Помогите с выбором палатки!

Відмітити
0

Ищу себе палатку для "автотуризма" (а что делать, семья просит). И вот, нужен совет по двум пунктам.

Во-первых, что скажете о фирме Pinguin, нормальная ли? А то у меня сомнения, вроде бы цифры по водостойкости и указаны, но почему-то сама марка материала -- нет. Так вообще мне Pinguin Omega симпатичной представляется.
http//bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_78/products_id/885

Во-вторых, допустим, цифры не врут, так достаточно ли 3000 мм для тента? Я понимаю, что от это смотря для какой погоды, но вот если сильный ливень на пару часов, промокнет или нет?

Или может у кого какие еще есть соображения?

Відмітити
0

Первое, что тебе скажут - стеклопластиковые дуги - отстой. Хотя для кемпинга вполне пойдет, ИМХО. 3000 -ИМХО вполне достаточно. У моего Ханнаха заявлено 1500 - и тоже всегда хватало. 12 кг конечно шокирует, но т.к. авторизм...

Відмітити
0

Есть такая палатка - Сибирь зовется. Возится на автоприцепе, предстваляет собой 2-х комнатный дом, где можно ходить в полный рост, с навесом для машины и т.п. удобствами.
Пpикольная штучка :)

А по теме топика - да все что угодно подойдет из изделий более-менее нормальных фирм.
Т.к. на себе не тащить, то просто выбрать по параметрам удобства (вплоть до нравится ли расцветка и расположение подвесных полочек) и вместимости.
Если есть сомнения насчет тента - так взять кусок пленки и не мучиться сомнениями - если что, накрыть палатку :)

(хотя 3000 мм вполне хватит для тента)

Відмітити
0

Братья, спасибо за ответы!

На текущий момент могу сказать, что побывал в 4 (четырех) туристических магазинах с приличными везде каталогами. )
Хоть Пингвин Омега для меня и оптимум, ее к сожалению не купить.
В результате выбор сводится к следующему (в порядке текущих моих симпатий).
Normal Бизон
http//www.skitalets.ru/shop/product_info.php/products_id/139
Достоинства все идеально. ) И материал, и дуги толстые, и каркас не круглый, а "прямоугольный", и сетка везде. Недостатки -- очень уж дорого, особенно для российской фирмы.

Salewa Cordillera VI
http//bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_78/products_id/994
Достоинства марка, известная не только надежностью, но и "рюшечками", в смысле удобствами. Недостатки цена, ну и конструкция похуже как на меня. Правда, одну из внутренних палаток можно отцепить..

Freetime Sierra LX
http//www.trial-sport.ru/goods/51528/77517.html
Достоинства в два раза дешевле предыдущих двух, примерный аналог Омеги, купить можно прямо сразу, а не под заказ, как верхние два. Недостатки конструкция жилого модуля -- купол, а не полубочка, как у Омеги; нет москитных сеток на тенте"; пластиковые дуги; материал похуже.

Hannah Spirit
http//bizzon.com.ua/product_info.php/cPath/69_78/products_id/340
Достоинства конструкция копия как у Омеги; хорошая цена. Недостатки материал всего 1500. Ну и антимоскитных сеток нет, и т.д.

Такие вот варианты. Лучше всего, конечно, поговорить с людьми, имеющими реальный опыт использования того же Нормала или Салевы, стоят ли они потраченных денег. Пока склоняюсь-таки к Нормалу, хоть жаба и душит. Но тут еще кто кого.. )

Відмітити
0

ИМХО:
я бы Хану(Ханнах) взял... у моего друга(Макс, "Дядя Гиви") Тролль-С , таже аутдор серия, т.е. теже 1500 тент... так за трейтий год достаточно интенсивного юза она ни разу не потекла... да иногда бывает, когда вн.палатка касается тента то по стенкам стекает конденсат, но тент(и швы) ниразу ощутимо не потек, хотя было такое, что и сутки стояли под дождем...

Відмітити
0

kdf написав:

Такие вот варианты. Лучше всего, конечно, поговорить с людьми, имеющими реальный опыт использования того же Нормала или Салевы, стоят ли они потраченных денег. Пока склоняюсь-таки к Нормалу, хоть жаба и душит. Но тут еще кто кого.. :)

Ось тут є обговорення наметів Нормал. Та й інших. Хоч і не для автотуризму, але загальні відгуки можна почитати і задати зустрічні питання.

Відмітити
0

Дякую за лінк, там цікавий форум. Беру, короче, Нормал, вона єдина має антимоскітну сітку на усіх чотірьох входах, крім того висока, міцна і т.д. Хоча ледь не згодився на Ханнах, але потім подумав, чого там, гроші шось раптом є, а Нормал можливо ще й не гірша.. )

Підписатися на Коментарі для "Помогите с выбором палатки!"