоб рецензент был из ЦМКК, но мне Ващенко официально заявил, что ЦМКК такого не требует. Может чего не знаю конечно.
Жеке и Максу - Ващенко уезжает в среду, Пайзанский уже отчеты рецензировать не хочет (уезжает), так что уточните, если это действительно необходимо, вам нужно сделать седня-завтра.

Відмітити
0

И мне Мединцев то же говорил.
Поэтому направлять людей в ЦМКК абсолютно незачем.
Если бы походы продолжали считаться экспериментальными - тогда да. А поскольку гриф "экспериментально" снят - рассмотрению в ЦМКК походы не подлежат.

Відмітити
0

рецензий 1 шт
у кого лучше - пусть официально Олег или Бодя скажут, что нашему МКК лучше
по идее, можно было бы у того же Богдана и получить :)

Відмітити
0

В нашей федерации творится бардак. Но если ссылаетесь на Ващенко или Пайзанского, то я ссылаюсь на Дегтяря. А от него я слышал прямым текстом, кому передавать отчёты и кто выдаёт справки. Будет делаться иначе - тупо подставите нашу МКК.

Відмітити
0

Бодя - для вас наиближайшее главенствующее - это КМКК. И руководствуетесь, по идее - вы именно его инструкциями.
Я вообще не понимаю, при чем здесь Дегтярь в данном случае.
Гриф экспериментальных походов снят - если он хочет сделать проверку работы нашей клубной МКК - он это и так сделает.
А требовать конкретно от нашей МКК предоставления ему лично каких-либо отчетов - не в его власти. Это должна решить горная комиссия ЦМКК, подписать соответствующее распоряжение и в письменном виде довести до ведома председателя МКК Глобуса.
В противном случае - вы должны поступать согласно имеющихся правил.
Так что не надо рассказывать сказки о том, кого и как мы подставляем.
В первую очередь - некорректно ведет себя Дегтярь, во-вторую - наша МКК, если следуем его требованиям, перепрыгивая через городскую МКК.

Відмітити
0

Белочка, если ты такой умный и ёпытный, то может скажешь, горная комиссия/председатель ЦМКК должны общаться с нашей МКК (точнее, её председателем) напрямую, или через горМКК, т.е. через Мединцева? Потому что по словам Дегтяря он соотв. цидулки расслылал Мединцеву и др., но вот к нам это всё не попало как-то. Правда, могло не попасть ещё и потому, что нашей МКК тогда ещё не было.

Відмітити
0

Бодя - я тоже могу отвечать на посты в хамском тоне...
Мне кажется, что если тебе хочется поумничать и показать, что ты мега крут - то жизнеутверждаться нужно не за счет других людей, наделяя их весьма оригинальными эпитетами типа "ёпытный".
_________________________________________________________________________________________________________________
ЦМКК с клубной МКК должно общаться через ГорМКК, поскольку клубная МКК непосредственно подчинена Городской. Президент Украины не общается напрямую с директором завода - правильно?
В данном случае - если цидулка не дошла до нашей МКК потому, что ее тогда еще не было - достаточно логичным кажется вариант заданного вопроса непосредственно председателю КМКК. По-моему - если у клубной МКК возникает проблема - именно туда должны быть обращены вопросы.

Відмітити
0

Мои 5коп сугубо на правах заинтересованного лица:
1. ИМХО незачем приводить подобные диалоги в форуме :)
2. Воз и ныне там?

Відмітити
0

Ну - вряд ли он уехал за те 8 минут, которые прошли между моим ответом и твоим :)

З.Ы. Относительно диалога... Да, не стоит. Но и не обращать внимание на некорректные высказывания - тоже наверное не стоит... А то получим форум Маунтин.ру

Відмітити
0

Белочка, я, честно говоря, не хотел тебя никак зацепить, и написал свою просьбу вполне серьёзно, даже без намёка на грубость. Ну, т.е. я у тебя помощи попросил. А ты сразу.... Ну да ладно, недостатки сетевого общения...

З.Ы. А мегакрутым я себя совсем не считаю, скорее наоборот, я в этих играх новичёк. И с удовольствием передал бы флаг в общении с вами и с ЦМКК кому-нибудь другому. Но пока что ситуация такова, что общаюсь я в том числе, уж извините. И интересы наших ребят я стараюсь отстаивать, где могу. Если у меня это криво получается - ну что ж, звыняйте, в будущем будет лучше, надеюсь.

Відмітити
0

---Белочка, я, честно говоря, не хотел тебя никак зацепить, и написал свою просьбу вполне серьёзно, даже без намёка на грубость. Ну, т.е. я у тебя помощи попросил. А ты сразу....
Ну - сорри. Это недостатки общения со мной :) :) :) И действительно - сетевого... Ты, это - смайлики ставь. А то я уже и покусать всех успела, а оказалось - не за что... :(
Кстати - а что ты хотел сказать названием темы? Так меня ишшо не называли :) :) :) :) :)

---Я чётко представляю себе работу члена МКК в соответсвии с ПРАВИЛАМИ, но когда эти ПРАВИЛА херит глава ЦМКК
Такая у нас страна и менталитет :)
Предлагаю сделать так, как написала ниже :)
Пусть наши главы договорятся и выработают единое мнение. :) :) :)

Відмітити
0

-Кстати - а что ты хотел сказать названием темы? Так меня ишшо не называли :) :) :) :) :)

Та, то я забыл на кириллицу переключиться ;-). Там в конце даже смайлик стоит $-)

Відмітити
0

Мне кажется, что было бы неплохо Олегу задать этот вопрос обоим председателям и разобраться. Потому что спорить мы можем сколько угодно, а решать должны - председатели наших МКК, а не мы. Все-таки. :)

Відмітити
0

Надо нам до четверга выработать консенсус. Таня, можешь попросить Мединцева( не знаю его телефона) позвонить Дегтярю насчет наших походов? И пусть он перешлет электронный документ, подтверждающий то - или иное.
Это от слов можно отказаться, но не от подписанного документа.
Бодь, в отсутствиии дипломатичности -если нужно -тебя трудно упрекнуть. А тут что, не нужно? Это же открытый форум. Будь же последовательным.

Відмітити
0

Всё, мне стыдно :-(. Прибейте мои посты, плз, кто-нибудь. Больше такого открыто говорить не буду. Но пока я очень далёк от того, чтобы считать правила игры в Федерации прозрачными. И считаю, что это не правильно. Потому что подобного рода организации, основанные на инициативе их членов, не могут быть непрозрачными. При таких раскладах им скоро настанет каюк.

Відмітити
0

Ну, в свое время в армии солдатики второго года любили повторять: "дембель неизбежен, как крах капитализма!". Социализма давно нет, а капитализм процветает вовсю :).
А ты такую стараю детскаю песенку помнишь:
"Папа, когда ты будешь Начальником,
Ну пожалуйста, будь Хорошим..."
Иначе - memento more (моментально - в море)

Відмітити
0

думал тут о чем то умном говорят...как поход защитить или еще ченить...38-е сообщение как никак...
а оказывается что моих ожиданий всего два или три поста... и то не факт..
----
Не нужно просить у мира невозможного,его возможности безграничны!!!---

Відмітити
0

Скажите пожалуйста, должен ли я по своему майскому походу получать в нашей МКК какие-то рецензии, печати, подписи и т.п.?
Т.е., если я уже показал отчет, мне сказали, что все нормально, но никаких пометок об этом нигде не стоит.

Відмітити
0

Следующее заседание МКК состоится 19.07, скорее всего оно будет последним этим летом.
Богдана со вт по чт в Киеве не будет, так что советую выпуститься у него до вторника, чтобы затем довести выпуск до логического завершения в четверг!

Відмітити
0

неофициальные итоги вчерашнего выпуска (из маршруток выпускающихся):
экстравагантный снежно-ледовый инструмент - "Лоборуб"
самая молодая участница - Вика 2007 года рождения

Підписатися на Коментарі для "Випуск в літні походи"