[OLD] Турбаза Глобус. Карпаты. Собираем снарягу для лагеря

Відмітити
0

Все теснее начинаем взаимодействовать с Базой.
Пока форма нашего сотрудничества полна загадок и надежд но все больше в составе инструкторов ,- участники походов и руководители групп Турклуба.
Взаимопомощь может быть бОльшая. Это и новые участники и руководители, возможно школа инструкторов, зачетка и тд и тп.

Для того чтобы заинтересовать ребят большими горами и Клубом хочется на Турбазе добавить веревочных техник, - навязать полосу препятствий, навесить переправы, сделать всевозможные лазалки, устраивать соревнования по узлам, переправам и тд . Это повысит и организаторский уровень инструкторов и тех кто это будет ставить, - чтобы потом помогать организовывать такие мероприятия осенью и в Киеве, это и возможность заронить интерес к технике.
Это я к тому что

У кого есть не используемые старые системы, каски, веревки, спальники, рюкзаки, палатки - пускай это не пылится а снова живет! Gодарите в Глобус!

Кроме того можно и более правильно собирать это на фонд, в Клуб. Летом отправлять на базу а, по завершении смен,- отвозить обратно в Киев и использовать уже для организации мероприятий здесь. Тем более что каждый раз происходит поиск систем для таких мероприятий.

Відмітити
0

Могу отдать систему или две, пару касок, возможно несколько карабинов и шайб + петли.
Есть один фонаревый спальник и пара приблудившихся карематов.

Про веревки Траверса нужно спросить у Данилейко. Может и другие команды помогут.

Янчик предлагал еще отдать свою снарягу. Наберите его.

Відмітити
0

В клубі ще лежить декілька систем імені Маринки Ходиревої і Віталіка Набоки (ака Віталі), які я так і не запустив в "клубопрокат". Впринципі можу попробувать добить ідею. (якось за попередні півроку енергії в мене не вистачало)

Відмітити
0

Собирайте пока все что можно в кучу. Потом пересчитаете и придумаете правила игры.

Відмітити
0

В лагерь больше всего не хватает рюкзаков. У кого есть не нужные хотя бы на пару недель, загляните сюда: http: / / vk . com / topic-4001153_30250977 Некоторые готовы и заплатить, лишь бы было подходящее снаряжение.

Відмітити
0

Спасибо Леше и еще другим ребятам,- - теперь есть и системы пару Рюков и немного железа,- будет чем занять в Карпатах!

- и это все вернется обратно в Киев чтобы без гемора ставить простые дистанции Присоединяемся! старое барахло в шкафах - не стоит чтобы гнило пусть лучше им попользуются!

Відмітити
0

а трекинговые ботинки Ласпортива Сандер б\у нужны?
Есть несколько разрывов. Все защито. Подошва в порядке. Мембрана еще работает даже.
Размер 43,5 , стелька 292.
Еще можно походить
Может кому из участников будущих пеших походов надо. Отдам даром.

Відмітити
0

думаю пригодилось бы но это уже на следующий год. так как сейчас там последняя 3-я смена.
Очень многие приезжали в лехких кедах или босоножках. Половина участников после первого же похода ходили хромали с растяжением связок голеностопа. так что обувь нужна и очень.
( а сколько вусмерть убитой обуви осталось и было сожжено... только за одну 2-ю смену...ОООО)

Відмітити
0

Примечательно, что проблема кедов и босоножек существовала и 15 лет назад. И до сих пор не придумали способа эффективно доносить до целевой аудитории требования к личной снаряге.
Прихожу к выводу, что это так и задумано - чтобы народ почувствовал на своей шкуре, что такое неподходящая снаряга.

Відмітити
0

да вопросов по турбазе Глобус больше чем в состоянии решить . пока. но очертить горизонт и есть возможность постепенно улучшать ситуацию. по крайней мере Эти 3 смены текущего года показали достаточно много. надеюсь после соберемся и обсудим что нам по силам.

Відмітити
0

Новый сезон в СГСОТ Глобус. Кому я передавал системы и железо просьба вернуть на смены в Базу,
также безвозмездно принимаются любые старые спальники, ботинки, системы, веревки и прочее прочеее

Відмітити
0

можешь отправить мне фото всего что ты нам одолжил, чтоб я не попутала с другими вещами. Спасибо

Відмітити
0

фото не нашел к сожалению. раздал 2 комплекта . но оба тебе дал или один тебе и один еще кому то тогда тоже не упомню. Приму любые системы, все равно в сентябре они обратно новичкам уйдут.

Відмітити
0

Близится новый сезон и в этом году уже продажа путевок побила все рекорды. 2, 3 смена полностью проданы, 1,4 скорее всего тоже будут проданы а это итого 400 человек, Снаряги как и в прошлом году не прибавилось есть ли кто кто не передал в АТО свои старые спальники или остались старые системы, карабины, рюкзаки,.. это примем с благодарностью в лагерь.
системы и железо по традиции на смены уезжают в лагерь а осенью передаются новичкам во временное пользование

Відмітити
0

я могу лично кому-то дать свой спальник. Он правда не до конца застегивается, но для карпат он все равно будет даже лучше.

Відмітити
0

В рамках Школы Инструкторов мы решили организовать сбор средств для нового снаряжения в лагерь (трех рюкзаков и двух палаток). Сделать это было предложено не новым, но весьма интересным способом - устроить аукцион свиданий "Globus Dating".

Сейчас мы нуждаемся в поддержке всех небезразличных к будущему Глобуса и просим вас принять участие в нашем аукционе. Вы можете как стать участником аукциона, так и сделать ставку (а может и несколько:) ), чтоб желаемое свидание стало реальным. И чтоб Глобус в этом сезоне смог еще больше принять в свои объятья юных поклонников походов и гор!

Давайте вместе, кто чем может, поможем Глобусу!

С нетерпением ждем всех на "Globus Dating"!

Відмітити
0

В ожидании нового сезона на турбазе просьба всех кто брал в прошлом году снаряжение отозваться и вернуть для передачи на летний сезон, на турбазу Глобус

Відмітити
0

Мы, как бы, всегда под рукой. И к началу сезона все туда доставим.

Відмітити
0

Если будут новые спальники в лагерь для общего пользования, как на счёт легко поддающихся стирке х/б вкладышей в спальник?

Відмітити
0

В принципе идея хорошая, - но нужно заняться связанными вопросами, в частности финансами на это. Бюджет на этот год вроде подписан. пока что желающие могут забирать в качестве вкладыша,- простыни которые выдаются каждому.

Відмітити
0

Сегодня в 6 собираюсь выезжать на КПИ. Могу сегодня заскочить если позвонишь\напишешь до этого времени.

Відмітити
0

Для первоначальных тренировок примем в дар, (или возможность выкупа) веревки разных длин (для организации станций на зеленке), каски, системы, и т.п.

Підписатися на Коментарі для "[OLD] Турбаза Глобус. Карпаты. Собираем снарягу для лагеря"