Лижні збори. Січень-лютий 2017

Відмітити
0

Т/к Романтик запрошує провести спільні лижні збори. Дати: орієнтовно кінець січня - початок лютого. Питання до керівників команд: хто хоче долучитися до такого івенту? Як на мене, має бути годно. Чи у всіх вже свої плани на цю зиму? Чекаю на ваші думки з цього приводу

Відмітити
0

Поки що нюансів типу місця і т д не обговорювали, зараз питання у тому, хто братиме в цьому участь. Дівчинка Кіра з Романтика 28-29 вересня буде в Києві, хоче зустрітися з нами та обговорити можливість спільних лижних зборів. Гадаю, там і будемо вирішувати всі деталі, якщо братимемо участь у зборах. Я так зрозумів, що одна команда точно хоче))) Чекаємо на фідбек від інших)

Відмітити
0

так будут зимние сборы или лыжные? точнее и те и те, или только одни?
лыжные входили изначально в мои планы и мы едем))
сказали, что к концу месяца точно определяться с местом их проведения)
П.С. если нужно, могу помочь с организацией) правда 28-29 сентября меня в Киеве не будет.

Відмітити
0

Збори будуть лижні. Дата - в районі 25 січня. Місце - хотілося б Глобус, але побачимо. Питання від Кіри з Романтика:"чи ви хочете бути тренерами на зборах, чи слухачами?"

Відмітити
0

Судячи по форуму збори цікаві тільки Саньковим (ШІ) і Юлькиній команді.
Хто ще (групи та індивіди)?

Відмітити
0

Я розумію що у вас там Дениші актуальні, але все таки:

"чи чує мене хтось на цій частоті?" (с)

Відмітити
0

В этом году командой из 13 человек поехали на лыжные сборы, которые организовывает уже 9 год т/к Романтик г.Одесса.
После сборов отправились в поход.

Огромное спасибо ребятам из Романтика!!! Это было очень круто, весело, очень и очень полезно, познавательно! Рекомендую всем руководителям в следующем сезоне ехать.

Дальше немного описания что и как организовано. Так как ехали первый раз, нюансов всех не знали, постараюсь по максимуму все + и - описать.

Дорога все вместе ехали из Киева поездом 357 "Киев-Рахов" отправление в 14:40 до ст.Ясиня (08:40) [по факту прибыли в 08:10, и выбегали в тапочках]
от Ясиней до т/б Козмещик на предварительно заказанном бусе за 2 ходки (первой ехала команда Юли, и мы) 400грн/ходка, по жпс 18км.
Место и жилье - т/б "Козмещик", за жилье договаривались одесситы. За 6дней/5 ночей по 300грн/чел.
Условия:
очень схожи с т/б "Глобус", в чем-то лучше, в чем-то хуже.
- душа нет, туалет за забором на обрыве типа "сортир". Новый на базе КПИ хоть и не фонтан, но приятнее.
- электричество от генератора с 18:00 до 22:00.
- комнаты, чистые аккуратные, с печкой.
- наколоть дрова и отопление за жителями комнаты.
- 2х этажные нары. у нас в комнате жило 3 команды (около 30 душ + 30 рюков и барахла) на 20-25 м/кв.
из "-":
1. из-за недопонимания о общем кол-ве участников 27 одесситов и нас 23. в домике выделили только 2 комнаты. Был вариант еще одной комнаты в соседнем "сарае", но решили все вместе.
2. электричество по времени
3. нет умывального ведра, но не привыкать.
4. 30 человек + рюкзаки - это треш, найти что-то нереально. Циганский вагон.
из "+"
Очень весело и душевно по вечерам.

Альтернатива - несколько "хат" в округе за +/- те же деньги. Для сравнения в соседней "Колиба" 55грн/сутки на полу на 2м этаже, огромная комната, но душ и туалет на месте.

По сему мы заплатили за проживание 15000грн +/-. Очень хочу в следующем году организовать это в "Глобусе", пусть это меньшие деньги будут, за которые можно купить печку или 2, как на примере выезда НГ, когда Андрей Дубок за деньги на проживание купил/привез/установил печку. Зачем платить налево, когда можно для себя сделать.

Программа
Все сборы очень продуманы и лаконично построены.
Так как нас было 3 группы (моя, Юли, Люды из Одессы), каждый день у нас своя тема занятий, и мы не пересекались. По итогу за 3 дня группы проходять весь цикл.
День 1. Так как мы приехали в Козмещик в 9:30, одесситы ехали с Франыка до Лазещины, от-туда вахтовкой, приехали к 12, в это время мы немного погуляли по окрестностям, после окончательно разместились, пообедали. Потом пошли развлекаться, кататься с горки 15-20м, таких эффектных трюков в нашем исполнении не видел ни один "Болливуд". Счастливые и довольные разошлись, ужин, культ программа, и спать.

День 2. Лыжная техника. Нам давали начальные азы, как стоять, идти, скользить, проходить разные преграды. Подъем по склону. "Бурение"- продираться по лесу. Закончили программу в 3 часа с перерывом на обед. По местоположению в 500м от базы инструктора сборов нарезали 4 трассы.

День 3. Лыжная склонная техника. До места проведения под г.Петрос мы шагали добрых 1,5 часа.
В этот день мы учились падать. Ехать и падать. Тормозить, тормозить эффектным падением.
Потом начались повороты, где мы применяли все полученные знания торможения.
Ну и напоследок это спуск с "препятствиями" в виде лыжных палок.
Наставив кучу синяков в 3 часа начали спуск, поделились на сильных, и очень сильных. Группа очень сильных, неуклюже неслась по серпантину применяя технику эффектного торможения. "Долетели" до начала подъема минут за 20, и отправились на базу. Группа сильных пришла примерно через 30мин после нас.

День 4. "Биваки и спас работы" Наверное самый сложный день у всех групп и в тоже время самый полезный. Вылезло неистовое количество косяков.
Суть в том что группа без руководителя должна 3 раза поставить и собрать бивуак, вскипятить воду. Первые 2 раза как в басне "Лебедь рак и щука", на 3й уже без тупняков. После этого отработали спас работы. Научили собирать лыжные валакуши. Очень полезно и познавательно.
Дальше ужин, разбор тупняков, подшив/дошив снаряги с учетом замечаний.

День 5. Выход на г.Говерла. с погодой очень повезло, ни ветра, солнечно, отлично все видно.
На спуске тренировка по лавинной безопасности, поиск пострадавшего.

День 6 - выход на маршрут.

Результат - за 3 дня "Романтик" поставил на лыжи (+/- конечно) технику качать и качать, но без них поход бы не состоялся это 100%. За что ребятам огромнейшее спасибо!

Как проводить это на базе Глобус:
- жилье - корпус позволяет принимать 50-70 человек (если установим новых 4 печки).
- место тренировок: 1 футбольное поле и лес за территорией. 2 для склонной техники полонина перед вершиной Кукуля или Веснярка. 3 Спасы вокруг лагеря.

Лагерь "Глобус" зимой без проблем может принять сборы, вопрос в бюрократии со стороны КПИ и организации. Есть желающие/заинтересованные помочь в этом?

Відмітити
0

Є, хочу і буду долучатися до організації наступного року.Якщо у цьому році були сумніви, чи буде навколо Глобуса де потренуватися на лижах, то тепер їх точно немає, у форматі цих зборів база повністю придатна до проведення подібних заходів.

Саша, можеш ще розписати, як заняття по лавинній безпеці проходили, будь ласка?

Відмітити
0

А то уже третий раз иду зимой в пеший поход и каждый раз убеждаюсь, зимой лучше на лыжах, потому что тропить и проходить больше 8 км в день вообще нереально.
Так что да, в след году хочу и сам попробовать в что-то лыжное сходить.
Вы кстати 1А какие-то прошли?

Відмітити
0

Интересует такой формат - жить в домике, ходить в техничные лыжные радиалки с группой единомышленников.

Підписатися на Коментарі для "Лижні збори. Січень-лютий 2017"