Выбор зимнего спальника

Відмітити
0

Тема избитая и банальная, но... Все же за что стоит заплатить -екстрим температуру, вес или марку компании. Если можно - посоветуйте какой же оптимальный вариант для зимнего спальника в соотношении цена-качество. Интресно знать мнение онтосительно таких компаний как Commandor, Hannah, Salewa?

Відмітити
0

Ничего не могу сказать по поводу указанных компаний :-). Я пользуюсь спальником Campus Polar -14 (extrem). Вес 1900г, зимой нормально, если не в сшивке, а в сшивке жарко. По-моему, в своей ценовой категории лучше не найдёш. Есть, правда, ещё Camputs North Pole, но у него вес под 2,400, а теплее он не на много (-17) из-за недостаточно продуманного расположения утеплителя. К тому же Polar можно использовать и летом, хоть в нём и жарковато, а North Pole слишком тяжёлый, объёмный и екстремально жаркий, как для лета :-).

Hannah ругают за то, что он занижает екстремальную температуру спальника, т.е. по слухам и необъективным сравнениям тот ж же Hannah Bivak -17 "холоднее" моего Кампуса.

А платитить приходится за всё - и температуру, и вес и марку компании.

З.Ы. Я имел ввиду зиму в Карпатах, а не на Полярном Урале.

Відмітити
0

Странно, что о Deuter никто не упомянул. А спальники внимания заслуживают. Вот только цена... Но если Natika о Salewe заговорила...

Відмітити
0

А не хто не имел дело с "Бизон Барс-4", которые "Бизон" Киевский сам изготовляет, заявляет -18 экстрим, наполнитель холлофайбер.
Стоят они у них 150 грн/шт. Интересно фуфел это, али купить сэкономить денежку?

Відмітити
0

smoke написав:
А не хто не имел дело с "Бизон Барс-4", которые "Бизон" Киевский сам изготовляет, заявляет -18 экстрим, наполнитель холлофайбер.
Стоят они у них 150 грн/шт. Интересно фуфел это, али купить сэкономить денежку?

Ну, с температурой комфорта они погорячились (или опечатались) - не -15, а -5. А в остальном вроде ничего для такой цены.
Хотя если уж в таком ценовом сегменте искать спальник - то, ПМСМ, идти к Волкову и заказывать под себя (я бы, к примеру, добавил лишний слой легкой тряпки внутрь спальника между 2 и 3 слоем утеплителя). Или вообще купить трехсезонный спальник и сшить в него вкладыш. Или 2 легких, вставляемых один в один. Вариантов много :)

А если смотреть в сторону Салевы или Дейтура, то можно уже и на Баск посмотреть (скажем, Placid). Правда, чтобы басковские спальники пощупать живьем в Киеве, нужно совершить ряд нетривиальных телодвижений :) , а Салева и Дейтур вроде как есть.

Відмітити
0

Sema написав:
Но если Natika о Salewe заговорила...

Это вообще-то не я заговорила... а чего в этом особенного? :o Говорю, что Волков в своих спальниках в зимние лыжные походы ходит, вроде как для -25 градусов 4-слойный холлофайбер.
Підписатися на Коментарі для "Выбор зимнего спальника"