Отзыв о ботинках Boreal. Стоит ли покупать для похода?

Відмітити
0

Все готовятся к походам, и у многих стоит вопрос, в каких ботинках идти, где их взять.

 

Расскажу про свой опыт с Boreal.

 

Если кратко, то я в большом восторге.

Брала жесткие ботинки с двумя рантами, но не утеплённые. Для летних спортивных походов.

 

Прошла в них летом 3к.с. в Грузии. Ходили по всякому рельефу, в том числе очень много по сыпухам. Как видно по фото, состояние ботинок идеальное, с таким темпом износа они ещё 10 таких походов пройдут, как минимум.


 

На обрезинке нет повреждений, хотя по сыпухам, в том числе мелким и острым, мы ходили предостаточно. У другой участницы этого похода были ботинки Mammut, тоже новенькие и купленные перед походом. Так там обрезинка слезла ужасно, надо теперь новую клеить.

 

На протекторе подошвы сохранился даже мелкий рисунок:

 

Единственный минус для меня был в натирании, но после парочки бродов они разносились, и к концу похода вообще стали как родные. Это спорный минус, потому что всё индивидуально, и разнашивать надо до похода, а не во время. Перед походом я в них ходила несколько дней по Киеву, и этого оказалось не достаточно.

 

Мембрана, фиксация голеностопа, протектор подошвы — всё работает, мне понравилось.

Сохли ботинки очень быстро.

 

Boreal - это хороший известный бренд ботинок но к нам в Украину их завозят маленькие дилеры, и встретить их в магазинах сложно.

Я свои заказывала прямо с фабрики производителя через их официального дилера в Украине: https://mazama.com.ua/

Цены очень приятные. На 30% дешевле, чем аналогичные ботинки, которые можно купить у нас в магазине. Собственно, это меня и заинтересовало попробовать :)

 

Также, Boreal делают скальники и трекинговые ботинки.

Все модели смотреть здесь: http://www.borealoutdoor.com/

 

Нужно учитывать, что доставку прийдется подождать несколько недель. Для подбора размера и понимания, что там за колодка, можно померять модели, которые будут у дилера в наличии. Так как колодка в разных моделях там одинаковая.

 

Підписатися на Коментарі для "Отзыв о ботинках Boreal. Стоит ли покупать для похода?"