Литвяков 2 к.с. Карпаты, майские 2018

Відмітити
0

И все же тема будет полезной для сохранения важной инфы

Відмітити
0

*Медицина*

1)Анкета по здоровью: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScIxiazzMGxwXuwYg5YDhNX9anWCJX7Jbhei2IoqwqgYTPwwA/viewform

Срок заполнения - 1 апреля

2) От каждого жду заключение по общему анализу крови по вирусным заболеваниям. Сдача крови не раньше 1 апреля. Но и сильно перед походом не затягивайте. Ориентируемся на три дня до похода.

Кровь на анализы можно сдать в студенческой поликлинике или любой лаборатории по типу Синево. Из бесплатного варианта - сдать кровь на донорство и получить заключение. Только прошу, не сдавайте кровь на донорство позже 13 апреля, организм должен восстановиться.

Відмітити
0

Я дико извиняюсь, но все же спрошу - а что даст анализ крови?) Каким образом он застрахует от доброжелательного чиха в метро накануне похода и простуды в самом походе?)

З.Ы. Я обеими лапами за донорство, но все же а) лучше делать зазор минимум в месяц перед походом б) сдавать кровь во время весеннего авитаминоза и погодных причуд - на любителя. Хотя, если сдавать плазму крови - это пойдет только на пользу, и времени на восстановление гораздо меньше надо. А вообще, лучше соберитесь и сдайте после похода, все вместе - качество крови будет гораздо лучше.

Відмітити
0

Про анализ крови промолчу.

Но вот расскажите мне какие комплексы сдавать кровь  в межсезонье и как качество R -массы будет лучше после похода?

 

PS: у меня не так много кровоотдач, чуть больше десятка, но разницы лето/ зима/ межсезонье так и не почувствовал 

Відмітити
0

Комплексов никаких) Личные тараканы + объективные причины, которые я указал выше и которые повышают риск заболевания слегка ослабленного кровоотдачей организма. Учитывая, что кровь рекомендуют сдавать не чаще раза в 3-4 месяца, вполне можно скипнуть определенные сезоны.

А по поводу качества R -массы  - как минимум эритроцитов больше будет) + Питание в походе у многих гораздо сбалансированнее, чем дома.  Я больше плазму сдавал, там перед забором делают анализ на "питательность" плазмы, могут даже забраковать "невкусного" донора. После походов показатели обычно были лучше.

Відмітити
0

А я промолчу про донорство, учитывая, что это было предложено для нежелающих тратить деньги)

Касательно анализов: меня интересует заключение о наличии (надеюсь, отсутствии) вирусных заболеваний. Хоть какая-то гарантия, что никто друг друга не заразит, например, тем же Гепатитом А. Понятно, что и в периоде со сдачи анализов до похода тоже можно заразиться, но три недели явно меньше, чем вся жизнь, шансов намного меньше.

Простуда тут вообще не при чем была)

Підписатися на Коментарі для "Литвяков 2 к.с. Карпаты, майские 2018"