Клініки, де лікують коліна

Відмітити
0

Друзі, порадьте лікарів/клініки, куди можна звернутися щодо болю в колінах.
По-перше, актуально дуже мені, тому прошу.
По-друге, такий тред точно стане у пригоді ще комусь,тож інфа буде дуже доречною. Дякую

Відмітити
0

в 2014 сильно боліли коліна, зверталась "Завадецкий Алексей Александрович, врач ортопед травматолог", о677488984
працював в спортдиспансері на м.Універсиситет вул.Тарасовська 6.
Толковий дядько)

Відмітити
0

Я тоже клиент Блонского..)
Еще там наших лечил Коструб, Заяц и кто-то еще

Відмітити
0

Лично мне Заяц неправильный диагноз поставил. Как и Бондаренко из военного госпиталя.

Відмітити
0

Коструб - зав.отделения, кажется. Ну он там главный, в общем. А еще он автор книжки "Медицинский справочник туриста" (это так, к слову)
Была у Зайца в 13м году, не очень понравилось. Было впечатление: так мы лечим растяжение месяц, а с уколами 30 дней.

Відмітити
0

Клиника Линько. Ул.Котельникова 95. В частности,врач Новик Владимир Владимирович (тел.0503573701). Я у него консультировалась, но много знакомых спортсменов у него лечилось, и много хороших отзывов.

Відмітити
11

Недавно серьезно травмировал колено, отчасти использовал отзывы\контакты из этой темы, поэтому решил дополнить своим опытом.
Итак, в хронологическом порядке.

  • Клиника "Адонис" - подходит только для оформления больничного и отзвона в страховую для направления на МРТ. Врачи - общался с 2мя разными травматологами - недавно закончили интернатуру, опыта мягко говоря не очень. Единственный плюс - работают на выходные.
  • Новиков Владимир Владимирович - очень грамотный специалист, внимательный, приятный в общении. Постоянно ездит зарубеж на различные тренинги. Работает в нескольких клиниках одновременно (Клиника Линько, Медиленд, Киевская городская больница №7). Самый бюджетный вариант попасть на консультацию - в порядке живой очереди в больнице №7 (бесплатно). Прайс на операцию получился существенно дороже, чем в других местах. Как и где его лучше всего выловить - лучше уточнять у него напрямую по телефону 050 357 3701
  • Поликлиника ортопедии и травматологии (Чеховский переулок, 7)
  • - Найденов Александр Иванович. Попал к нему "по знакомству" от близких друзей,  даже при этом отношение было не очень. Диагноз поставил неправильно, смотрел халтурно, самомнение зашкаливает. Не рекомендую.
  • - Чичирко Александр Михайлович. Попал к нему случайно, посоветовали пока сидел в очереди к Найденову. Очень грамотный специалист, хотя сам колени не оперирует. Смотрел долго, внимательно, дал хорошую консультацию. Рекомендую. Стоимость консультации без направления - 250 грн. Контакты: 067 740 48 15
  • Блонский Роман Иванович - работает также в нескольких местах, в том числе и в Институте ортопедии и травматологии. Я попал к нему на консультацию бесплатно, по звонку от Чичирко (я так понимаю, у института свои договорняки с врачами поликлиники), возможно это сказалось на времени и качестве обследования. МРТ посмотрел бегло, колено не смотрел, озвучил диагноз (неверный) и прайс за операцию (средне-бюджетный). Создалось впечатление, что у него постоянный конвеер, что с одной стороны хорошо - рука набита, с другой-  присутствует шаблонность. Записаться на консультацию можно по номеру 0995556977 (клиника Европейской ортопедии), стоимость 300 грн.
  • Сергиенко Руслан Алексеевич - попал к нему по рекомендации от сотрудника по работе, который у него оперировался с похожей травмой, а также от Чичирко А.М. Суперграмотный специалист, очень опытный. Много лет работал в Институте ортопедии и травматологии, потом основал свою клинику. Единственный врач, который смотрел снимки МРТ с диска на компьютере, с максимальным увеличением. И единственный врач, который поставил сходу правильный диагноз. Смотрел внимательно, но недолго, детально обьяснил диагноз и методы лечения. Прайс на операцию +- средний, очень понравился комплексный подход по принципу "все включено" - в стоимость операции входит также целый комплекс послеоперационных процедур + бесплатные консультации + существенная скидка на реабилитацию в их клинике. Очень рекомендую! Контакты: http://orthoped.in.ua, стоимость консультации 400 грн. Как бюджетный вариант, можно скинуть фотографии МРТ с диска на почту клиники и получить бесплатную консультацию по телефону.

P.S. Колено я чинил у Сергиенко Р.А. Очень доволен. Врачи, оборудование, стационар, питание,  - все на высшем уровне. Старший анестезиолог родом из Глобуса)
Как показала операция, травма у меня была довльно редкая - разрыв ЗКС. В процентом соотношении 95% травм крестообразных связок приходится на переднюю, и только 5% - на заднюю. Из всех врачей правильный диагноз поставили только Сергиенко Р.А. и Чичирко А.М. (и то под вопросом), все остальные говорили что порвана ПКС, возможно надорвана ЗКС. Самые грамотные консультации я получил от Сергиенко, Чичирко, Новикова. Операцию я бы делал или у Сергиенко, или у Новикова.

Все вышенаписанное - личный опыт и может быть весьма субъективно. В любом случае, чем больше грамотных врачей вы посетите - тем лучше.

P.P.S. Ломаться нынче дорого, поэтому очень рекомендую иметь какую-либо страховку на постоянной основе, это существенно сокращает расходы. А вообще, берегите себя и не травмируйтесь)

 

Відмітити
2

спасибо. Такой опыт дорогого стоит.
Теперь опять будешь ходить быстрее всех по ровному!!!

Відмітити
0

А может и по пересеченке, кто знает) Правда, не все сразу, впереди еще долгая реабилитация.

Кстати, если кто знает хороших реабилитологов - делитесь) Грамотная реабилитация не менее важна, чем успешная операция.

Відмітити
2

Мне коллега советовал нашего Макса Кащапова как реабилитолога.

Відмітити
0

Я також був оперований Сергиенко Руслан Алексеевич - правда плече. Повністю підтверджую слова вище - чудовий лікар, професійний підхід, пояснення можливих варіантів. І хоч цінник за операцію в його клініці був найвищий порівняно з іншими, однак ні разу не шкодую. Сервіс просто суперовий. Окрім того в них в клініці можлива і подальша реабілітація.

Відмітити
0

Здравствуйте,травмировал колено выбираю или Новиков или Болонский кого посоветуете лучше?и по цене дешевле

Відмітити
1

Недавно травмировала колено, разрыв ПКС плюс, как следствие, менископатия медиального мениска. Поскольку про эту тему вспомнила не сразу, поэтому пошла к врачу по страховой, которого выбрала по отзывам в интернете и ни капли не жалею. Хотя и шла я к нему только чтоб на МРТ отправил. Очень толковый врач, рекомендую - Романчук Алексей Александрович, работает в клинике Адонис на Р.Окипной и на Жилянской. Понравилось его спокойное, позитивное отношени к ситуации и последовательность в лечении. Ни разу не запугивал операцией, а просто сказал не забегать вперёд и следовать курсу лечения. Назначил лечение, зарядку, я месяц передвигалась в бандаже, после этого ещё 3 недели разрабатывала ногу. Сделали контрольное МРТ, которое показало, что связка частично срослась, тесты показали что сустав стабилен. Пока ещё наблюдаюсь у него, лечим менископатию и разрабатываю ногу(это оказалось не так легко и по ступенькам вверх ходить легче, чем вниз, еслишо :-) ) 

Также есть позитивный отзыв о враче Рассоха Александр Сергеевич, работает в Городской Клинической больнице #7. У него оперировались моя знакомая, у которой был нестабилен коленный сустав, после старой травмы. Я к нему ходила на консультацию. Понравилось то, что врач попросил сэмулировать как именно произошла травма и описать что я почувствовала в момент травмы. В остальном все то же говорил, что и мой врач. На консультацию к нему можно попасть бесплатно.

 

Відмітити
0

А вот где можно проконсультироваться в неострых случаях, типа, "при такой-то нагрузке в таком-то суставе такой-то дискомфорт"?

 

Відмітити
0

Усім доброго дня! Для вивчення нового препарату для лікування остеоартрозу колін запрошуються люди з таким діагнозом, вік 40+, обов'язковою умовою є наявність помірного або сильного болю та наявність неналежного зниження інтенсивності болю при застосуванні знеболюючих або їх непереносимість. Також травмування коліна може бути, але не пізніше ніж за 30 днів до першого огляду для участі у випробовуванні. Лікування відбувається у Києві. За участь виплачується винагорода. За більш детальною інформацією звертайтеся за телефоном: 050-740-26-67 Анна. Усім дякую)

Підписатися на Коментарі для "Клініки, де лікують коліна"