Горная 2 к.с. Аладаглар, Турция; приглашаются участники

Відмітити
0



Что такое Аладаглар?

Аладаглар это хребет (см. статью на риске) который расположен в центральной части Таврских гор, хорошо освоен украинскими и российскими туристами. Благодаря чему имеются нормальные карты и отчёты, описаны и классифицированы перевалы. Для первого самостоятельного путешествия такого плана в чужую страну вижу этот район наилучшим вариантом.

Цели похода.

Пройти горный поход 2 к.с. получить при этом моральное и эстетическое удовольствие)) В качестве дополнительного бонуса (при благоприятных обстоятельствах) планировалось восхождение на одну из высших точек района: либо пик Эмлер 3775 с перевала Чиликбуйдуран, либо пик Кызылкая 3742 по гребню с перевала Карасай. В конце похода было бы обидно проехать мимо знаменитых на весь мир пещерных городов Каппадоки и исторических памятников Стамбула.


Логистика и сроки похода, цена

Ближайший крупный населенный пунктом к старту нашего маршрута является Адана (см. карту выше). К ней можно добраться как из Стамбула так и из Анталии авиа либо авто сообщением.
Если заранее брать авиабилеты и вопросу логистики уделить должное внимание, то пользуясь лоу-кост авиакомпаниями (пока наиболее приемлемым вижу Pegasus) из Киева к старту маршрута можно добраться за 24 часа, по вполне приемлемой цене.

Ориентировочные даты: 25го апреля во второй половине дня мы выезжаем/вылетаем и 11го либо 12го мая утром возвращаемся в Киев. Таким образом имеем порядка 12 ходовых дней. Ожидаемый бюджет похода ~450$.


Команда и тренировки.

Набираю ребят с опытом горных походов, а также мотивированный новичков при условии прохождения 1 к.с. зимой. Размер группы не более 10 человек.

Походные тренировки будут проводиться раз в неделю на выходных, основной упор подтягивание физухи. +Обязательное ПВД в снежные Карпаты, как предложение новогодние праздники


Контакты для доп. вопросов:

Рома Ткачик

Опыт: КМС, 5ГУ, 1ГР, 1ПР

(067) 292-95-87
rmntkachyk(+)gmail.com


Места которые мы посетим.

Плато Едигель и перевал Челикбуйдуран (3540, 1А).
Плато Едигель и перевал Челикбуйдуран (3540, 1А).
На плато Едигёль
На плато Едигёль.
Все то же плато Едигёль
Все то же плато Едигёль.
Небо над Аладагларом.
Небо над Аладагларом.
Мускари
Мускари.
Броды
Броды.
Пещерные поселения Каппадокии.
Пещерные поселения Каппадокии.
Стамбул
Стамбул
Стамбул
Стамбул
Підписатися на Коментарі для "Горная 2 к.с. Аладаглар, Турция; приглашаются участники"