3ка летом 2018

Відмітити
0

Итак, в этой теме будем обсуждать основные вопросы летнего похода.
Опишу в кратко, свои требования как руковода к участникам в поход 3й категории сложности:

- Посещение командных тренировок, не менее 70% (понятно что 100% посещений не будет, но ведь мне то нужно быть практически на всех тренировках, что что планируйте своё время)

- Посещение командных выездов, не менее 70%

- Посещение лекция, не меньше 70% (их организовывают для вас бесплатно и в удобное время и удобном месте люди которым есть чем с вами поделиться в плане опыта), не брезгуйте их посещением, мы (организаторы) стараемся доступно интересно рассказывать для вас.

- Регулярный бег, как на тренировках, так и самостоятельно, не меньше 1час за пробежку, и самое ГЛАВНОЕ - РЕГУЛЯРНО!, но не чаще чем через день (что бы успевать востанавливаться) отмечать свои успехи в табличке, в закладке бег (каждый сам за себя отмечает), на честность, проверять никто не будет, в первую очередь вы это делаете для себя, а табличка - это удобный инструмент для фиксации результатов и оценки ваших трудов, и наглядности.
Ссылка на табличку:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/178Qkk3CDW1LRJ83eezJOY6ggIe8Wgqq7sTQr5jXAcc0/edit#gid=2008981465
Спасибо Сергею за прекрасную табличку!

- Весной все вместе примем участие в Полумарафоне (22км), с Февраля на общих командных пробежках будем готовиться к нему.
Критерий - это принять участие в Полумарафоне и финишировать, я не требую от вас финишировать в ограниченых временных рамках, все мы разные, но должны быть способны пробежать Полумарафон.

- Участие на Майских празниках в походе 2й категории сложности который поведет Сергей (который в летнем походе будет замом куковода).

- Участие в минимум 4х соревнованиях (которые остались до лета), не важно какие места вы в них займете, главное что бы все вместе приняли участие в них (какие именно соревки напишу чуть позже).

Прочтите, подумайте, может а ну его нафиг, лучше сидеть дома на диване, и не ходить в горы, на тренировки ,..? ;))), и пусть каждый для себя решит чего он хочет)))

Відмітити
0

1 - із вкалдкою тренування в табличці щось не так.... там не всі дні, може варто додати всі дні, чи хтось її буде коригувати після кожного тернування?
2 - Ті хто ходили в двійку влітку також обов'язково мають іти ще раз в двійку?
3 - можна оголосити список змагань в яких потрібно (чи можна) приймати участь (мені відомі: 1 - Осінній лист, 2 - Листопад)?

Відмітити
1

Квитки куплено))

Київ(Жуляни)- Тбілісі

Дати: 05.08-24.08

Пришляк, Васечко,Матюшенко,Шевченко,Гуляєва вітаю ви з квитками!!

 

Відмітити
0

Спасибо Леся!)))
Итак , вместе с Колей Саковичем, который нас будет ждать там на месте, на данный момент нас идет 6 участников.
Кто надумает брать билеты позже (когда определиться) подстраивайтесь так что бы вы были в Тбилиси не позже чем все остальнве (что бы все не ждали одного).

Відмітити
3

Макс, ты ходячее воплощение интернационала: родился в Беларуси, живешь/работаешь в Португалии, ник-нейм у тебя "Китаец", и едешь с украинцами в поход в Грузию

Відмітити
1

Askold написав:

Макс, ты ходячее воплощение интернационала: родился в Беларуси, живешь/работаешь в Португалии, ник-нейм у тебя "Китаец", и едешь с украинцами в поход в Грузию

 

Надо же немножко добавить разнообразия))

Відмітити
0

файл похода - https://docs.google.com/spreadsheets/d/19wtzq-o34_LmFiLRlJOTBLjytO2PTPFw0p09vwya_MQ/edit#gid=292173826

Відмітити
1

Окси

  1. Обработка ран разной сложности
  2. Правила выполнения инъекций
  3. Заболевания  ЖКТ (желудочные, кишечные воспаления, острый живот, понос, запоры, гемморой)
  4. Отравление и инфекции ЖКТ, разница симтомов и лечения.
  5. Неврлогические ущемления
  6. Стоматологические заболевания

Витя

  1. Горная болезнь (факторы способствующие равитию, профилактика)
  2. Отек головного мозга
  3. Отек легких
  4. Комбинированый оттек  легких и мозга (отличие симтомов, отличие лечения)
  5. Зачем в походе замеряют пульс до/после сна (общая методология)
  6. Психические отклонения и психологическое состояние участников (неврозы, истерики, апатия, гипо/гиперактивность, разница темпераментов и взаимодествие в группе)

Антин

  1. Сердечно-сосудистые заболевания (инфаркт, стенокардия, тахикардия, артмия, причины, проявления)
  2. Инсульт
  3. Правила сердечно-легочной реанимации, основные принципы (последовательность действий,  особенности непрямого массажа сердца, частота нажатий)
  4. Переохлаждение (правила выведения человека с этого состояния)
  5. Тепловой удар
  6. Солнечный удар

Леша

  1. Вывихи (основные признаки)
  2. Переломы открытые (правила наложения шины)
  3. Переломы закрытые (разница наложения шины на откр и закр переломы)
  4. Растяжение (основные особенности)
  5. Черепно-мозговая травма (правильная иммобилизация)
  6. Травма позвоночника (компрессионный перелом)

(К ИММОБИЛИЗАЦИИ приложить схемы или изображения)

Аня

  1. Ожоги (стадии с рисунками)
  2. Обморожения
  3. Аллергии
  4. Анафилактический шок, отек Квинке (разница, срочные меры первой помощи)
  5. астма
  6. Эпилепсия (основные харктеристика, правила поведения с пострадавшим до, во время и после припадка)

Люда

  1. Разница между вирусными и инфекционными заболеваниями (основные симтомы и раница лечения, когда применяют антибиотики).
  2. Заболевания дыхательных путей ( бронхит, пневмония)(основные характеристики, отличия).
  3. Виды, симптомы и лечение основных инфекционных заболеваний горла
  4. ЛОР заболевания (носоглотка, уши)
  5. Пневмоторекс, открытый, закрытый. (диагностика и первая помощь)
  6. Кожные раздражения (виды и их профилактика)

 

Схема ответа на вопрос

- определение проблемы

- проявление, диагностика

- механизм развития

- лечение (профилактика) (какие манипуляции/препараты использовать из имеющихся в аптечке (см. Список аптечки на поход)

- противопоказания - побочные эффекты - способ введения - дозировка (разовая доза, суточная доза,кратность введения, длительность лечения

-рисунки, схемы,алгоритмы

Время на 1 выступающего: 20 минут (прошу подготовиться к докладу, и не развозюкивать информацию на большее время)

Информацию лучше черпать с проверенных источников, например:

https://www.tkg.org.ua/node/23204

https://www.tkg.org.ua/node/23119

https://www.risk.ru/blog/6872

https://4sport.ua/articles?id=19786

Место встречи:1 августа Пузатая Хата на льва толстого, 18-19.00, сразу смотрим, где хорошо ловит вай фай.

 

Відмітити
0

Итак, Каждый, напишите ниже, все что вам понравилось в походе (и что стоит оставить/внедрить), и так же недостатки, что было лишним и чего нехватало, дабы в будущем не наступать на те же грабли.

Відмітити
1

Как говорилось тогда вечером, я был ооочень доволен походом. мне понравился переход от скучного топталава к более техническим участкам, вские эти ледопады и т.д.... все эти неожиданности, которые так мастерски назывались "полудневками", мне были интересны. маршурт мне показался хорошо спланированым, без каких либо лишних кругов и скучных топталов. плавный набор высоты и акклимуха. офигенно красивые виды и т.д. по поводу нагрузки, меня устраивал темп, возможно было бы не плохо если бы одна-две полудневки были не такими жесткими как было у нас, но даже в таком темпе я чувствовал себя комфортно и можно было продолжать идти. Еда была хороша как на вкус так и на объем, мне вполне хватало моей единичной дозы (бабушка так не считает). из минусов, как я и говорил, были только сборы, как утренние так и после привальные.было бы не плохо научиться как-то этим управлять. А так, всем еще раз спасибо за чудесное время!
Удачи!

Відмітити
2

ну вообщем, после недели отжора дома, осталось чувство, что все было очень давно, не со мной, и вообще мне это все вчера рассказали. хотя в прошлую среду, мы только перестали рыгать, вроде))
с моих спутанных данных, которые отправляет мозг, могу сказать:

- полная перезагрузка... апгрейд скилов, я бы сказала
- было здорово, что в большую часть похода мы почти не снимали системы, кошки и прочее железо. и рюкзак легче, и ощущуение, что мы взяли это барахло для галочки - не было, и осознание, что ты не просто так на тренировках двигаешь жумар, да узлы вяжешь, приходит.
- были первые переправы на реке, ледопады, камнепады, сложные рельефы, большие камни, маленькие, скользкие, тошнительные)), а при освоение  (более менее) хождения на передних зубъях кошек  - я вообще прусь))
- я говорила ранее, что маршрут сложные для команды ранее. я бы сказала сейчас, что он еще достаточно грамотно составлен, и график акклиматизации почти идеальный. ну а природа, как всегда внесла  коррективы в наш маршрут, усложнив пути обхода перевалов. приходилось идти только вперед. может так и надо)
- по поводу еды, то количество и качество на отлично. количество я бы сказала, идеально. может на обеды можно не каждый рз пускать лук и чеснок, не делать бобовые дни (когда ужин и завтрак с горохом, чечевицей, нутом и др подряд), брать больше лимона и всяких апельсиновых корочек. ну это мелочи, впринципи..

- вот как на меня, висела проблема нехватки места в шатре. я двумя руками за объединение под одним куполом. но, если честно, спали мы и так по 5-6 часов, и спали тревожно. я не высыпалась каждую ночь, потому что 1-жарко, 2-тесно. сейчас, лежа на матрасе 140на160, мне это кажется пустяком. а вот в походе, это было немного на грани истерики, с моей стороны. все таки, наш шатер, стал бы идеальным, если бы выггнали одного человека на улицу) и, витя, не махай снисходительно рукой и не цокай моей ранимости к этому вопросу. ты вообще на своем надувном матрасе, в головах у всех, не имеешь права голоса в этом вопросе!!!
-витя, не хватало твоей жесткой руки во время сборов. помнишь то утро, когда ты буквально выковырял всех собиратся не в шатре, на улице? - так должно было быть всегда. мотивировать или стимулировать)
- завязываем с нашими полудневками. 
- кстати., новый микробиологический опыт моего организма под тетнульди, натолкнул меня на мысль, узнавать тонкости микробиологического состава воды, до взятия пробы непосредственно внутрь. тобишь, узнавать такие новости до похода.

по своим обязанностям:

- больше практических занятий в течении года. про это уже говорили
- я бы попросила, посерьезней относится к своему здоровью всех. многие из вас не пьют таблеток, или стараются не пить, я знаю. насильно вам запихивать в рот их я не буду, не имею права. но если вы идете в походе и вам становится плохо, то вы подставляете не только себя в случае ухудшения состояния, но и всю команду, моральный долг которой дотащить невридимым вас обратно в населенку. у нас все закончилось более менее хорошо, но если бы мы хватанули что-то серьезней - и все также наплевательски на это среагировали - то могли, как говорится, быть жертвы. если я рекомендую выпить какой-то препарат, относитесь к этому серьезно, и оцените свое состояние критически, оцените вред/пользу в данный момент от приема препарата.

- еще, очень раздражает, когда ты как бы читаешь литературу по медицине, готовишься к походу, к проишествиям, которые могут быть, да и вообще, как бы являешься медиком в походе, тоесть можешь консультировать людей по вопросу аптечки и некоторых медицинских вопросов, но тут появляется человек "ЯСАМСЕБЕДОКТОР", который таблетки не ест и другим не советует, и вообзе традиционую медицину не очень поддерживает, и начинает перебивать твои рекомендациями фразами в стиле "ну да конечно...", " ой, та ты так долго будешь мучаться".каждому свое, конечно. Но я же черт возьми, не подхожу к завхозу и не говорю фразы в стиле "ой, и далеко мы уползем на этих ирбисах...". если обратились ко мне, как медику, прошу в этот вопрос не вмешиваться, или задавать конструктивные вопросы.
- поняла, что расчет количества некоторых препаратов нужно делать совершенно по другому.

вообще, конечно все было замечательно. так замечательно, что я уже недели отхожу. и уже почти не помню ничего, как странно... поэтому киньте фотки, имейте совесть!!)) 

 

Відмітити
0

Встерча 2,08,2018 в 11:00, метро Гидропарк, после Веницианского моста направо (там где зимой буры крутили).
Собераемся на поговорить на тему " как я провел лето ...", обменятся снарягой, обменяемся впечатленими )).
Приглашаются все участники Альгадры )).
С собой чай, печеньки ,...), купальники.
Отписываемся ниже кто будет. 

Підписатися на Коментарі для "3ка летом 2018"