Водно-пеший поход 3 к.с. в Лапландию

Відмітити
6

Приглашаем в спортивный поход в самые удаленные уголки Лапландии. Это один за самых интересных и нехоженных из маршрутов в Финляндии: Valtijoki- Poroeno – Lätäseno.
Будут узкие крикинговые реки. Заброска пешком 40 км (неспеша, около 10 км/день). Сплав 150км. Выброска - авто у дороги. Если останется время и желание, то добавим: Vetsijoki. Это дикая нехоженая река в Лапландии (возможно первопроход). Длинна сплавного участка: 50 км Пороги: по карте порогов много, особо сложных и опасных нет. Во время пешеходной заброски сделаем дневку и поднимемся на самую высокую гору Финляндии - Халти.
Поход рассчитан так, чтобы было интересно и участникам с большим опытом и новичкам.
Для этого в план подготовки к походу включены тренировки и выезды на пороги. Мы идем на двух- и/или четырех-местных катамаранах.
Кроме этого мы планируем еще заехать в гости к Санта-Клаусу (Санта приминает всех бесплатно), посетить необычную подземную церковь в Хельсенки и покупаться в Юрмале.
Вот коротенький видосик для вдохновения (но не для составления впечатления, что все речки будут такие): https://www.youtube.com/watch?v=OJ9WytRyGNs (только никакой-выпивки на воде)
https://www.youtube.com/watch?v=SjEb-D3ZLcE (это не наш машршрут, но наша заброска будет неподалеку)
Даты похода – 21.07.18 – 05.08.18

Если интересно - пишите в личку

Відмітити
1

Last call -  в суботу, 06.07  мы покупаем билеты на паром, во вторник, 10.07 - выпускаемся в Киевском МКК.

Так что решение надо принять до 06.07 

Відмітити
1

К сожалению, взвесив все за и против, мы с друзьями пришли к выводу, что пока что идти в северную Лапладнию, слишком рискованно, нам требуется еще время на подготовку.

Иногда стоит вовремя остановиться, чтобы взлелеянная мечта не превратилась в необдуманную авантюру. Я верю, что Финляндия, к которой мы готовились этим летом и к которой мы постараемся подготовиться на следующее лето, обязательно дождется нас. Да это краcивое, интригующее приключение, но это только одна из многих ступенек в череде будущих походов – Турция, Скандинавские страны, Средняя Азия, а там – нас манит Южная Америка и Индия...

Поэтому в предлагаю всем, кому не сидится на месте, и кто хочет отдохнуть с пользой, подтянуть технику водного туризма более бюджетный, но далеко не простенький поход по Южному Бугу, II кат.

В те же даты, с 21.07 по 05.08 мы пройдем на байдарках и каяках все именные пороги, от Тыврова до Интеграла, познакомимся, потренируемся и возьмем разбег для следующего сезона 2019 года – Турции и Финляндии (для этого, кроме данных походов, необходимо будет также иметь катамаранную технику, к примеру, Мигеи, Черемош).

Підписатися на Коментарі для "Водно-пеший поход 3 к.с. в Лапландию"