международный чемпионат

Відмітити
0

сегодня встретил секретаря ЦМКК Сычеву Н. Оказывается, некоторые руководители походов отказываются отправлять свои отчеты на международный чемпионат. Что-то я не слышал, чтобы Федерация спортивного туризму России единогласно высказалась в поддержку позиции Путина. Тогда почему надо раскапывать поглубже яму между туристами соседних стран?
Разницу между позицией Кремля и гражданами России мы умеем делать?

Відмітити
0

Читай позицию на риске от небезызвестного Андрея Лебедева. Очень уж она отличается от позиции Кремля?
Если бы международная федерация поступила бы так http://ura-inform.com/ru/culture/2014/03/13/opublikovan-spisok-rossijskikh-artistov-kotorye-podderzhali-ukrainu , то можно было бы о чем то говорить. А так - нафиг такой чемпионат и туризм. Как и украинский чемпионат, испорченный говнянием наших "друзей".

Відмітити
0

kelyn написав:
Читай позицию на риске от небезызвестного Андрея Лебедева. Очень уж она отличается от позиции Кремля?

А можно точную ссылку? А то я не нашел..

Відмітити
0

http://www.risk.ru/users/udifffffff/201144/
Хотя бы тут.
А есть еще одна тема, побольше, но я ее не могу сейчас найти.

Это ни чем не отличается от большинства знакомых из России и Крыма. Может там что-то таки распыляют. х.з.
Но этот человек, судя по дивной активности, и пренебрежению к ссылкам знакомых очевидцев в личке, на походы себе уже заработал.

я поддерживаю Олега, в мысли что не нужно переносить отношение государств на отношения людей. Но в случае с чемпионатом, отношения людей главнее. И было бы хорошо, что бы российская часть чемпионата таки как то показала что она не разделяет отношение к Украине своего государства.

Відмітити
0

будет хорошо сделанное видео выложить на риске.
Можно тоже с каким-то текстово-нейтральным обращением.

Відмітити
0

пила сік, коли читала... аж попирхнулась, коли дійшла до коментарів Лебедєва.
... і походи оцієї людини в мене викликали захоплення???
Боги, це ж найгустійший концентрат всього потоку помиїв з зомбоящика ("майданутые", "бандеровцы", "боевики", "жидобандеровци" і т.д.... повний комплект).
Якесь в мене ще одне величезне розчарування, - особисто його не знаю, але судячи з того що і як він писав, завжди видавався думаючою людиною. Кожен має право на особисту думку, але знехтувати банальною політкоректністю і ввічливосттю?

"Мир никогда не будет прежним", ніколи вже більше не зможу читати його коментарі, звіти й статті з такою повагою як раніше. Не буде вже тої величі.... особисто для мене...
Наче в душу наплювали.
Якось не вийшло наперекір своїм переконанням відокремити Гори від політики...
Вибачаюсь за оффтоп.

Відмітити
0

Да, Катя, именно как наплевали. Общение с ним в личке началось в январе. Писал как и что вижу тут я. Переписываясь со мной во вполне нормальном русле, в то же время (по времени публикации) в общее обозрение выкидывалась вот эта туфта.
Отсюда я делаю вывод, что это не стандартная киселевщина. Думаю что что-то типа этого http://www.znak.com/moscow/articles/31-01-07-43/101856.html

Вопрос даже не в нем. Многие приличные люди почему-то в этих темах не пишут. Возможно не все плохо.
Но если говорить о международном чемпионате (нахрена он нужен, если в нем участвуют в основном две страны, которые сейчас в стадии конфликта?), то было бы правильно услышать и других - Джулия, Чхетиани, Миллера, Панова и т.д. Правда ничего хорошего я от этих высказываний уже не жду...

Відмітити
0

Я пропустил эту тему, куда снесли посты с разных временных интервалов. Но должен высказаться.

?Если бы международная федерация поступила бы так http://ura-inform.com/ru/culture/2014/03/13/opublikovan-spisok-rossijskikh-artistov-kotorye-podderzhali-ukrainu , то можно было бы о чем то говорить. А так - нафиг такой чемпионат и туризм. Как и украинский чемпионат, испорченный говнянием наших "друзей"

- Т.е. мы призываем дружить туристов и жить мирно, но ставим условия - все должны поддержать только нашу точку зрения. Мы - монополисты на Истину. Все нас, сторонников майдана, обязаны любить и уважать. А кто нет ?тот дурак. Кто-то на нас не так сказал и мы обиделись. И то, что количество наших врагов не уменьшается, нас не волнует. Кроме ?большинства знакомых из России и Крыма? можно еще записать полУкраины.
Иногда линия водораздела политических взглядов проходит через семьи. Мне одна старая киевская туристка рассказала, что с мужем две недели не разговаривала из-за Майдана. :). Что же может быть в восточных регионах?

?я поддерживаю Олега, в мысли что не нужно переносить отношение государств на отношения людей. Но в случае с чемпионатом, отношения людей главнее. И было бы хорошо, что бы российская часть чемпионата таки как то показала что она не разделяет отношение к Украине своего государства.?

- а все люди - разные. Мы одновременно не поддерживаем большую часть действий и само нынешнего правительства - своего. Правительство продажное? Если бы оно нас не устраивало - был бы новый Майдан. А его нет. Значит - устраивает, да? Только кто-то при этом тупом и продажном правительстве идет служить в армию. А кто-то(кто тоже на словах за Майдан) - тырит имущество из КМДА.Кто-то ставит свои новые ларьки посредине тротуара, пока хоронят Небесную сотню- ведь ради этого по его мнению делался Майдан. Губернатор Днепропетровщины заправляет танки своим топливом, не забывая удерживать рентабельность - и заворачивает это как патриотичное деяние.

Люди ?могут заблуждаться. Люди могут менять свои взгляды. Потому что большинство поддаются влиянию. Уважать человека, который имеет свое убеждение можно. Нельзя только позволять другим лично доказывать свою монополию на истину кулаком, ножом или пистолетом. Однажды я пригласил в группу Лебедева украинца, который сорвал поход ради своих понтов и внедрения своего устава в чужом монастыре. Он написал на снегу ?МАИ- отстой? и сфотографировал это. Он создал хамством и грубостью, внутри группы такую атмосферу, что поход пришлось прекратить("А хули ты мне такой маленький сухарь, дежурный, даешь? ит.п.) .А когда я , сгорающий от стыда за мелкое жлобство при распределении продуктов потеряв терпение и сцепился с ним - нас растянули москвичи. И гораздо сильнее меня добродушный Леша сказал, что так делать нельзя. Молодые ребята в группе Лебедева любят свою родину и слушают свои песни, хотя мне они кажутся смешными и наивными. Но они патриоты своей страны. Находясь в той атмосфере прогеббельсовской пропаганды, они читают мой Фейсбук, наверное им много не нравится, но они не обращают меня в свою веру. А это непросто.
А вот пожилая двоюродная сестра в Ульяновске - том городе России, где у НАТО имелась база (о чем 99; россиян даже не знают)которая слушает только ТВ - не понимает что у нас происходит

Ну поймите, не могут в России все стать диссидентами своего правительства! как тот же россиянин Игорь Иртеньев, написавший
?И вновь хохлы нам показали дулю,
Таков итог.
А что они нам аж по гланды вдули,
Так дай им Бог!?

Можно простить инакомыслие и заблуждение, как прощаем мы себе свои заблуждения.
Нельзя прощать хамство и жлобства. Форма- важнее содержания. Нельзя ставить противника на колени и ставить ему ногу на грудь для самоутверждения и комплексов неполноценности. Не нужно бездумно вопить на улицах ?москалів ?на ножі!?. Нельзя душить прокуроров и угрожать с автоматом чиновникам. Нельзя отпускать ради революционной целесообразности убийц ментов и захватчиков банков. Хам не может быть патриотом по определению.
Вот в такой системе координат мне кажется стоит обсуждать данный вопрос. Политика вторична.

Відмітити
0

я не против того что бы дружить с россиянами. Понимаю что они уже такие.
Но зачем поддерживать именно чемпионат в данных условиях я не понимаю.

Это же касается и внутреннего чемпионата. Уже почти 10 лет мы подавали свои отчеты. Почти каждый год в ситуации, когда если бы мы не подавали, то кворума бы не было в своих группах. За что получали пачку дерьма на голову от тех людей, которые сейчас управляют комиссиями ЦМКК. с 2005 по 2013 года. Какой смысл в этом участвовать опять? Что бы снова обобщить всех против нехорошего Киева... Это вопрос скорее всего к президиуму ФСТУ, а не к тебе.

А по поводу разговоров на перевалах и взаимоотношениях жителей разных стран.
Перевал в честь одной легендарной киевской речки. Памир, вечер после перевального взлета, тепло, хороший вид на Алайскую долину. Группа из трех киевлян, бурновеселого севастопольца, угрюмого "западенца" и молоденького и уже опытного москвича. Кто-то даже уже ушел ко сну, бо замахались за день.
Чего-то разговор зашел за политику, хотя об этом говорили тогда мало в походах. После каких то вялых фраз и начавшего постепенного сползания с темы, вдруг была произнесена фраза "так ведь у России должны быть свои интересы у вас". После этого прорвало даже севастопольца, который объяснил что это разговор гопника почти прямым текстом. А молчаливый "западенец" впервые за поход произнес что-то резко-отрицательное в духе того что мои деды воевали в УПА, и его мало волнует у кого какие есть интересы к его Родине. Но в течении 1-2 фраз все вернулось на круги своя. Больше вопрос не поднимался. Конфликтов на этом вопросе и не было. После очень тепло общались.
Прошло 8 лет. Севастопольский друг уже воспринимает нормально интересы другого государства у себя в городе. Хотя наверняка не сможет придумать, чем же ему так было плохо в государстве, флаг которого держал на многих вершинах и перевалах.
Ивано-франковский смеется, что чем бы не закончилось, встретимся в Карпатах.
Российского друга я боюсь спрашивать. Боюсь потерять друга...

Это я к чему. Разговоры на перевалах бывают разные. И люди разные.
Но сейчас не время для общего чемпионата, в будущем да, при изменении общих условий.

"И мне надоело протягивать вам свою открытую руку,
Чтоб снова пожать кулак."(с) Башлачев

Відмітити
0

Так оно и было в 42. До войны советские и немецкие альпинисты очень много вместе ходили на Кавказе и не только.
В конце 30х многих советских альпинистов репрессировали за это. А когда немцы дошли до Кавказа, то доставали из лагерей, что бы обучать советские части вести войну в горах. Это не то что бы не секрет, это все уже было.

Підписатися на Коментарі для "международный чемпионат"