Соревнования 2018

Відмітити
0

Команды Протуберанцы- Глобус

Відмітити
0

Говорил с Рудьевым насчет физдиспансера дляучастия в кубке.
Он попросил собрать список участвующих и отдать его ему. На основании этого можно будет пройти физдиспансер. Стоимость 50 грн с человека.
Сделаем такое для всех команд?

Відмітити
0

Что для этого нужно, какие данные?
Может на основании списка клуба сделаем?

Відмітити
0

Т.к. это все для клуба не сделается быстро, а если сделается, то всеравно все не смогут сразу пройти, то давай эту проблему разобьем на два этапа:
1. Формирования списка для тех, кому горит. А именно для тех, кто хочет участвоать в кубке по пешке в конце февраля.
2. Формирования списка клуба, кому нужно пройти и потом отдаем их наверх, разрабатывается график для клуба по командам и провоходим.

Ну и на основании списка клуба наверное врятли, т.к. там много людей, которым не актуально. Поэтому лучше живые списки)

Відмітити
0

Как всегда только плохое 

Крос 

Я

хотя и тренировался весь последний месяц очень усиленно всеровно не хватило физо, следущие 3 недели буду стараться больше спать лучше кушать и хорошо тренить. 

В итоге

траверс шел первым 5 мин из 15 на весь етап,

куча тупых штрафов типа не закрепленные концы , 

 На переноске носилок думал все лягу и сдохну , спасибо вадим что взял голову и дотащил

Команда

Никто не выучил порядок етапов 

Не взяли файлики 

Решили не идти на кп  (перед кросом нужно было пощитать время на бег и понимать сколько реально у нас есть)

Забыли настановы, нужно перечитать всем

Ну и переправы нужно потягать раз 15 длинные а то какой то треш

Жека когда выжешь штык лучше подбухтовать веревку из которой ты вяжешь, так не прийдеться перекручивать через дерево все постоянно 

 

 

Полоса

Я 

тактика была не до конца идеальна , на траверсе все поламалось 

физо на подеме с 2 веревками базами и петлями с траверса не успевал за Машей 

Команда 

Побили веревку на каком то етапе 35-40 м на моей крутке оно стрельнуло немного но вроде все было еще ок может на переправе ?

В общем канешно обидно осознавать что мы проиграли ребятам которые на 2 года мение опытные чем мы но это были наши 1 соревнования за долгое время мы поняли свои ошибки нужно над ними хорошо поработать за 3 недели и ехать на КУ 

Взять пример прошлого года пик тоже проиграл нам полосу но потом все замочил 

Постарайтесь выложиться по максимуму за 3 недели то как щас мы подготовимся будет решать на весь год наших тренировок

Відмітити
0

Выезд в Винницу на Кубок Украины.
Разбираем должности:

1. Написание тактики на крос-поход - Cаша

2. Написание тактики на полосу - Денис

3. Документы - Маша

4. Снаряжение - Женя

5. Еда - Саша

6. Снаряга на лагерь - Вадим

7. Подсчет финансов - Денис

Відмітити
0

Написание тактики на полосу(думать буду но там нужно сразу несколько человек что бы думали  )

Финансы

 

Відмітити
0

Еда:

Богдан: Хлеб, шоколад молочный 4 плитки

Маша: Хлеб, Сливки линивки 14шт

Петя: Хлеб, Вафли 3шт * 7 чел

Денис: Хлеб, халва на 1 прием.

Вадим: Хлеб, шоколадные конфеты 5шт * 7чел

Відмітити
0

25 грн дав одразу Богданові. Решту додам при зустрічі, або на картку

Відмітити
3

Мой разбор кубка Украины.

Подготовка.
Выпадение Саши ослабило нашу команду, но хорошо что не засопливили все.
Тактику писали Денис и Саша, что считаю очень правильным. Но как потом оказалось что остальные учасники ее почти не читали. Более того даже я не вчитывался оставив все на усмотрение вас. Это привело к тому, что мы не знали ньансов. Самый большой залет - порядок подсчета результата на крос-походе.
При подготовке часто возникали ситуации, когда было слишком много разговоров в те моменты, когда нужно было обсуждать организацию.
Вадим часто любит создавать радио фон, чем мешает все остальным.

Крос-поход.
На диво получился физушным, хотя с первой прикидки казался легким. Сказывалось наличие двух блоков с лично-связочной работой.
На первый блок для упрощения можно было бы заготовить табличку - шахматку для быстрого распределения по этапам, чтобы видеть общую картину. Собственно тут нужно было отталкиваться от личной возможности каждого учасника "валить как конь". Т.е. на следующие разы нужно составлять сначала с максимума и потом искать окна для других. По первому этапу мы за етапы взяли 220 б, как и Николаев, хоть у них и было на двух учасников по всем этапам. Но за счет того, что они прошли все этапы чище нас, они стали выше.
Первая часть показала каждому из нас, над чем нужно работать, например: физподготовка, ориентирование,  умение быстро работать с веревками так чтобы они не запутались, умение оценивать етап и принимать решения, чтобы его пройти и сдернуть веревки.

Вторая часть была проблема в сборе. Тут моя вина, т.к. не сказал четко где собираться. Или сказал, но сам думал в другом месте. В общем не важно, будет уроком. Почему важно было собраться,-потому что я хотел убедится, что все связки нашлись и мы можем продолжать работу. Плюс иметь возможность обсудить, если в голову прийдут хорошие идеи по прохождению связочной дистанции. Плюс бежать еще 15 минут в неведении надеясь, что все делают свою работу - не вариант. На этой части мы взяли столько же, сколько и Николаев и Винница, но все что брали - то успевали пройти, т.е. по факту данный этап мы выиграли. Единственное что моя связка не успела вытащить веревку с етапа дюльфер, не хватило 10 секунд и решалось быстрым уходом на дюльфере. Очень хорошо, что вовремя опять собрались.
Третья часть.
Лично мне удалось прийти в себя и успокоится, только на приходе на крутонаклонку вверх. До этого момента не покидало ощущение хаоса.
Крутонаклонную прошли по времени третьи за 13:39. Долго бухтовали веревки после. Тут из проблем есть быстрая отдача сопровождения.
Ориентирование за выбором - не взяли КП - не хватило запаса по времени и подготовке. Собственно не хватило для этого минут 5. Можно было бы сэкономить на прохождении крутки и быстрым уходом с этапа.
Паралельки - посредственное время. Возможно из-за вбегания за 1 минуту до этапа. Частично из-за неразберихи с полиспастом. Вообще как-то на всех этапах полиспаст не был готов к моменту натяжки. Плюс мучительное прохождение от Пети на паралельках, т.к. шел не тем боком=) Идти нужно приставными шагами - не отрывая подошвы от веревки. Еще куда-то постоянно у меня утягивали каталку и все этапы я шел без нее =( А паралельки ой как легче идти на каталке. Тут понравилась работа Маши, которая была пострадавшим и после начала работы стала командывать и указывать на наши сопли.
Линия норм, было много времени.
Переправа ни о чем. Не спешили. Этап абы был.

Полоса.
Паршивый результат. Но показательный. Вывод - когда включается скорость и большой объем технической работы начинается грязная работа. Количество штрафов за технику зашкаливает и есть самым большим среди 8 первых команд. Тут конечно играет роль того, что это больше зальная часть, но в любом случае это слабая отмазка для грязной работы. Обсуждать работу не буду, просто напомню, что:
Скорость - это быстрая смена тщательно выполняемых действий.
Из этого уравнения нельзя прибрать что-то одно и получить хороший результат.  Тактика в принципе была нормальная и если бы мы стартовали не третие, то по результату и дополнительному обсуждению думаю вложились бы в первую часть, т.к. там не хватило 5 минут.
Вторая часть была у нас откровенно плохо оттренированная. Плюс изменившиеся условия и нагрузка внесли сумятицу в прохождение. Из-за того что не было лидирования все действия делали в чистое время, плюс тратили время на передачу команд. Сверху нужно было одного учасника вывешивать на 2м сам, чтобы он был ретранслятором. Была путаница с передачами веревок наверх для крутки. По переходу на крутонаклонку ни у Вадима ни у Жени не получилось сделать это чисто. Как вывод нужно тренировать навык распутывать и не запутывать себя в веревках и веревки в себе. Тут лучше было потратить дополнительное время на распутывание, нежели стремится лезть наверх. Лично я забыл Вадиму подщелкнуть страховку для себя, а сверху не вспомнили про страховку для меня.

Вцелом для двух недель подготовки и слабого состава результат приемлемый, но недостаточный.
Отдельное спасибо Саше, который поехал с командой и помогал нам соревноваться.

Сборная же попробовала вкус соревнований на серьезном уровне и считаюсь, что справилась со своей задачей. Работы для нее непаханное поле. Основной задачей есть для лично каждого - научится работать на результат в каждую секунду времени, а не ждать того момента, когда прийдет кто-то опытный и поможет разобраться с веревками. Кому-то стоит тормозить себя и делать качественно, кому-то ускорятся и делать быстро. Всем стоить выучить и понять определение скорости.
Капитану же стоит понимать, что от работы его головы частично зависит работа всей команды и что нельзя не отслеживать движения команды и веревок по дистанции.

Жду ваших анализов.

з.ы. Сейчас делаем перерыв в веревочных тренировках до конца майских. Это время отдыхайте, ходите в горы ибо без них это все безсмысленно.
з.ы.ы. качайте физуху и лазание.

Відмітити
0

немного добавлю

Подготовка 

всегда упираеться мкс и как бы и пропускать не хочеться и как бы минус выхдные подготовки тоесть реально 2 тренировки и какой то мини сбор на час в будние дни.

крос 

первые две части хаос ничего не понимал, просто бежал

личка

по команде 

- что то пошло воообще не так как надо.

Я и Жека шли в одном направлении а Вадим и Богдан в противоположном  в итоге Вадим ждал на паралельках и Богдан пару секунд на спуске

- не совсем правильно раставили людей я догнал Жеку на дюльфере и пришлось спускаться на скальный подьем и потом возращаться на дюльфер

про себя

-лез скальный подьем минут 5(хреново сбухтовал веревку и она за все цеплялась и распадалась )

-почему то решил пойти на дюльфер когда оставалась 1 мин

- НЕ ВЗЯЛИ ФАЙЛИКИ НА ДИСТАНЦИЮ уже 2 раз  => проебал половину своего личного бегунка 

в итоге 4 етапа чисто и дюльфер не сдергнул 

связки 

- позно пришли на первый этапт 

-неправильно придумали прохождение етапов мне из Жекой получился 1 лишний перебег в итоге только 2 этапа ,не хватило буквально полторы минуты на 3 и Богдан из за этого мог стартонуть раньше 

3 часть 

все класно порадовало 0 балов штрафных , надеюсь так и дальше будет 

кп могли попробовать взять после паралелек 

 

 

Полоса

придумывать тактику нужно нескольким человекам и так что бы они вчитывались в каждую запятую (таких соревнований за год только 2 штуки, нужно было заметить некоректность схемы)

тактика была ращитана что каждый из нас проходит 6 этапов и это проиграшный вариант  мы  пробежали бы в идеале за 30 а все команды бежали за 24-27

Я думаю нам в ближайшее время нужно меньше дрочить 50 метровые переправы на которых за всех решает 1-2 человека и больше бегать по 2-3человека что бы все включались в работу а не только были хорошыми исполнителями 

я

Не послушал Керова и прибежал на скальник слишком поздно 

Забыл про то что переправу нужно крепить на 2 карабина когда поворотник ставишь в итоге вы устали когда 2 раз тянули

Ну и завтык Маши Пети и Жеки на дюльфере 10 балов на ровном месте, не забывайте про условия дистанции 

В целом хорошо но нужно тренировать технику 

Відмітити
0

если будете бежать и у вас будет не хватать человека, я бы побежала с вами)))

Відмітити
2

Предлагаю встретится на этих выходных 9-10, вечерком куда-то пойти погулять и обговорить планы на лето и последующую подготовку. Можно и в какой-то интересной локации.

Мне на данный момент день не критичен.

Тренировок до этого не будет. Отдыхаем.

Відмітити
0

в суботу тренування під похід. часу і місця поки немає. після нього - із задоволенням би приєднався

Відмітити
0

Могу до 13 и после 17 в любой день. За обеденное время буду знать ближе к выходным

Підписатися на Коментарі для "Соревнования 2018"