Выпуск

Відмітити
0

Это небольшое напоминание.
Как известно, приходить выпускаться небходимо не мнее чем за 15 дней. И что бы избежать ситуации "пришел за день до поезда и поставил в известность МКК" рекомендую подходить со своими документами не позже 1 апреля. Т.к. я подозреваю, что все люди умные покупают билеты в период 30-45 дней, то потенциальные руководы уже будут знать своих участников.
За время, которое у вас будет до отъезда, можно будет не в спешном порядке прилизать маршрут и организовать подготовку похода.

Короче, не будте раздолбаями, кто припрется за час до отъезда нифига не подишет. :)
По первым прикидкам на майские собираются идти 7 групп.

Відмітити
0

консультироваться приходили:
Романов, Юн, Трегубова, Волков, Жека, Барков.
Предварительно засветили свои планы, но не общались предметно Старикофф, Тестерефф, Малышефф.
А что больше никого нет? Или забили?

Леша

Відмітити
0

ситуация такова: празднички в кпи с очень большой вероятностью прерываються рабочими днями, пеший поход мой полностью накрываеться( не буду рисковать, а то и так выгнать с работы хотели) ; зато я еду в вело-1-ку!!!

Відмітити
0

- Короче, не будте раздолбаями, кто припрется за час до отъезда нифига не подишет. :)

Надо ещё пообещать, что в горМКК тоже не подпишут :-))).

Відмітити
0

Н-да, чи то мені лише так здається, чи й справді, випускатись наші молоді коллеги не поспішають... Якби так виразитись точніше і коректніше... вже надходять останні строки випуску. Пропоную компроміс - з розрахунку, що таке масове розгільдяйство спостерігається востаннє - 16 числа, в понеділок, робимо засідання МКК, на яке приходять випускатися УСІ, хто збираться випускатись на травневі. Хто не приходить - того хай голова потім болить, що як і у кого.
Я особисто в жодній маршрутці, яку побачу після 16 вперше, підпису не поставлю.

Зауважу, що 16-те - останній день випуску згідно правил для тих, хто збирається стартувати 27-го. Ну і ще. Число 16-те можна замінити на будь-яке в діапазоні 12-17.04. Хто що думає про це?

Відмітити
0

а як щодо того, що офіційне засідання 12-го? може хтось на нього розраховував...
бачила, як з Льошею народ консультувався на змаганнях, а з тобою, Богдане, в Денишах, може хтось таки хоче випускатись ;)

Відмітити
0

Хай тебе голова не болить щодо того, хто консультується зі мною. Я на 100% впевнений - бо розмовляв з багатьма керівниками - що 12-го не прийдуть випускатися УСІ. Хоча, якщо ти уважно прочитаєш мій пост, то побачиш, що 12-те там стоїть як можлива опція.

Відмітити
0

ну и чего ты добьешься?
Народ пойдет и выпустится в ГорМКК или в ОблМКК. Столь категоричная позиция была бы понятна, если бы у нас в городе больше не было МКК. Тогда можно диктовать жесткие условия - и людям придется их выполнять. А в данном случае - к тебе просто не придут :) Ни сейчас, ни потом...

Відмітити
0

а в городе и области прям перед поездом подписывают путем внеочередных заседаний?
В чем такая особая жесткость Богдана? Неужели товарищи руководители до самых последних дней не знают :а) куда идут и б) с кем идут? Хоть в чем то надо быть определенным.

Відмітити
0

Я добиваюсь одного - повышения безопасности на маршруте. Эта безопасность во многом определяется подготовленностью к маршруту, а подготовиться за 3 часа до поезда, как мне говорит мой скромный опыт, весьма тяжело. Более того, для того, чтобы выпускаться реально, а не формально, т.е. получать консультации, а не подписи в книжке, нужно время. Меня не интересуют группы/руководители, которым МКК интересна только как сфера официализации своего опыта - типа я не просто так пошёл погулять, а в категорийный поход, блин. И смысл клубной МКК - это контроль и качественный выпуск своих групп. А если ты на своих ребят влияешь таким образом, как ты написала: "какие проблемы - идите в облМКК или горМКК" - то сама себе злой волк и недруг - последствия такого подхода проявятся довольно скоро, не волнуйся.

Короче, я не вижу большой разницы между формальным выпуском - получением подписи в маршрутку - и хождением без выпуска. Кроме, конечно, красивых бумажек при успешном стечении обстоятельств. И более того, когда я вижу, что не могу получить в МКК нормальную консультацию, я там не выпускаюсь - ну опять же, разве что ради бумажки....

Відмітити
0

Лирическое отступление:
Бодя - я бы попросила тебя не писать глупостей о том, как и на кого я влияю - ты этого знать не можешь в принципе, поэтому - не гони. Тебе для справки - все мои участники еще месяц назад начали общение с Настей. Или ты предлагаешь им за ответами бегать ко всем членам МКК поголовно?

А если человеку не нужна твоя консультация? Вот в чем вопрос.

Меня интересует предположительная ситуация - человек не первый раз в районе, знает его достаточно хорошо и приходит уже не за консультацией, а именно для выпуска. Ты все-равно его еще пару раз туда-сюда для профилактики погоняешь? Или - если есть подпись первого члена МКК, с которым и велись предварительные беседы - ты все-равно никого не выпустишь, т.к. к тебе заранее не подходили?

Я против нелепой формализации данного вопроса.
Т.е. - если человек придет не 16-го, а 18-го - его все-равно не выпустят...

---Неужели товарищи руководители до самых последних дней не знают :а) куда идут и б) с кем идут?
Ну куда - наверное знают. Хотя например - история с Грузией в прошлом году - очень показательна. Из-за внешних обстоятельств изменили планы 2 группы. МКК пошло на встречу - выпустило на внештатных заседаниях...

А вот вопрос с кем идут...
Если мне сейчас скажут, что у всех руководителей, которые здесь выступают - ни разу не было ситуации, когда в поход по Крыму/Карпатам (я не говорю про походы за границей выше 2к.с.) человек присоединялся за неделю или дней за 5 до отъезда - я не поверю!

Відмітити
0

Belka написав:
Тебе для справки - все мои участники еще месяц назад начали общение с Настей. Или ты предлагаешь им за ответами бегать ко всем членам МКК поголовно?

вот и я о том же... что кто-то с кем-то общался
Belka написав:
Я против нелепой формализации данного вопроса. Т.е. - если человек придет не 16-го, а 18-го - его все-равно не выпустят...

формализация все-таки в том, что заседание 12-го, расписание есть на год вперед. Если вы его переносите, нужно на сайте вывесить в разделе приемных дней МКК и предупредить всех его членов... Об этом тоже писала.
Belka написав:
---Неужели товарищи руководители до самых последних дней не знают :а) куда идут и б) с кем идут?
Ну куда - наверное знают. Хотя например - история с Грузией в прошлом году - очень показательна. Из-за внешних обстоятельств изменили планы 2 группы. МКК пошло на встречу - выпустило на внештатных заседаниях...

Для справки :) МКК ради нас никаких спец.заседаний тогда не делало, мы рассчитали, сколько еще заседаний осталось, и вовремя меняли планы согласно графику заседаний МКК, т.е. выпустили несколько маршрутов в одной маршрутке. Никаких исключений и беготни за членами МКК не наблюдалось...
Belka написав:
А вот вопрос с кем идут...
Если мне сейчас скажут, что у всех руководителей, которые здесь выступают - ни разу не было ситуации, когда в поход по Крыму/Карпатам (я не говорю про походы за границей выше 2к.с.) человек присоединялся за неделю или дней за 5 до отъезда - я не поверю!

Насколько я понимаю, довыпускать участников можно на оставшихся заседаниях (последнем перед майскими), а выпускаться сейчас.

Відмітити
0

Вообще-то Бодя прав. Правила для всех одни. И если чел даже не почесался и не пришел за 2 недели выпускаться (именно выпускаться, а не консультироваться о маршруте), то это уже раздолбайство. Вариантов решения вопросов - масса, и если они не проработаны руководом, то может он где-то сделал ошибку? А сказать "да пошло оно, пойду в облМКК, мне там за 3 дня подпишут" всегда проще, только проще ли это для того что клуб отвечает за свои походы?

Відмітити
0

Позиция лояльная как раз. Т.к. постоянно в течении месяца предупреждают, дома чаем поят :) консультируют. Или ты хочешь что бы в клубе были походы через ж? Зачем они такие? Что мешает Баркову дописать паспорт двух препятствий, а Старикову с написанным отчетом(который он почему-то никому из наших не показывает) найти Ващенко? Что мешает участника похода РеПаши защитить по фото их двойку?
Это элемнетарное раздолбайство. Пусть лучше будет меньше на 1-2 похода, и наука на будущее, чем проблемы в горах. Это мое мнение. А в городе или области конечно можно выпускаться. Только я не вижу в таких выпусках заслуги клуба.

Відмітити
0

Прямо мысли читаешь - как раз сегодня к Богдану собираюсь в гости.
Но именно у Насти есть много для меня интересного по одному из определяющих кусков маршрута.

Відмітити
0

Ну що, багато народу випустилось 12-го, себто вчора?

Ще раз повторюю пропозицію для членів МКК Глобус: давайте влаштуємо у понеділок, 16.04, додаткове засідання МКК, на яке, я впевнений, прийдуть випускатись майже всі, хто ще не випустився. Я впевнений, що таке засідання сильно спростить життя нашим молодим керівникам. Водночас пропоную не розглядати маршрутні документи (про походи на травневі), вперше подані після цього засідання.

Відмітити
0

У найближчий вівторок, 17.04, о 19:00 в клубі відбудеться додаткове засідання МКК Глобус. Всім керівникам, які збираються вести групи на травневі свята і ще не подали в МКК маршрутні документи, наполегливо рекомендується зробити це на вказаному засіданні.

Відмітити
0

Попередні результати випуску на травневі:

Шевченко-Савчинська
Людмила Карпати (Горгани-Боржава) піш 2
Волков Микита Крим (Західний) піш 1
Саприкін Євген Карпати (Свидовець-Горгани) гір 1
Панасюк Констянтин Карпати (Свидовець-Горгани) піш 1
Малишев Дмитро Крим (Західний) піш 1
Тестерев Олександр Крим (Західний) піш 1

У більшості груп не здані ксерокопії довідок, принесіть, будь ласка, найближчим часом!

Відмітити
0

До випущених груп вчора додались :
Трегубова Олена Карпати (Чорногора-Свидовець) піш 2
Старікофф Дмитро Карпати (Боржава-Красна) піш 2
Юн Андрій Карпати (Чорногора-Свидовець) гір 1
Романов Максим Карпати (Мармароси-Чорногора) гір 1
Барков Олександр Крим піш 1 (1Б)

Шановні керівники, номер 13 вже зайнятий, ласкаво просимо випускатись ;)

Відмітити
0

Еще просьба ко всем руководам сообщать об окончании похода или невыходе на маршрут по тел. 8-067-527-18-56 (можно смс), чтобы мы так сказать за вас зря не волновались :)

Відмітити
0

На странице МКК справа доступны координаты КСС Карпат и Крыма, не забываем взять с собой ;)

Відмітити
0

все таки очень много развелось вариантов маршруток- надо как-то наводить с этим порядок. Зачем держать старые образцы, если тут же рядом новые выправленные? Чем меньше лишнего - тем лучше.

Підписатися на Коментарі для "Выпуск"