заповедники

Відмітити
0

Прошу опытных поделиться советами. Думаю у многих, кто сейчас впервые ведет поход в Крым возникает проблема:
маршрут пролегает через Бабуган, при попытке регистрации КСС бычится и требует разрешения из Управления Крымского природного заповедника в городе Алушта о_О. В общем не подскажете как выкручиваться?

З.Ы. Маршрут уже зарегистрирован у вас в МКК...

Відмітити
0

еще не зарегистрирован ;) насколько я знаю, КСС рекомендует, но не выпустить на маршрут не может, не в ее компетенции...

Відмітити
0

Можно попробовать зарегистрироваться подав маршрутный лист (НЕ маршрутную книжку), где участок, проходящий по заповеднику, будет заменён фиктивным обходным маршрутом. Но это как-то криво - не хочется учиться плохому. Возможно, этот вопрос потребует согласования с представителями МКК, т.к. печати представителей КСС в маршрутке в этом случае не будет.

Відмітити
0

Кстати действительно! - Сейчас в Бахчисарае, откуда вы стартуете, есть только представительство МЧС.

Відмітити
0

Как и по всему Крыму, кроме Симфера...
А бросьте ссылочку почитать про сие нововведение - нерегистрация в КСС, если идешь в заповедник.

Відмітити
0

kelyn написав:
А бросьте ссылочку почитать про сие нововведение - нерегистрация в КСС, если идешь в заповедник.

Что именно тебя интересует? (можно в личку :-))

Відмітити
0

Кажется вот это:

Зарегистрировать маршрут проходящий через Заповедник мы можем только при наличии у вас разрешения от Управления Заповедником. Если вы пойдете просто так, то проблемы могут быть только у вас, если сунетесь с регистрацией но без разрешения, то еще и к нам будут предъявляют претензии - зачем регистрируете? Поэтому - проход по территории Крымского Природного Заповедника только при наличии у вас разрешения от Управления Заповедником.

Управление Крымского природного заповедника:
98500, Украина, г.Алушта, пер. Партизанский, 42 тел.(06560) 5-04-40

Звоните...

Відмітити
0

kelyn написав:
Как и по всему Крыму, кроме Симфера...

Представительство КСС было ещё в Севастополе (кстати за регистрацию они денег не берут) - осенью по крайней мере работало, не думаю что что-то изменилось.
Также в Судаке, Алуште - но не знаю ставят ли здесь печать в маршрутке (в Севастополе осенью ставили, и вопросов о заповеднике никаких не задавали - фактически я имел дело с дежурным, который попросил записать данные в журнал и пожелал всего хорошего :-).

Відмітити
0

регится в МЧС еще нехочется из-за того, что мы время теряем... Мы приезжаем в 5 утра, и висеть 3 часа в Бахчисарае не хочется...

Відмітити
0

Места обитания лесников знающему народу известны. Если их обходить или быстро пробегать думаю все будет нормально. В крайнем случае заплатите ему 30-50 грн. Тока нивкоем случае не давайте документов.

Відмітити
0

конкретно в этом маршруте ребята будут проходить гурзуфское седло. там на майские будут пасти 100% ("ходите осенью", здесь могла бы быть ваша реклама ;-))
на трэвэловском форуме вроде эту тему обсасывали.

Відмітити
0

Nikonov-CT написав:
конкретно в этом маршруте ребята будут проходить гурзуфское седло. там на майские будут пасти 100%

В основном, так и есть каждый год. Гурзуфское Седло и Беседка ветров - самые лесникоопаные места. Но во в прошлом годы на майские мы шли от Ай-петри по Ялтинской Яйле и у всех встречных (групп 8-10) спрашивали, есть ли лесники? И как ни странно - никто не видел! Когда мы проходили небольшой участок Романовского шоссе, - тот, где дорога идёт между обрывом и скалой вплотную, - то увидели снежник, который прилегал к скале и занимал бОльшую часть ширины дороги, так, что машина не могла проехать, не оставив след, однаго следов не было. Мы прошли через Гурзуфское седло, поднялись на Роман-Кош, затем спустились через старый кордон (севернее Роман-Кош) снова на Романовское шоссе и проехали (мы были на велосипедах) аж до пер. Кебит-Богаз, не встретив ни одной машины! На кордоне перед Лучистым нам пригрозили пальчиком и без проблем выпустили. Кстати, лучше выхоить с пакетом-двумя мусора - тогда ещё и спасибо скажут.
Надеюсь, что и в этом году будет такая ситуация.

Про Бабуган - говорят, что лесники там ездят по центральной дороге, и если идти по северному краю, то их легко избежать.

А про то, чтобы достать разрешение в Алуште на посещение - даже не думайте. Легче себя за зад укусить. Дают его оччень редко, и ТОЛЬКО в том случае, если вы будете перемещаться как экскурсанты на их машине, т.е. заказывать экскурсию.

А кто подробнее раскажет про то, какие документы говорят о том, что КСС/МЧС не имеет права не зарегистрировать выход группы?

______
...жить километрами, а не квадраными метрами... (ц)
http://www.x-trips.com/ - Путешествия, Спорт, Туризм

Відмітити
0

так а дописать запасной вариант маршрута (по согласованию с МКК)?
как правило, когда есть неоднозначные места, так и делают, даже если КСС в них выпускает :)

Відмітити
0

По согласованию с Олегом Янчевским подъедишь к Натике и впишете запасной вариант в твою и заявочную маршрутки.

Підписатися на Коментарі для "заповедники"