Обувь для походов

Відмітити
0

Недорого , пр-во Румыния . Туфли , кроссовки , ботинки . Бренды -Scarpa , Trezeta , Contour - Rachle . Места продажи : А) метро "Лесная " , ТЦ "Дарынок" , зал А , ряд 3 , место 5-6 ; Б) метро "Академгородок" , ТК "Троицкий " , сектор А , ролет 35 . 8-068-373-6-979 .

Відмітити
0

Был, смотрел, общался с продавцом. А вот насколько можно верить румынской трезете на которой написано "гортекс"? Кто-нить проводил исследования в этом направлении?

Любимое занятие - рас3.14здяйство

Відмітити
0

Не знаю про терзету.
Купил паливо под Рахле(так и написано RAI). 100 енотов. гортекс работает на все 100(голлеги видели с какой скоростью сохнет бот в палатке), памир(33 дня, 250км) прошли. Ногу в них подвернул(голенище не фонтан), На снегу одевал бахилы - тепло. В кошках на крутом льду тяжело. После похода можно брать на тренировки, второй такой поход не проживут

Відмітити
0

ТОже купил похожее чудо ... правда, видимо, большее паливо ... Потому как надписей никаких и мембраны нет (несмотря на уверения продавца - гы:)) Была мысль, что уж как-нибудь перекантуюсь одно лето - все-таки не поход, а восхождения, рюкзак легкий ... Не перекантовался - форма колодки не подошла, слишком узкая пятка для меня (ну и, видимо, крой голенища таков, что нога фиксируется недостаточно и ездит внутри ботинка).
Да, на ботинке висела райхловская книжечка с картинками модельного ряда этой фирмы. Мой ботинок был слегка похож на ту модель, с которой сдирали. Отличия - подошва тоже Вибрам, но сильно более простой формы (хотя, похоже на настоящий вибрам - на скалах держала прилично, хотя и хуже, чем галоши ...), кожа не благородного коричневого цвета :) , а какая-то серо-зеленая. Ну и мембраны нет (хотя для меня это, по крайней мере, не минус).
Промокали-высыхали ботинки как обычно :) ничего экстарординарного.

Короче говоря, для себя решил больше не экспериментировать. Базарная Румыния она и есть Румыния :)))

Відмітити
0

Надо было выбирать под стопу и перед выходом походить дня 2-3 , а не тупо лезть в новых ботинках . Сомневаться в подлинности обуви не следует только лишь на основании места продажи - в экипцентрах и офицдистрибьюторов стоят те же ботинки , просто нужно определиться заранее для каких целей они тебе нужны , а то приходят люди и хотят , шоб и кошки нацепить и летом по Карпатам погулять - так не бывает . Хочешь чтоб не промокали - бери на мембране , или мажь пропиткой , лодырь .

Відмітити
0

-- Хочешь чтоб не промокали - бери на мембране , или мажь пропиткой , лодырь .

Вы, похоже, правил форума не читали, дорогой. Не следует оскорблять его участников, однако. Тем более, анонимно. Я б такое тупо отмодерил.

Відмітити
0

Думаю, это продавец с базара заглянул ... место работы накладывает неизгладимый отпечаток :))))
Типа, симметричный ответ.

Я не сомневаюсь в подлинности обуви - действительно румынские :))) Я описал, чем отличаются от картинки того, с чего их содрали (выпустили упрощенную модель для непритязательного рынка Восточной Европы).

Далее по пунктам:
>> Надо было выбирать под стопу и перед выходом походить дня 2-3 , а не тупо лезть в новых ботинках
Я где-то написал, что приехав в Безенги, я вытащил ненеадеванные ботинки, одел и порулил наверх? Все делалось правильно - и разнашивались они нормальное количество времени, и выбирались верно - , очевидно, сыграло то, что крой голенища таков, что конкретно моя нога фиксируется недостаточно и ездит внутри ботинка. Просто это выплыло уже на реальном горном рельефе.

>> просто нужно определиться заранее для каких целей они тебе нужны , а то приходят люди и хотят ,
>> шоб и кошки нацепить и летом по Карпатам погулять - так не бывает

Определился. Заранее. Кстати, я выбирал тяжелую трекинговую модель и про то, как они себя в кошках ведут, не писал - потому как не предназначены они особо для этого. Хотя нормально себя боты вели :)))

>>Хочешь чтоб не промокали - бери на мембране ,
Не промакает только листовое железо и пластиковые боты снаружи (они изнутри мокнут :))) )
Очевидно, это ответ на мою фразу "Промокали-высыхали ботинки как обычно :) ничего экстарординарного." А фразой-то я хотел сказать всего лишь, что другие имеющиеся в группе ботинки (скажем Макалу от ЛяСпортивы) промокали-высыхали точно также. Т.е. это как бы комплимент ботинкам (с учетом разницы в цене), а не упрек.

>>или мажь пропиткой , лодырь .
Я же не написал, что "несмотря на пропитку от Волиспорт (Никвакса, сало с канифолью - нужное подставить), промакали". Про пропитку - в курсе, про промакаемость - см. выше.

Відмітити
0

Dim написав:

А фразой-то я хотел сказать всего лишь, что другие имеющиеся в группе ботинки (скажем Макалу от ЛяСпортивы) промокали-высыхали точно также. Т.е. это как бы комплимент ботинкам (с учетом разницы в цене), а не упрек.

>>или мажь пропиткой , лодырь .
Я же не написал, что "несмотря на пропитку от Волиспорт (Никвакса, сало с канифолью - нужное подставить), промакали". Про пропитку - в курсе, про промакаемость - см. выше.


- Я вот вроде бы Волиспорт? пропитку аэрозольную использовал на Гортексовские ботинки - и все, теперь это не гортек :) - уже не дышат нормально. Мне кажется, лучше дышащие ботинки ничем серьезным не пропитывать. Разве что масло касторовое для смягчения кожи время от времени. Хотя оно не защищает от промокания - просто для ухода. Похоже что, что гарантированно защищает от промокания - обязательно с антигортексовским эффектом. Но - не берусь на 100% утверждать.

Відмітити
0

Ну звыняйте - такие уж мы , базарные торгаши , прямолинейные дальше некуда , а может встал не с той ноги . Звыняйте ешё раз . Но Ю если честно я не совсем понял насчёт "промокали" - влага попадала внутрь или просто была мокрой кожа , а внутри сухо - И какая это модель - с мембраной либо на второй коже -
Кстати , обувь делается не для Вост.Европы - просто более низкая цена складывается из определённых наработанных заморочек , то бишь , благодаря логистике .

Відмітити
0

Гість написав:
если честно я не совсем понял насчёт "промокали" - влага попадала внутрь или просто была мокрой кожа , а внутри сухо -

Ну как промакают ... Ну вот с утреца часов в 5 вываливаемся на ледник, бьем ступени, вылазим на перевал - кожа ботинок явно мокрая, внутри - влажно и тепло, в том числе от пота (или даже больше от него). Дальше лезем по гребешку до вершины - солнышко светит, все просыхает. Идем обратно - садится туча, опять раскисший фирн и лед - ботинки опять мокнут. Но в них не хлюпает, просто влажненько так, носки хорошие одеты - ну и ладно. Вечерком на стоянке солнышка чуток - подсушиваем. И так далее. Причем это со всеми ботинками, независимо от прозводителя (пластиков нет пока у нас). Это нормально, IMHO.

Гість написав:
И какая это модель - с мембраной либо на второй коже -

Да кто ее знает ... Зашел на сайт Raichle - есть пара похожих, нужно найти-вытащить ботинки, посмотреть точнее. Но мембраны нет и каких-либо идентификаторов тоже нет.

Гість написав:
Кстати , обувь делается не для Вост.Европы - просто более низкая цена складывается из определённых наработанных заморочек , то бишь , благодаря логистике .

Ну пусть так ... назовем это логистикой ...
Підписатися на Коментарі для "Обувь для походов"