Київський Листопад 2017. Результати. СПРИНТ

Відмітити
0

Здесь результаты класса Спринт: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1GmLCNeT2TlPuexR_NBoSD2bwBE61liYYeeXoxhWwDUM/edit?usp=sharing

Замечания принимаются в этой ветке форума до 14:00 пятницы 1.12.2017

После 00:00 субботы 2.12.2017 результаты считаются окончательными.

Условия Спринта здесь: https://drive.google.com/open?id=1Sls04dGyNLXl8TzIwmeoK0wEWm-Q_z2d

Відмітити
0

В загальному результаті не враховано 1 бал за етап 1.2 "Диякон", хоча у вкладці "Етапи" цей бал присутній.
Також не враховано 1 бал за КП С2 та 1 бал за КП 35.
Фото з КП є тут: https://drive.google.com/open?id=1LkonakQvf-nD_zobwEojlqPpjTjShP0d (назва фото відповідає назві КП).

Відмітити
0

Дякуємо за зауваження, бали етапу "Диякон" - тепер враховані для всіх команд, вибачте за технічний збій
Обидва КП враховані

Відмітити
0

Команда Марс-7 прошла этап "Диякон" и правильно ответила.

Відмітити
0

В протоколе судьи написано, что Команды Марс-7 и Мультики дали правильный ответ используя Google, так как этап был интелектуальный, засчитывать балы этим командам за использование гугла не корректно по отношению к другим командам, которые давали ответ самостоятельно без помощи технических средств.

Відмітити
0

а где об этом было сказано, что нельзя использовать? Просьба об этом предупреждать или оговаривать в условиях(как на том же этапе "отаман").

Відмітити
0

спасибо за замечание - в следующий раз, в условиях обязательно буду писать, что ответ должен быть дан без использования вспомогательных средств, пожалуйста извините за недопонимание.

Відмітити
0

Пожалуйста, но почему бал не добавили?
В условиях указано следующее: "Команда зобов’язана виконувати вимоги судді на етапі, навіть якщо вони суперечать даним умовам".
У судьи этапа Дьякон мы спросили, можно ли использовать интернет, он ответил утвердительно и никаких условий не менял.
При аналогичном вопросе судье этапа Атаман, он сказал что никто не использует и нам запрещает и в результате мы отвечали самостоятельно, порывшись в памяти.

Відмітити
0

Аналогично, нам на прямой вопрос про интернет судья-Дьякон ответил что явно не запрещено, а Атаман - что запрещено, для нас это и было условиями этапов.

Відмітити
0

когда спросили можно ли интернет использовать, что не есть нормально, нам судья сказал, что он отмечает что пользовались интернетом на этапе диякон

Відмітити
0

Говорил с судьей этапа, он действительно условий не менял.
Но некоторые команды утверждали, что использование технических средств не противоречит условиям.
Так же он командах говорил: что если будет использовать гугл он сделает отметку и окончательное решение будет приниматься постановщиком блока.

Из условий этапа:
"Диякон: “Чекай, на Січ зібрався - а що ти про Січ знаєш? Зараз я тебе перевірю!”

"Ты", а не гугл, поэтому считаю, что команды Марс-7 и Мультики условия этапа не выполнили, могу Вам порекомендовать внимательней читать условия этапов, в том числе и в описании - мы стараемся для вас ;)

Обеим командам балы добавлены не будут.

Відмітити
0

Вадим, для нас это ничего не решит, но тут вопрос трактования и справедливости. В условиях прохождения этапа сказано дословно следующее:
"Ваші​​дії: Дайте відповідь на питання Диякона протягом 1 хвилини"
Все остальное, на что ты ссылаешься - это творческое наполнение, как и фраза “Йди, з Богом! Шапку одягни!” перед началом ориентирования или Ви зустріли старого служителя. Т.е. если он не старый служитель или если мы бегали без шапки ориентирование то все, кп не засчитыватся?
Судья своим разрешением использовать технические средства как раз изменил условия, путем их дополнения и уточнения. При этом он не устанавливал условий о том, что оценка ответа будет как-то меняться в дальнейшем. Он определил условия, мы их выполнили.

Відмітити
0

Игорь, я тебя прекрасно понимаю, и согласен, что тут вопрос справедливости. Вы мне говорите судья разрешил, судья говорит, что прямо не разрешал, но были команды, которые спорили. Решение принимал как раз исходя из принципа справедливости. Было бы намного проще двум командам защитать, ведь на результат - это не влияет и не разводить полемики, но такие действия имхо были бы несправедливы по отношению к командам, которые отвечали самостоятельно.

PS: а что у вас хоть за вопрос был, что нажо было гуглить?

Відмітити
0

Название острова первой сечи - ответ Хортица, судья сказал ответ неправильный, тогда начали рыться в инете, оказалось Малая хортица . Как-то так.

Відмітити
0

З технічних причин не можемо долучити результати етапу "Брід" до загальних результатів (був загублений протокол), приносимо свої вибаченя командам, які його пройшли, сподіваємось, незважаючи на нашу прикру помилку, ви все ж отримали задоволення від проходження даного етапу.

Відмітити
0

Добрый день! А если нам не защитали некоторые КП, фото которых показывали, куда можно их повторно отправить?

Відмітити
0

Добрый день! Пожалуйста, отправьте на "4vadyk (собаченок) gmail.com" - с уточнением названия команды, КП, которые не были засчитаны и фото

Відмітити
0

Команда "ЖИвЦелОрел". Не зараховане 36 КП-фотографія з КП була скинута(при наближенні видно і номер КП і шифр); 64 КП - фотографія з судею етапу була також скинута. При необхідності можемо продублювати.

Відмітити
0

Немає необхідності в дублюванні, КП 36 - дійсно при наближенні та повороті голови видно номер, наступного разу постарайтесь фотографувати КП, щоб вони були не на краю перегібу :) 64 КП - так. Зміни внесені.

Відмітити
0

По условиям ориентирования, которые были написаны рядом с КП, КП 87 засчитывается только в связке с КП 88, поэтому у вас и других команд, которые взяли 87, но не взяли 88 стоит 0.

Відмітити
0

Скиньте будь-ласка карту останього орієнтування (спутник).
Дякую.

Відмітити
0

Команда ka-tet
Не выставлен один бал за КП 35 и не выставлены 3 бала за етап Перевірка Відчайдушності.

Відмітити
0

Спасибо! Перепроверил судейский протокол добавил по 3 не выставленных бала командам ka-tet и Los Perros Desesperados

По КП 35 - Вы продублировали не то фото - это фото КП 36, но действительно, через одно фото после этого, у вас есть два плохо читаемых фото КП 35 - в следующий раз старайтесь делать фото так чтоб номер КП читался легко, - это облегчит работу судьям. Изменения внес.

Відмітити
0

Доброго дня.
Чи можна зарахувати команді МКСки кп# 33?
https://drive.google.com/folderview?id=1KgHcpTvVJy3_fm0xBOV6aKwFH3CKaEFx

фото невдале, але люлина з іншої команди, яка рапом опинилась на нашому фото замість номеру КП ;), фото іншої команди для порівняння, та на останок наша совість не дадуть збрехати

дякуємо вам, взагалі за гонку

Відмітити
0

так, але наступного разу, будь ласка слідкуйте, щоб номер КП було видно

на здоров'я, приходьте ще )

Відмітити
0

1. Не зарахували етап "Веселий шлях", хоча пам'ятаю, що результат був записаний до протоколу.

2. Не зарахували кп 44 і 51. На одному фото номер видно частково (51), на кп 44 його на жаль не видно. Фото надіслав разом з фото іншої команди для порівняння.

Відмітити
0

Не защитаны кп-шки 34, 36, 77, фото сбросил на почту .
По 77му отдельный вопрос: с фотографией наш прокол, из-за вспышки вторую цифру плохо видно, но все же первая -- четкая 7ка, и можете посмотреть, если не сложно, расположение веток на фото команд №16 или 33, которые тоже взяли эту кп, одну из них встретили по тропе к ней (кп.77).
Ещё вопрос, справедливо ли защитывать некоторым командам два очка за "Козацькі навички" если после них арбалет оказался неисправен и никто больше этот этап проходить не смог? (итого у всех, за исключением 3х команд 1но очко вместо 2х за этот этап)?

Відмітити
0

34, 36, 77 защитаны, изменения внес

По арбалету, действительно он был поломан, но через некоторое время его починили - и последующие команды имели возможность стрелять.
Приносим извинения перед всеми командами, которые из-за технических причин не смогли пройти этот этап.
По балам: этап был действительно сложный (так как это козацкий арбалет, а не спортивный, на нем был снят прицел, целиться надо было по стреле - что достаточно сложно).
Снять бал с команд, которые попали считаю не справедливым по отношению к ним, - ведь команд которые промахнулись было больше, чем команд которые не смогли выстрелить.

Відмітити
0

Залишилась найприємніша частина наших змагань - нагородження.
Пропонуємо провести нагородження команд в класах Техно та Спринт 4.12, в понеділок о 20.00 в спорткомплексі (24 корпус) НТУУ КПІ, в спортивному залі на 4 поверсі (біля 402 аудиторії) - https://www.tkg.org.ua/about

Відмітити
0

Запис від 26.11
"Вчора на фініші були скинуті не всі фото.
Прошу внести до протоколу.
Команда "Мультіки pro"
http://dropmefiles.com/BOC8m
Дякую."
Фото так і не були розглянуті.
Також дублював і на електронку.
Дублюю ще раз.
ПРОШУ РОЗГЛЯНУТИ І ВНЕСТИ В ТАБЛИЦЮ.

Відмітити
0

у нас були проблеми з сихронызацією облака, вибачте
Фото долучив, розглянув, зміни вніс

Відмітити
0

От команд "Себастьян" и "Марсиане" выражаю огромнейшую благодарность команде организаторов, постановщиков и судей за прекраснейшую возможность ощутить невероятные объемы радости и удовольствия при участии в столь увлекательном путешествии-соревнованиях с элементами квеста! Каждый из вас внес свою лепту и благодаря общей идее и вашим усилиям (разведка, выбор местности, разработка этапов, расчет времени, логистика, в том числе судейская, организация точек питания, расстановка, очередность этапов, судейство и т.д.) соревнования в целом удались, было супер =)
П.С. Большое спасибо мужчине, который подобрал и доставил на финишный судейский столик пару черно-синих перчаток SPAKCT. После поисков, не увенчавшихся успехом, был приятно удивлён обнаружив их там)

Відмітити
0

На техетапі "Козацькі навички", при проходженні командою "Бадяка-Маняка" ( і ще десятком інших) арбалет був не робочий, відповідно ми змогли отримати лише 1бал не по своїй вині. Прошу усунути в загальній таблиці цю помилку

Відмітити
0

Замечания больше не принимаются - в течении вечера проверим, что бы все ваши замечания были учтены - и в субботу 2.12.2017 в 00:00 результаты будут считаться окончательными.

Поделиться своими впечатлениями Вы можете здесь: https://www.tkg.org.ua/node/35102

Награждение победителей: https://www.tkg.org.ua/comment/220871#comment-220871

Большое Спасибо за Ваше внимание к нашей гонке, мы старались и работали для Вас.

Підписатися на Коментарі для "Київський Листопад 2017. Результати. СПРИНТ"