Вадим Уложенко, Тянь-Шань, 2 к.с.

Відмітити
0

сроки 5.08.2017 - 27.08.2017

маршрут:
Киев - Алма-Ата - Бишкек - ущ. Сокулук - ущ. Кичитор - Верховья р. Чон-тор (рад.) - лед. Кичитор (Охотникова) - пер. Кичи-тор (1А) - ущ. Ашутор - ущ. Сокулук - р. Бегиш - пер. Кентезуме (н/к) - пер. Ашутор (1А) - р. Джаламыш - лед. Гюзели - пер. Джаламыш (1Б) - лед. Адыгине - пер. Спартакиады (1Б) - ущ. Чон-тор - лед. Перевальный - пер. Проходной (1А) - лед. Эдельвейсов - пер. Широкий (1А) - лед. Федоровича - пер. Молодая Гвардия (1Б) - оз. Алаарча - пер. Ала-Арча (1А) - ущ. Ала-Арча - а/л Ала-Арча - хиж. Рацека - лед. Учитель - пер. Байчечекей (1Б) - пик Байчечекей (1Б альп.) рад. - лед. Байчечекей - р. Чункурчак - пос. Чункурчак - Бишкек - Алма-Ата - Киев

Состав группы:
1. Уложенко Вадим
2. Шандура Тарас
3. Бондарчук Ярослава
4. Бушнев Валентин
5. Кривцун Тимофій
6. Міщенко Світлана
7. Нiорадзe Олександр
8. Сторож Віталій
9. Сторож Катерина
10. Федорова Марія

Наш номер телефона: 88216 21284861.
для бесплатного СМС можно использовать сервис Thuraya

Связной в Киеве Макс Романов

Відмітити
0

Ждем вылета у гейта, мау не пропустил гитару, по причине, что прывышает 55 см. Аргумент что по сумме параметров проходит не подействовал. Из общения попали на неудачного стюарта, с другим моглоб сработать ((

Відмітити
0

Удачного вам похода!, хорошей погоды, легких рюков, и теплой водички в Исык-Куле, когда после похода будете купаться ))

Відмітити
0

Max написав:
Мы на старте в Соколуке. Не доехали 3,5 км: сыпуха спустилась на дорогу.

Відмітити
0

Прошли перевал Кичи-тор, сегодня встали на ночь у истоков реки Бегиш. Все хорошо.

Відмітити
0

Информации нет, скорей всего, потому что ее не шлют. Для этого причин может быть достаточно и вполне нормальных. Например, идут в месте, где на юге находятся высокие объекты и не дают телефону связатся со спутником, или писать пока нечего. Обычно договорено, что смс пишутся вечером после прохождения препятствий, просто так "нам хорошо" писать не будут - это понимается как данность. Ждите, когда они пройдут свой первый перевал +1день на все про все. Макс хороший связной и если заподозрит, что связь действительно странно отсутствует начнет их поиск.

Відмітити
0

К тому, что сказала Люда (наверное, за исключением "хорошего связного" - в этот раз я немного лажанул с публикацией новостей), хочу добавить, что связи и, соответственно, новостей может не быть по многим причинам. Даже если заранее согласован график сеансов связи. Например, нет сигнала со спутника, внезапно разрядились и основная, и запасная батарея, потеряли рюкзак с телефоном, разбили в конце-концов единственный телефон и т.п. Поэтому, хотя я прекрасно понимаю беспокойство, волноваться стоит только если вышли сроки гарантированного появления в людях, а связи нет. Поэтому по умолчанию считаем, что все хорошо, если не доказано обратное :-)

Відмітити
0

не понимаю, что значит не берет спутник? и при этом, несколько дней. К тому же, вы хотя бы график по возможности пожалуйста выложите .
"ущ. Сокулук - ущ. Кичитор - Верховья р. Чон-тор (рад.) - лед. Кичитор (Охотникова) - пер. Кичи-тор (1А) - ущ. Ашутор - ущ. Сокулук" - кода на исходную точку придут, что бы подать о себе весточку? уж простите, мы, мамы, всегда будем за детей переживать (и не только своих)

Відмітити
0

Чуть выше в этой теме, 12.08: "Прошли перевал Кичи-тор, сегодня встали на ночь у истоков реки Бегиш. Все хорошо."
Здесь комментарии организованы в ветки, поэтому не всегда последний внизу.

Відмітити
0

Группа изменила маршрут.
Сейчас едут в Бишкек, где на отдых останутся Федорова Мария и Шандура Тарас. Оттуда остальным составом поедут в альплагерь Ала-Арча, где выйдут на измененный по согласованию с МКК маршрут.

Все хорошо, изменение маршрута не связано с ЧП ;-)

Відмітити
0

10 день: а/л Ала-Арча - исток р. Ала-Арча
11 день: исток р. Ала-Арча - пер. Ала-Арча 1А - оз. Ала-Арча
12 день: оз. Ала-Арча - пер. Молодая Гвардия 1Б - ущ. Чонтор (заброска)
13 день: ущ. Чонтор - оз. Чонтор
14 день: оз. Чонтор - пер. 100-летия города Фрунзе 1Б - ущ. Ала-Арча
15 день: ущ. Ала-Арча - а/л Ала-Арча
Дальше по запланированому графику

Відмітити
0

"Прошли перевал Ала-Арча, перезимовали на озере Ала-Арча, перевалили через перевал Молодая гвардия, ночуем в долине реки Чонтор. Все участники передают мамам привет :-)"

Відмітити
0

Прошли перевал 100-летия города Фрунзе, ночуют в зеленке в долине реки Ала-Арча.

Відмітити
0

Группа в составе 8 человек успешно финишировала в а/л Ала-Арча. Спортивные цели достигнуты: перевалы и километраж необходимый для 2 к.с. пройдены. Принял решение не выходить на последнее кольцо всвязи с отсутствием запасных дней и нестабильной погодой в районе. Группа дальше едет на Иссикуль через Бишкек. Все здоровы и довольны. Передаем приветы мамам и всем, кто следил за нашими приключениями.

Відмітити
0

Поздравляю! хорошо отдохнуть !
на Исык если я в Тамга отдыхал что на южном берегу на пляже военного санатория там брали 200 сом с палатки но мы поставили одну и спали все на пляже а так есть где душь принять и воды набрать питьевой да и магазы рядом

Відмітити
0

Отдохнули на Иссык-Куле, скупиись на Ошском базаре в Бишкеке, сейчас едем а Алматы, в планах переночевать, погулять по городу и в аэропорт.

Відмітити
0

Не без приключений добрались до зала ожидания посадки в Международном аэропорте Алматы.

ЗЫ: Алмата создавала впечатление цивилизованного города, но по факту так и осталась метрополией РФ, полиция Казахстана с теме же повадками как и в союзной стране. Отделались малыми финансовыми затратами.

Відмітити
0

Ребята решили на последок выпить чуточку пивка, дальше по программе: распитие спиртных напитков в общественных местах, забрали паспорта, начали тянуть время до вылета самолета, вместо составления и врущения админпротокола, который надо оплатить в течении 7 дней начали рассказывать полную чушь о суде, снятии с рейса и прочие угрозы, задержание на сутки для выяснения обстоятельств и прочий совковый мусорской бред. Был выбор или вызывать опергруппу, обращаться в прокуратору оформлять их и опоздать на рейс или давать взятку.

Відмітити
0

А... я то думал, бюрократическая опять какая хрень...
Надо бы группу Белки предупредить, чтобы не расслаблялись :)

Підписатися на Коментарі для "Вадим Уложенко, Тянь-Шань, 2 к.с."