[Западный Кок-Шаал-Тоо 2021] Логистика

Відмітити
0

Билеты лежат тут

Номер (код) бронирования: S28GTF

Вылет из Киева 24 июля в субботу в 10:05, прилет в Стамбул в 12:10, вылет из Стамбула в 18:00, прилет в Бишкек 25 июля в 01:55

Вылет из Бишкека 24 августа во вторник в 04:10, прилет в Стамбул в 07:00, вылет из Стамбула в 18:20, прилет в Киев в 20:10 
 

Сервіс для перевірки ступені доступності країни:
https://www.skyscanner.com.ua/travel-restrictions/?fbclid=IwAR1EE0mdKpUiSsdrIUe5RPfx9wkHaVkndvvjoIxgOMWgaEEMhasfJ_1th_c

Відмітити
0

может ещё алматы ?
туда есть прямые рейсы из киева в отличии от бишкека а по времени там +3 часа на машине 
с Алматы до Нарына 508 км а с Бишкека 316 

Відмітити
0

Я смотрю, что сейчас вроде есть хороший вариант от Turkish Airlines Киев - Стамбул - Бишкек и обратно.
У них там много рейсов. Еще я предлагаю посмотреть варианты ТУДА с дополнительным багажом, чтобы все сразу упаковать в Киеве и с аэропорта сразу ехать на старт маршрута.

Туда нам нужно брать с короткой пересадкой, чтоб побыстрее прилететь в Бишкек.
Например, вылететь в пятницу 16 июля в 21:35 и в 9:10 утра 17 июля быть в Бишкеке. Пересадка в Стамбуле 1:25. Из аэропорта сразу ехать в Нарын и дальше на старт маршрута. Так мы 19 июля начнем пешую часть маршрута.

Обратно в воскресенье 22 августа есть рейс из Бишкека в 6:35 утра, пересадка в Стамбуле 8 часов 45 минут (можно будет выйти погулять) и в Киеве будем в 20:15. Ессть еще вариант с пересадкой 15 часов 30 минут, но в Киев мы тогда прилетим в 2:55 ночи. Вряд ли мы сможем в понедельник выйти на работу)

Сейчас эти конкретные билеты на эти даты по тарифу Economy Promotion стоят 513 баксов.

Но нужно выяснить возможность дополнительного багажа по пути туда.
Вроде как это можно сделать после того, как купил билет, но не понятно, сколько это стоит
https://www.turkishairlines.com/en-ua/additional-services/excess-baggage/

Відмітити
0

Я тут общаюсь с несколькими чуваками и компаниями по поводу трансферов. Если нас встретят в аэропорту Бишкека в 6:30 утра и смогут в этот же день доставить на старт маршрута, или если же нас смогут за 1 день от финиша маршрута довезти до Иссык-Куля, то можно будет вылетать не в пятницу вечером, а в субботу. Потому что в пятницу вылетать реально напряжно. Во-первых, рабочий день, во-вторых, нам в 18-30 уже нужно быть в аэропорту, а это пятница, сраные пробки на левый берег и тд. В общем вариант откровенно говоря плохой.
Так что нам в идеале все-таки улететь в субботу 17 июля рейсом в 15:05 и тогда мы в воскресенье 18 июля в 5:25 утра уже будем в Бишкеке. Скорее всего именно так мы и полетим.

Відмітити
0

Аня, напиши комментарий, как только разберешься со всеми опциями дополнительно багажа.

Відмітити
0

С инфы на сайте точно понятно что один человек может оплатить при или после покупки билета до 10 единиц доп багажа где одно место до 32 кг. Но про тарификацию на офиц сайте нет инфы и я запросила звонок в поддержку. Сегодня наверное разберусь

Відмітити
0

Я общаюсь с несколькими компаниями и водителями по поводу трансферов и погран пропусков. Буду в этом посте скидывать всю информацию.

1) Вадим Зангиев
E-mail: 80zangiev@gmail.com
WatsApp: +996555444965
FB: https://www.facebook.com/vadim.zangiev.80
YouTube: https://www.youtube.com/user/vadimzangiev/videos

Чувак адекватный, быстро отвечает. Много раз был в районе, заезжал со всех сторон, дороги знает.

Цены от него:
а) Аэропорт Бишкека - Нарын - заброска на большой камень под Кызыл-Аскером - база Булат-М. Одна машина (максимум 6 человек) - 700$. Две машины - 1200$.
Расклад по времени такой. Если мы прилетаем в 5:25 утра в Бишкек, то в этот день мы доезжаем до места, откуда радиально повезем заброску к большому камню. На следующий день завозим заброску и доезжаем до погранзаставы Каракоз, места старта нашего маршрута.
б) Большой камень под Кызыл-Аскером - Нарын - Иссык-Куль - аэропорт Бишкека. Одна машина (максимум 6 человек) - 700$. Две машины - 1200$.
Расклад по времени такой. Утром 22 августа после восхождения на Кызыл-Аскер мы спускаемся еще 2-3 перехода по леднику до большого камня. Вадим приедет туда вечером 21 августа, переночует и будет ждать нас. Как только спустимся к камню, сразу выезжаем и в этот же вечер будем уже на Иссык-Куле. Ночуем там на какой-то базе. 23 августа вечером он нас отвозит от Иссык-Куля в аэропорт Бишкека.
в) Погранпропуска - 30$ с человека.

Итого. Если нас будет 6 человек, то все трансферы и пропуск будут по 265$ с человека. (1400/6 + 30)
Если нас будет, например, 8 человек, то все трансферы и пропуск будут по 330$ с человека. (2400/8 + 30)

UPD: Поскольку нас 7, Вадим сказал, что теоретически можем поместиться в одну машину. Если так, то все трансферы и пропуск будут по 230$ с человека. (1400/7 + 30). Вопрос только, поместяться ли все наши рюкзаки с мешками забросок.

 

 

Відмітити
0

Списался с водителем. Он говорит, что со всем нашим грузом и еще 7 человек в одну машину не влезем. Плюс безопаснее будет ехать двумя машинами, так как дорога тяжелая. В случае чего одна другую сможет вытащить. Ну и, конечно, комфортнее так будет ехать. 2 тачки в одну сторону стоят 1200$, то есть по 172 бакса в одну сторону. 
Погранпропуска стоят 30$ с человека. Нужно ему скинуть сканы (фотографии) наших загран паспортов. Сканы закидывайте в эту папку

И нужно будет ему отправить деньги за пропуска заранее.

Відмітити
0

Документы и деньги для погранпропусков отправлены. На всякий случай нам сделают пропуска на все погранзоны Кыргызстана.

Відмітити
0

Итак, если всем ок, то тогда предлагаю туда вылетать 24 июля в субботу, а обратно лететь во вторник 24 августа, чтоб было еще +2 дня на поход. Я вроде как на работе договорился.

На сегодняшний день на эти даты по самому дешевому тарифу билеты стоят $490.12 - https://prnt.sc/zqdgze
Вот правила тарифа - https://prnt.sc/zqdncc

По среднему тарифу билеты стоят $585.12 - https://prnt.sc/zqdw2u
Вот правила тарифа - https://prnt.sc/zqe3kf

Итого разница в 95 баксов и в том, что самые дешевые билеты нельзя сдать. Правила переоформления одинаковые для обоих тарифов.

Підписатися на Коментарі для "[Западный Кок-Шаал-Тоо 2021] Логистика"