Прогулка по Карпатам 1 к.с.

Відмітити
1

На майские праздники в 2к18 поведу единичку в Карпаты (район Горганы - Свидовец). Даты похода - 28.04-9.05. У нас в программе: два красивейших хребта, несколько озер (конечно же снегом), немного техники, а так же 9-10 дней в компании самых замечательных людей. Понятное дело, в лучших традициях Кайласа, поход будет как можно более матрасным;)

 

На данный момент, наша команда состоит из:

1. Алексей

2. Мария - завснар по личке и общаку

3. Оля - завхав

4. Валера - медик

5. Іванка - летописец

6. Серёга - фотограф

7. Сергій - логист и финансист

8. Костя - ремонтник

 

Напоминаю, что если у кого-то возникают вопросы/претензии/предложения/пожелания/желания - обязательно пишем, не стесняемся.

 

ТАБЛИЧКА по подготовке

Відмітити
0

Нужно сделать:

 - до конца этой недели (25.02)

Мария - табличка по личке, табличка по общаку

Оля - доделать раскладку и добавить ее в табличку

Сергій - табличка по логистке (список людей, данные студак, постель/чай), табличка по финансам (список людей, траты)

 

 - до конца следующей недели (04.03)

Алексей - точный маршрут по дням, точные даты, маршрутная книжка

Оля - количество продуктов на сушку

 

Отписываемся по прочтении и задаем вопросы, если что-то не понятно/не устраивает.

Відмітити
0

всі заходимо в таблицю і записуємо що в кого є в наявності.

це стосується і особистого спорядження, і командного!

гарного дня.

Відмітити
0

Вместе с началом весны, начинаем подготовку к нашему походу.

Итак, правила игры:

 

 - Бег

Начиная с этой недели каждый участник нашей единички бегает по 15 км/нед. Не имеет значения, какой темп и с кем/где вы будете бегать, главное - примерный километраж. До похода 7 недель, одну оставляем на восстановление, получаем 80 км + зачет по физо. О тех, кто пробегут меньше 60 км, буду серьёзно думать, брать ли с собой. Поэтому, пожалуйста, серьёзно) В табличке появилась страничка, куда вы будете вписывать количество набеганых км (желательно в виде суммы). 21 или 22 апреля (ориентировочно) будем сдавать зачет - все соберемся бегать 12-15 км. Планируйте это.

 

 - Общаковая снаряга

До конца марта мы должны знать, у кого что будем одалживать, Маша, организуй, пожалуйста.

 

 - Личка

До 25.03 заполняем табличку по личке, смотрим, чего не хватает/не получается найти/не получается купить. Просто списком пишем мне/Валере/Маше. Заранее для того, чтобы мы успели найти то, что вам нужно и попросить одолжить. Еще раз говорю, то, что чего-то не хватает из снаряги - это нормально, главное - вовремя это понять и попросить поискать. Так что, не стесняемся, пишем.

 

 - Билеты

Билеты до Ясиней берем до конца этой недели. Соответственно, обратные - через 10 дней после. Желательно, не провтыкать момент открытия билетов, что все ехали нашей дружной тусой рядом))

 

 - Фасовка

На фасовку будет выделено 2-3 дня. Скорее всего, это предпоследняя неделя апреля (16-22.04). Планируйте, что на этой неделе заняты выходные и какой-то будний день вечером

 

 - Сушка

В самое ближайшее время ждем от Оли нормы по сушке. Посушить все продукты нужно до 15.04, так что у нас месяц. По вопросам одолжить сушку/узнать как сушить продукты пишем мне. Знаю, что почти ни у кого нет сушилок, поэтому, если не найдете возможность одолжить или посушить у кого-то - пишем. Не тяните с этим, тк сушка - процесс не быстрый и сушилок в природе не так уж много.

 

 - Ремнабор и аптечка

Собираем и то и другое до 22.04. Насчет состава читаем литературу, или пишем мне - направлю к толковым людям.

 

 - Маршрутка и выпуск (напоминалка для себя)))

15.04 последнее заседание МКК перед майскими => единственный вариант выпуститься в поход:) До этого времени нужно заполнить маршрутку, определиться с местами ночевок, подготовить описание категорийных препятствий.

 

 - В общем и целом

Как я уже говорил, хочу общения с вами всеми;) Поэтому задавайте интересующие вас вопросы, предлогайте предложения и жалуйтесь жалобами. Варианты не знал/ не понял не принимаю, поэтому лучше десять раз переспросить. 

 

Пальцы устали печатать, а по сему пора завершать эти три тома скучных наставлений. Надеюсь, у вас хорошее настроение и мне не удалось его испортить) Под этим сообщением отписывайтесь, что прочитали. Хорошего всем вечера и удачи!

 

пс. Отписывайтесь, отписыватесь, я слежу:) 

Відмітити
0

Нарисовалось 2 вопроса.

 

 - Личка

У всех все есть? Никому ничего не нужно? 25.03 прошло, а мне никто так и не написал. Решил немного упростить все это - в табличке появилась страничка Поиск снаряги. Туда вносим все, чего вам не хватает для полного счастья в поход. В тебличке написано, кто поможет найти то, что нужно. Напоминаю, что чем позже вы заполните табличку, тем меньше шансов найти все вовремя.

 

 - Сушка

Как у вас дела с сушкой? Осталось 3 недели до фасовки, уже точно пора начать. До конца этой недели я закончу сушить свою часть и могу дать кому-то сушилку на время. Кто же это будет?

 

Жду ваших отзывов, вопросов и предложений.

Відмітити
0

На улице стала бывать отличная погода, а поэтому, выходим на улицу бегать!

Не забывайте вносить километры в табличку.

Відмітити
0

Время идет и идет...

А по сему, хотелось бы знать кое-что:

 - Все ли продукты посушены (если нет, то сколько еще осталось и сколько времени нужно).

 - Все ли нашли по личной снаряге? (Обращаю внимание, что немного изменил список - в личке теперь нет кошек, бахил, верхней системы).

 

Под этим комментом отписываемся.

Відмітити
0

На следующую неделю у нас:

 - два дня фасовки (сб - почти вся, еще один будний - вечером);

 - в один из дней фасовки каждому нужно будет принести всю свою личку, чтобы мы посмотрели и проверили все;

 - бег в вс (будет еще один доп. день - решу позже).

 

Напишите, пожалуйста, в какой будний день удобно? Я предлагаю пн или вт.

Відмітити
0

Фасовка.

Фасуемся во вт (с 19.00) и в сб (скорее всего с 13-14.00). С собой берем всю сушку, которая у вас есть, кухонные весы (если есть), и продукты по списку (чуть позже напишу список продуктов, которые нужно будет купить и принести с собой). Приветствуется что-нибудь сладкое к чаю).

Если у кого-то есть пакеты от сока/молока/кефира (тетрапаки) - приносите на фасовку.

В один из фасовочных дней ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) берем с собой ВСЮ свою личку. Будем ее взвешивать и проверять. Это касается в основном Сережи, Сережи и Іванки. Остальные приносят снарягу по желанию, или если есть какие-то вопросы.

Если по очень важной и неотложной причине не получается прийти в какой-то из дней фасовки - сообщайте мне в личку заранее.

Место встречи изменить нельзя (шутка) - квартира Валеры - адрес в Телеге.

 

Бег.

Для бега у нас будет два дня - ср (18.00 м. Арсенальная), вс (ориентировочно тоже в 18.00, место позже). Бегаем 15 км в медленном темпе. Выбирайте удобный для вас день (можно оба:)) и жду на пробежке!

Відмітити
0

Маленькая напоминалочка для вас.

 

Поезд

Поезд 357, вагон 7. Отправление в 14.34. Встречаемся на вокзале со стороны гл. входа возле эскалатора внизу не позже 14.00. Не забываем документы на поезд с собой Валера - билеты, студаки для студентов.

 

Сборы

Хорошо пакуйте вещи - обязательно в пакеты (или берите пакеты с собой). Собираемся по списку лички, общака снаряги, списку продуктов. Помните, что каждый отвечает за свою часть, все должно быть!

 

По должностям

Серега - посмотреть маршрутку со Старой Гуты, проверить фотик, батарейки к нему и карту памяти.

Іванка - взять наручные часы, тетрадку и ручку для записи.

Маша - список распределения общака с весом.

Валера - все по аптечке, билеты.

Я - прийти вовремя.

 

Тема с новостями о нас: https://www.tkg.org.ua/node/35574

Тут будет публиковаться информация о нашей группе во время похода. Скидывайте мамам, папам и всем кому вы дороги)

 

До скорой встречи)

Підписатися на Коментарі для "Прогулка по Карпатам 1 к.с."