Мембрана в кожаных ботинках

Відмітити
0

Відмітити
0

Гы, итого все сводится к мысли о том, что покупая обувь с ГореТех, с достаточно высокой степенью вероятности, можно получить качественную весчь, а вопрос работы мембраны - второстепенен. И я с этим согласен. :)

Из опыта юзания ботинок без ГореТех - почти сносил бундесверовские ботинки(двойная кожа) + зимние карпаты в старых двойных Raichle.
Так вот, как мне помнится, бундеса мокли поболее нынешних Ласпортива ТибетАнфибио(Кожа+ГореТех), и где-то одинаково с Трезетой Циклон(ГореТех+нубук&cordura).
При этом кожа на бундсверовских по толщине и качеству выделки оч. похожа на Ласпортивовскую. Кстати кожа на бундесах досих пор почти целая... только подошва протерлась и отходит.

Итого, ИМХО, для условий не очень низких температур и снега вполне хорошо подходят ботинки с ГореТех и кожей. В своих я одинаково комфортно чувствовал себя в летнем походе по Румынии и на НГ вылазке на ПопИван(снега, фирна и холода было вполне достаточно как для зимних Карпат).
По поводу старых Райхлов - они совсем не подходят для лета и подходов... абсолютно жесткие, двойная шнуровка. Я бы их отнес в один клас к пластикам. На намокание протестить не удалось - зимой, в бахиле, они просто обмерзали сверху.

Для условий посуровее, несмотря на наличие Райхлов, подумываю о пластиках.

Best regards, Savage Cat

Підписатися на Коментарі для "Мембрана в кожаных ботинках"