Очень нужны пуховые куртка и спальник

Відмітити
0

Народ, подскажите пожалуйста, где и у кого можно купить, а еще лучше - одолжить, пуховую куртку и такой же спальник.
Интересует период с начала до середины августа.

Відмітити
0

Есть синтепонка. Могу одолжить.

=================================================
Не злите меня пожалуйста - мне уже некуда прятать трупы.
Искренне ваш...

Відмітити
0

Илонка, сколько у тебя времени на это мероприятие? Надеюсь, что существенно больше, чем 2 недели, иначе затея не только глупая, но и ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ! Почитай, плз, вот это, нужная часть называется: "Длительность акклиматизации и продолжительность похода".

Автору не просто можно - НУЖНО верить. Его опыту могут позавидовать очень многие. Впрочем, Гуглом ты пользоваться, надеюсь, умеешь.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как-то у меня один коллега с опытом треккинга в Гималаях и майского Эльбруса взял горелку для восхождения на Хан. Я бы очень не хотел, чтобы с кем-либо ещё из моих знакомых или друзей произошло то же, что с ним...

Не знаю, что ещё сказать. Извини за такое резкое предупреждение.

Відмітити
0

homul написав:
Как-то у меня один коллега с опытом треккинга в Гималаях и майского Эльбруса взял горелку для восхождения на Хан.
Справедливості заради, аклиматизація б там не допомогла...

Але попередження нормальне.

Відмітити
0

- Справедливості заради, аклиматизація б там не допомогла...

Не допомогла б, це правда. Могли б допомогти лише знання гір і досвід. А саме цього не було.

Відмітити
0

А со мной связались недавно ребята с соседнего города - собираются на Ленина.
И спрашивают: "где можно купить кастрюлю для готовки на высоте?, не знаем, как она правильно называется". И т.д...Так что приходится констатировать: к середине 2000-х произошла тихая революция в умах и по сути чайники стали планировать "простые семитысячники". Вон флейм какой недавно был на М.ру....
А собственно опыт, как писал небезызвестный А.Л. - это не столько пребывание в горах, как период переживания, осмысления оного - после него. Не зря не защитывали несколько походов подряд с повышением сложностис разрывом менее месяца. Но проблема то в том, что далеко не все умеют осмысливать. Особенно, когда удается. Тогда забывается все траблы в тот период, а руководитель не дает возможности высказаться критически всем участникам....

Відмітити
0

мне кажется, что здесь говорят о разном , применяя одно и то же слово

один говорит про опыт - как мастерство спортсмена
а второй говорит про опыт как впечатления
*****
Толковый словарь русского языка Ушакова

ОПЫТ
1. мн. редко. Совокупность практически усвоенных знаний, уменья, навыков.
Большой жизненный о. Педагогический о. Административный о. Революционный о.
|| Испытанное на практике. Знать что-н. по собственному опыту. Наученный горьким опытом. Убедиться на личном опыте.

2. только ед. Отражение в человеческом сознании объективного мира, получаемое через посредство чувственного восприятия на основе практики изменения мира (филос.). Чувственный о. Эстетический о. художника.
3. Воспроизведение какого-н. явления (чаще физического) в искусственно созданных условиях с целью его исследования; то же, что эксперимент. Умозрение сочетается с наблюдением и опытом. Физические опыты. Производить опыты с чем-н. или над чем-н.
4. Попытка осуществления чего-н., проба. Первый литературный о. Стихотворные опыты. О. новейшей организации производства.
*****

когда волчары - спортсмены-мастера ( такие как Максименя) хотят получить больше впечатлений - это одно
В книге немецкого альпиниста Германа Хубера Саша нашел похожий взгляд на соло: количество эмоций в восхождении делится на всех участников поровну. Если ты идешь один, то все эмоции от восхождения - как положительные, так и отрицательные - достаются тебе.

а когда самоуверенные салаги лезут в сложные места ( хоть пещеры, хоть скалы, хоть перевалы) - то это как хорошо сказал один из "столбистов" (Ферапонтов)
"не безумство храбрых, а храбрость безумия"

А вот и последний случай. Август 1996 года кончается, со стайкой детишек мы возвращаемся с Перьев, где только закончился мемориал Теплых. Путь наш, ясно, лежит мимо Первого с Коммунаром, а под Коммунаром лежит разбившийся, весь переломанный пятнадцатилетний мальчик из Дивногорска. Ночью шел дождь, днем скала подсохла, но мох на ней цвел и сочился; сочилась же и вода из щелей. Что понесло парнишку на правые коммунарские откидки? Да из всех мастеров, что выступали в этот день на Перьях, едва бы нашлись двое-трое, согласившихся в тот день лезть сырыми откидками, и то - разве что на солидное пари. Следом шел его приятель, возрастом постарше, так он каким-то образом сумел спуститься вниз, но к упавшему подойти не решился, убежал вниз, к дороге. Там же рыдала и сестра погибшего, когда мы принесли его и ждали милицию со "скорой". Тут не безумство храбрых, а храбрость безумия. http://www.stolby.ru/Mat/Ferapontov/baiki/100.asp

*****
P.S. с автором темы и планами незнаком - пишу в общем

Відмітити
0

искал ... в общем другое, но попался на глаза "флейм"
опубликован в разделе "полемика" : кто хочет- спорьте

аннотация
Про цинизм и реализЬм
Людей, способных дать дельный совет по высотным восхождениям для начинающих, по подготовке к ним - кот наплакал и на форумах они торчат редко.
Автор: Дмитрий Павленко, Москва-Бишкек

начало статьи
"Cлышал, что восхождение на пик Ленина не представляет особой технической сложности.
А вообще можно ли на него подняться, не имея опыта без последующих проблем для здоровья (при нормальной акклиматизации). Или такая высота достижима только после длительного опыта восхождений?

С этого нехитрого поста началась бурная дискуссия на форуме М.ру. "
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2005

Відмітити
0

Ого, какая тут дискуссия развернулась оказывается :)
Спасибо за предупреждения, но я действительно умею пользоваться гуглом, да и головой тоже :)
DiSi: большое спасибо! А куда можно подъехать за курточкой?

__________________
Жизнь прекрасна!

Підписатися на Коментарі для "Очень нужны пуховые куртка и спальник"