Западный Кавказ 2013, Архыз - Домбай : Общественное снаряжение

Відмітити
0

Снаряга:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AsAzNm2blgW2dDRzck1VSEJMY2h0ZkpHVml3RVJmMVE#gid=0
В процесі:
1) горєлки - +
2) лєдобури - +
3) вірьовка для здьорга - +
4) расходка - +
5) якоря - +

Табличка розподілення :
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AsAzNm2blgW2dEJMMXZhczlZZXRUenVqckM4U01jYUE&usp=sharing

Відмітити
0

Одна горелка есть , про вторую я договорился, завтра встречаюсь с человеком взять горелку (горелки газовые).

Відмітити
0

-1 на эти Ирбиса.
(если с "одолжить" не сложится - покупать себе буду другой).

Відмітити
0

Табличку вивісив в шапці.
Коля С. :
- скіки важить спальник?
- дозбери ремнабір і зваж, будь ласка, його.
Вітя:
- скільки важить костровий та горєлки?
Лєна і Надя вам раніше надіслав запитання лс.

Які фотоапарати йдуть?

Відповіді на ці запитання дадуть можливість точніше оцінити вагу елементів спеціального спорядження та відкриють можливість Лєні працювати:)

Підсумкова вага врахована без петель(у кожного своя), бурів(дістану та роздам), які будуть в КОЖНОГО!! та без балонів(поки не ясно скільки будем тинятись:)

Відмітити
0

спальник 2кг, ремнабор - 1кг (добавил в табличку)
беру гавномыльницу (Canon A1200), пойдёт как запасная (батарейки к ней беру сам, вес/цену комплекта в общак не считайте)
фоткает соответственно цене, примерно так: http://barsclub.mybb.ru/viewtopic.php?id=98#p503

баллонов вроде ж 14 шт говорили? (по балону в день*14дней)х650гр=9кило

Відмітити
0

Вітя:
-горєлки
-костровий
-спальнік
Коля С:
-пилу
-рємнабор
-спальнік
-котел 2,5л.
Надя:
-вірьовка 50м.
-палатку
-аптєчку
-спальнік
-GPS
-котел 2,5л.
я :
-вірьовку 50м.

Коля чи Вітя в кого розходка той її й тяне на завтра.

Відмітити
0

Nikolas написав:

Коля С:
-пилу
-рємнабор
-спальнік

пришел с работы, прочитал.
значит:
-котел 2,5л. - я предварительно передал Вите, он его возьмёт. Я так понимаю что мне нужно будет захватить в поезд ещё одну ручку - к Надиной "Татонке"?
- спальник - поскольку вроде как на прошлой совместной тренировке договорились, что в жлобнике сплю я - спальник я с дачи не забирал, он там и валяется. Прямо сейчас,- сегодня, я забрать его оттуда уже не могу, тем более передать на маршрутке вместе с ремнабором и пилой на Киев уже никак не успеваю. (а завтра мне 4 утра на работу). Да и смысла особо не вижу - учитывая вышесказанное всё это завтра вам не пригодится.
Если так уж необходимо показать ремнабор (Надь, я ж тебе список отправил и мы его обсудили,- пока что нет только запасной планки на кошки, чтоб её купить мне нужно увидеть кошки Коли и твои) - могу захватить его когда буду тащить "на показ" своё барахло (если это обязательно).

Відмітити
0

Свой спальник надо чтобы Коля сам нес, а я буду нести свой (в распределении снаряги наоборот, надо переделать). Колин спальник нам завтра не нужен.
Ремнабор покажешь вместе с личной снарягой. Можно во Вт или в Ср на сборе по упаковке еды.

Відмітити
0

Коля - ты балон газовый на 525 г (ни разу не перезарряженный) думаешь забирать..или я его нафиг выкину??? ..я с безопасностью (перезарядкой балонов0 не играюсть...

думай до 30 июня - или я его выкидую

Відмітити
0

kyivfan написав:
..я с безопасностью (перезарядкой балонов0 не играюсть...

комент от ещё одного Коли - некоторым моим баллонам уже наверно по 5лет (где-то по 10-15 циклов перезаправки).. Думаете чё я их краской позакрашивал - чтобы ржавчина не видна была..))) Группа, мы не ссым?)) или мож выкинем?)) г-ггг

кстати позавчера на таможне у чела с соедней полки добрые зелёные человечки даже трусы из сумки по плацкарту поразвешивали, а у меня сочёк с рюка на вкус пробовали - не палёнка ли?)) во веселуха будет когда невзрачный нежданчик в виде 10кг пропан-бутана обнаружат :)

Відмітити
0

Коля, блін, ше один рядок таких розповідей і будеш мутить бензинові горєлки!:)

Відмітити
0

Пальничок так і не загорів "синім пламенем" на "заводському" газу (на цьому ж балоні інший пальник чудово працює).
Ну ви поняли :)

Відмітити
0

посыпь нитрат бария на пламя - будет зелёненькое))
Ясно. Тогда тебе Витёк отдаст другую точно такую же горелку (но новее и вроде как с с нормальным цветом пламени), а мы тем временем сходим на экскурсию на кафедру газовой динамики, горения и теплообмена..))

суть вопроса в принципе понятна, осталось применить это к нашему девайсу..

Цитата:
При недостаточном поступлении воздуха происходит неполное сгорание газа или химический недожог горючих составных частей; в продуктах сгорания появляются горючие газы?окись углерода СО, метан СН4 и водород Н2
При неполном сгорании газа наблюдается длинный, коптящий, светящийся, непрозрачный, желтого цвета факел.
Таким образом, недостаток воздуха приводит к неполному сгоранию газа, а избыток - к чрезмерному охлаждению температуры пламени. Кроме того, при значительном избытке воздуха также происходит неполное сгорание газа. При этом наблюдается конец факела желтоватого цвета, не вполне прозрачный, с расплывчатым голубовато-зеленым ядром; пламя неустойчиво и отрывается от горелки.

Цитата:
Причин по которой пламя может коптить тоже может быть 2. Формально это даже одна - нехватка кислорода, но на плите она появляется так:
1. Нехватка воздуха на горение - из-за неправильно настроенного инжектора внутри конфорки. Т.е. при этом возникает дефицит кислорода и появляется копототь, которую не удается "добить" после рассекателя
2. Нехватка скорости газовоздушной смеси (например при снятом рассекателе). При этом возникает процесс так называемой самокарбюрации факела. При этом за счет малой скорости факела, малой турбулентности и соответственно слабом смешении газа и воздуха, образуется ядро (обтекаемое воздухом) в котором собержится мало кислорода и происходит интенсивное разложение метана под действием высокой температуры

Відмітити
0

во втором случае очень много NOx образуется, что очень вредно для окружающей среды=)

Відмітити
0

Sakovych написав:
посыпь нитрат бария на пламя - будет зелёненькое))
Ясно. Тогда тебе Витёк отдаст другую точно такую же горелку (но новее > и вроде как с с нормальным цветом пламени)

Хм... це цікаво :) Моя до попадання вам в руки мала 1 похід на 12 днів, да пару днів використання на виїздах - можна пороху газу не нюхала :)

Відмітити
0

вторая такая же горелка - одной очень аккуратной девочки по имени Жанна, до нашего похода чуть ли не блестела как у кота 00, - Жанка несколько раз на ПВДшках готовила на ней кофе, в походах девайс вроде как не успел побывать, и пьеза даже целая. была. единственное, что мы переставили на неё вместо короткого длинный шланг; или с моей, или с твоей - точно не помню.

Підписатися на Коментарі для "Западный Кавказ 2013, Архыз - Домбай : Общественное снаряжение"