Обмен опытом между руководителями

Відмітити
0

Так вот, вчера вечером состоялась посиделка руководителей Глобуса :)

Нам очень понравилось, и мы хотим ещё. И очень хотим в следующий раз увидеть как молодое поколение руководителей, так и опытных старичков ))

Собирались узким кругом руководителей с чаем и печеньками в душевной атмосфере, чтоб поделиться своим опытом. Оглянуться назад, понять, что было сделано правильно, а что нет, как стоит делать лучше, какие возникали забавные и не очень ситуации и т.д.
Ведь команды у всех разные, но ситуации возникают очень похожие, поэтому опыт друг друга нам может быть очень полезен.
Ну и просто душевно посидеть.

Так что, если у тебя есть опыт руководства категорийным походом или опыт инструктора в лагере Глобус, внимательно следи за этой темой ;)

Ну что, когда следующий раз?

Відмітити
0

Посидели замечательно но я бы перенес это в закрытый раздел форума :-) чтобы междусобойчики оставались междусобойчиками...

Відмітити
0

Тогда нужно создать отдельный раздел, в который добавлять желающих и могущих. Закрытого раздела, который бы видели все руководители, пока что у нас нету.. (в том, который есть, есть не только руководители, и не все руководители)

Відмітити
0

В том который есть есть все руководители, а те кто руководят категорийными, но пока там их нету - можно добавить:)
Одновременно, те кто там есть, но сейчас не руководят или когда-то руководили, или просто активисты бывшие или действующие, т. е. люди которые тоже "в теме".
Хотя лично я не вижу проблемы в том, что тема в открытом форуме, просто какие-то данные а-ля адрес не писать тут, а просить в л.с.
Следующий раз, в отличии от этого, постараюсь к вам попасть:)

Відмітити
0

Вот и окончен летний сезон :)

У всех появился новый опыт, полезные выводы и просто интересные истории.
Самое время ими поделиться!

Предварительная дата: 13 сентября, вторник.
С собой брать себя и печеньки.
С местом пока не понятно, так что, предлагайте :)

Пожалуйста, отпишитесь под этим постом, если вы планируете прийти. Ну и предлагайте место )

Відмітити
0

Якщо ти хочеш, щоб прийшли всі, то потрібно робити такі речі не як оголошення заходу, а спочатку зібрати хоч якусь інформацію хто коли може, а хто не може.
Ну і надалі робити це на більш постійній основі з більш далеким оголошення плану.
Плюс якщо хтось зось пропускає, то непогано було би робити якісь стінограми проведених зборів і хоча б хто був присутній.

Відмітити
0

я буду в Киеве, и можно у меня дома на Соломенке. чай обещаю, всем кто дойдет. Насколько подходит вторник - вопрос открытый, но я пока могу подстраиваться.

Відмітити
0

Вчера на сборе окончательно обсудили вопрос даты и места. В итоге, мероприятие состоится 19 сентября (понедельник) в гостях у Лёши Келина (обещал всем чай).
Начало - в 19:00

В программе:
* возможность узнать о непростых ситуациях, которые возникали у других руководителей и выходах, которые были найдены
* услышать полезные выводы, которые были сделаны другими, и взять их на вооружение
* вынести на обсуждение вопросы, которые сейчас актуальны для вашей команды, услышать оценку со стороны, получить совет от более опытных
* и на закуску - поделиться весёлыми историями, которые произошли в последних походах

С собой брать себя, печеньки, желание делиться своим опытом и учиться у других.

Пожалуйста, сообщите, если планируете прийти.

Відмітити
0

Нажаль не встигаю сьогодні приїхати. Хорошого вам вечора і продуктивних бесід:)

Відмітити
0

Мне интересны темы, которые будут обсуждаться. Со своей стороны могу поделиться впечатлениями/выводами о финской 4ке.

>>Так что, если у тебя есть опыт руководства категорийным походом или опыт инструктора в лагере Глобус, внимательно следи за этой темой ;)
Кому как не тебе знать, что помимо пвдшек я водил еще и 1ку (участники которой, кстати, теперь тоже водят, вплоть до двоек, и периодически обращаются по тем или иным вопросам)

Лично я не вижу ничего зазорного в том, чтобы попить чая в компании старых друзей/знакомых и послушать, как они сходили походы. И имхо, для этого справка о руководстве вовсе не обязательна.

З.Ы. Если тебя или кого-то еще смущает мое присутствие, могу остаться дома, мне есть чем заняться.

Відмітити
0

Когда-то обсуждали такую штуку, как группа С в формате семинаров для руководителей. И вроде даже пару таких проводилось в 2012.

Может, стоит снова задуматься? Из темы видно, что не только действующие тренера ощущают такую необходимость. Если проблема с ограниченным пространством - то сейчас погода позволяет сделать встречу на свежем воздухе, чтобы все желающие уместились :)

Відмітити
0

На самом деле, опыт других и свои вопросы - темы актуальные во все времена. Для нас, например, особенно, потому что невысокие категории - как раз то, что ходим. А площадки для обмена нет. Но, ведь квартира небезразмерна и кому-то почти наверняка нужнее, чем нам. Поэтому, с сожалением останемся дома.

Відмітити
0

Аналогично, мне было бы интересно прийти, но не хочу создавать толпу у Леши дома, так как действующим руководителям нужнее.

Відмітити
0

Я вот тоже считаю, что нужна постоянно действующая площадка.
Сейчас активно думаю над форматом (чтоб было всем интересно и полезно, и не затягивалось при большем количестве участников). Буду и дальше проявлять инициативу в этом направлении. ))

Відмітити
0

Вопрос с пространством может быть действительно актуален, но не зря же предварительно спросили - кто планирует прийти. Можно посидеть на природе, можно в антикафе (тогда сразу отпадает вопрос покупки ништяков и чая), можно на худой конец в том же 24 корпусе. Было бы желание.
Раньше как-то было принято , когда человек приходит к костру - подбрасывать дрова и передавать кружку. Сейчас спрашивают, с какой ты команды и какой у тебя разряд...

P.S. Пару лет назад в тамбуре поезда помещалось не меньше десятка туристов и гитара, и никто не говорил, что тесно.
Пожалуй, лучше действительно остаться дома и не создавать толпу.

Відмітити
0

Дима, если есть проблемы, то их нужно решать. А не становиться в позу "наверное мы тут не нужны".

Была проблема в том что нет помещения, и не ясно оно вообще кому-то интересно, кроме Даши. Вот вам предложение от меня, других предложений на  тот момент не было. И желающих не было приходить. 

Сейчас предположение, что проблема в ощущении что помещение маленькое. (хотя пока что только 11 чел) Ну так давайте на улице. http://www.accuweather.com/uk/ua/kyiv/324505/daily-weather-forecast/324505?day=7 трохи прохладно, но зато свободно. можно на Гидропарке с ковриками. Можно в Бергамоте или еще где.

Главное что бы мы хорошо водили походы в клубе после таких посиделок. Потому что после того как народ годами посещает лекции группы Б и ничего не водит, то какой смысл и тут приходить. Просто послушать истории можно и на выезде и клубных рассказах о походах. 

Відмітити
0

Мальчики, не сорьтесь (с).

Можно у нас: места немного больше, чая - завались.
Всем рады!

Відмітити
0

Немного не понял про "какой смысл?", при том что фраза про тех кто не водит в этой теме может относиться только ко мне и может быть к nata_mik. На этой встрече планируются обычные истории как на выездах, но только для руководителей? Если же это немного другой формат и другие темы для обсуждения, то это будет полезно и тем кто раньше водил и планирует водить. Так что смысл есть, по-моему.

Відмітити
0

Если водить будут, то что осталось не ясным?
Меня лично смущает только то, что кто-то из действующих руководов не захочет при участниках (тем более чужих) рассказывать о своих ошибках. Чисто психологически. Но у у меня комплексов на эту тему нет. А как что себе думает я не знаю.

Відмітити
0

Леш, никто в позу не становится)
Есть желающие поучаствовать, хочется, чтобы всем было хорошо.
Варианты решения проблемы (если это проблема) предложили. Если формат камерный, для очень узкого круга людей - ок, без обид, так бы и сказали сразу.
Лично я считаю, что данное мероприятие полезно широкому кругу туристов. Тут есть и полезная составляющая - обмен опытом, и приятная - общение с товарищами из других команд. + Это что-то, что отличается и от группы Б, и от посиделок у костра на выездах. Встречи такого плана регулярно проводятся в других клубах по возвращению из летних походов, судя по всему данный формат востребован и у нас.
Ты правильно сказал - главное, чтобы были хорошие походы. Ну а кто будет водить через год или через пару лет - жизнь покажет.
Опыт никогда лишним не бывает. И если человек тянется к этому опыту - значит, он хочет ходить в походы, хочет совершенствоваться, и это здорово.

З.Ы. Давайте пить чай и говорить о походах, а не выяснять кто кого недопонял на форумах)

Відмітити
0

А у нас проводились рассказы о походах от каждого руковода. или почти каждого на клубных вечерах. Именно для этого они и нужны.
Про публичные разборы походов я знаю только Романтик Одесса. Олег Янчевский при желании, как глава МКК, может такое организовать.
Даша же инициировала просто встречу руководов для начала.

Відмітити
0

Хотелось бы орагизоваться по теме такого содержания: "Броды. Ошибки. Выводы. Оценки экспертов". Если такое кому-то еще интересно.
По итогам этого года (тут вопрос, в частности, к Даше, готова ли она раскрыть тему и была ли вообще тема) у кого есть что интересного рассказать-показать. И прошлых - Олег Зигмунтович точно может тезисно очертить ошибки, если хочет и может. И не только он, наверное.

Т.е. интерес чисто практический, безо всяких умыслов.

На эту встречу, думаю, не пойдем, определяйтесь пока с форматом, чем меньше будет посторонних, тем проще решить некоторые проблемы.

Відмітити
0

Про броды, как мне кажется, будет интересно не только руководителям, а более широкому кругу. Может, предложить эту тему для занятия группы Б?

Відмітити
0

Для того, чтоб можно было сразу перейти к конструктиву, пожалуйста, обдумайте заранее, чем вы можете поделиться. Встреча пройдет в формате поочерёдных рассказов.

Вспомогательные вопросы:
1) Как проходила подготовка к походу? Что было сделано правильно, что не очень? Какие выводы и рекомендации?
2) То же самое про поход.
3) Какие возникали сложные ситуации? Как они решились?
4) Какая была атмосфера в команде? Были ли конфликты? Как они решились? Какие выводы?
5) Какие остались впечатления от похода? Что было сделано (не сделано) после похода?

До встречи! :)

Відмітити
0

+1
Готов предложить свою квартиру.
Ул. Кондратюка, 3.
Не всем может быть удобно.
Добираться от метро Минская без пробок на автобусе №99 около 10-15 минут.
Есть еще прямые маршрутки от метро Нивки, Святошино. Но они, наверное долго идут и по пробкам вечером.

Відмітити
0

мне тоже не принципиально, 10-е число норм
если после мксов - то к Андрею удобнее добираться

Підписатися на Коментарі для "Обмен опытом между руководителями"