Медосмотр

Відмітити
0

Команда Феникс не влезла в очередь с дешевым диспансером и пошла в разнос. Делимся инфой.

Подробнее:
ОБЛАСТНОЙ ВРАЧЕБНО-ФИЗКУЛЬТУРНЫЙ ДИСПАНСЕР
04107, Нестеровский пер. , 13/19
Телефон: (0-44) 272-46-79
почта:

Стоимость: 250 грн

Звоним - получаем номер глав врача. Отправляем на почту прошение с именами участников, разрядами, датами рождения от имени руководства турклуба. Договариваемся на когда и что.

Приходите на 9 утра. В 415 каб - от туда вас направляют. Нужен ПАСПОРТ с собой. Заводят карточки, отправляют на анализ крови и мочи. Анализы работают до 10ти.
Потом врачи: стоматолог, лор, окулист (ууух узнаете про заговор американцев),невропатолог, делаете екг и екг с нагрузкой, меряете пульс, дыхание, объем легких и все стандартное.
Результат в течении недели. Мы с группой в 5ть человек в развалочку справились за 2-3 часа.

+ как-то врачам даже совсем не срать на ваше состояние, могут посоветовать и ДАЖЕ лечение назначить. и отношение персонала (в сравнении с городской поликлиникой) - небо и земля.
+ можно записаться на отдельное дообследование, если что-то не так - тебя просят подойти еще раз/донести что-то. справка с неба не летит.
+идут на встречу личным пожеланиям

- можно и дешевле найти, конечно. если не принципиально
- екг с нагрузкой - это фактически приседание и измерение смены ритма сердца. не так подробно, на мой взгляд.
- не хватает обследование хирурга.ну чтобы мышцы, связки посмотрел.

Відмітити
0

Делают ли пробу Летунова? и желательно получить обратно инфу о реакции ВСС на нагрузки (диспансер на Беларусской делает, а потом я на нычку себе переписывала результаты и строила график, вычисляла какой тип реакции, ну и потом по справочнику читала что к чему)

ЕКГ после 20-40 приседаний и за 35грн делали, так что не ново. Но спасибо, может кто еще пойдет в разнос и найдет клинику, где за вменяемые деньги будут снимать ЕКГ во время нагрузки (вел, или бег). А может кто дальше пойдет и найдет, где можно лактатный порог определить по стоимости дешевле "крыла самолета")))

Відмітити
0

мне кажется, что тем кто бегает по 8-10 месяцев в году под поход, кто бегает полумарафон и больше, при этом хочет чтоб его сердце не отказало через какое-то время, эта инфа нужна не для галочки

Відмітити
0

Смотря какой уровень культуры у спортсмена.
Если он не контролирует свой пульс при беге, то ему не нужны такие тесты. Плюс если он не разрабатывает себе планы, то ему тоже такое не нужно.
Для того чтобы следить за своим сердцем хватит и обыкновенного физдиспансера)

Відмітити
0

исходя из того, что диспансер происходит раз в полгода, в лучшем случае, то за полгода непродуманных тренировок тренер может угробить участника. Так что как минимум тренеру надо провести ряд функциональных тестов над своими ребятами, особенно над неподготовленными новичками

п.с.И да, я сейчас очень жалею, что этого не делала со своими. Рада, что Андрюха Бузулук, хоть и на своем горьком опыте, но все же научился и начал все правильно делать.
А что касается "взрослых" спортсменов - это их здоровье и им решать.
п.п.с. Бодя, мы скотились уже в холивар, давай завязывать)))

Відмітити
0

Ну че так сразу завязывать, - некоторым даже интересно почитать ))

ЗЫ: ты наверное уже забыла как новичкам тяжко купить систему, каску, железо, а тут 700 грн на функциональный тест.

Відмітити
0

не забыла, у меня в команде все еще есть студенты))) я не говорю, что с первой тренировки отправлять на ФТ. В начале все равно они столько и так не бегаю. Тут тренеру больше голова нужна, чтоб не угробить чуваков (и набор ФТ в "домашних условиях").

А платный тест это уже больше, когда заявляется "мы готовимся в Х к.с., бегаем по ХХкм в неделю, в конце весны всем пробежать марафон" и т.д. Когда люди понимают зачем это и с чем это кушать. Но прививать культуру мониторинга состояния организма надо с самого начала, чтоб потом не было "я всегда обходился без этого, нафиг надо", а потом по кардиологам лови пациента. Но это уже лирика, не относящаяся к теме топика.

Відмітити
0

ты спортсмен самого высокого уровня.
Но то что ты не меряешь пульс, это не очень хорошо)

Відмітити
0

Про високий рівень ти загнув. А для чого ти використовуєш пульсометр?

Відмітити
0

Контролирую пульс=).
В основном это конечно чтобы не забегать в зону больше 180-185. Потому что для меня эта нехилое закисление.
Ну и плюс чтобы понимать свое физическое состояние при беге. Т.е. допустим если вначале тренировок я бегу 6 мин/км с пульсом 160, то через месяц-два тренировок могу бежать 5 мин/км с пульсом 140. При этом если заболев или устав выйдя на пробежку начинаю бежать те же 5мин/км, но пульс уже будет 170.

Відмітити
0

Дякую за відповідь. Мене цікавило, чи ти використовуєш пульсометр не тільки для контролю максимального пульсу. Можливо, ти тренуєшся по методу MAF, там пульсометр грає основну роль.

Відмітити
0

Пробу летунова делали. В нычку результаты переписывать? Блин! Не додумалась! Перепишу у второй половины группы, завтра.
Вариант этого диспансера удачный еще и потому, что нам нужен был осмотр на соревы до апреля. Оперативно и по сравнительно-объективной цене. На белорусской дороже. Честно говоря, мой первый опыт диспансера. Дальше-увидим.

Підписатися на Коментарі для "Медосмотр"