Продам Примус МультиФуел

Відмітити
0

Горелка работает на газе и жидком топливе(керосин, бензин, дизтопливо). Подходит для использования в экстремальных походах. Отлично зарекомендовала себя в Гималаях, в том числе на Эвересте.
Вес 480гр. 3000W.
Примус абсолютно новый, в упаковке. Сам пользуюсь таким. Мне нравится. Себестоимость при хождении на бензине мизерная. Можно пользоватся газом когда приходится готовить в палатке.
Партия не товарная. 3шт. Так случилось что передал деньги на покупку, не купили. Потом мне и моему другу подогнали два точно таких безплатно. По прошествии времени привезли те, за которые дал денег, хотя предупредил , что уже есть.
Вобщем продаю за 599грн, дешевле чем достались. Меньше чем 670(вроде +-пару грн) не видел, сам заплатил еще дороже, но с учетом подарка, можно скинуть.
Пишите

Відмітити
0

Судя по цене - он самый

Интересно, как вопрос с гарантией решать в подобном случае ... Потому как цена в 600 все-таки не так чтобы очень привлекательна, чтобы игнорировать этот вопрос.

Відмітити
0

Блин, ща как сделаю антирекламу бензиновым горелкам от фирмы "Primus"... Хоть у меня и небольшой опыт пользования таковой, но зато какой - весенний Казбек :-). В палатке наготовился... и всё на бензине. Правда, чего там, самое главное Ж... этих горелок - сильно коптят и пыхкают, пока не разкочегарились, даже если их предварительно хорошо прогреть. Соответственно я ни разу не рискнул "заводить" Primus в палатке - страшно. Впрочем, хозяин сам об этом пишет мол "для палатки можно газ юзать". В то же время MSR DragonFly (это чисто жидкотопливная горелка, для газа она не годится) в палатке я и прогревал, и готовил на нём и... короче, полный комплекс - почти как газовая горелка :-).

Відмітити
0

homul написав:
Блин, ща как сделаю антирекламу бензиновым горелкам от фирмы "Primus"...

Сделал :)

Відмітити
0

homul написав:
главное Ж... этих горелок - сильно коптят и пыхкают, пока не разкочегарились, даже если их предварительно хорошо прогреть.

Ми теж ходили на Primus Multifuel, 2 шт. Коптять сильно, але це якщо їх не чистити і (недостатньо) розігрівати бензином. "Пихкання" -- думаю, це майже навпевно поганий розігрів, плюс (може) забита форсунка.

Ми на n-й день походу згадали, що треба регулярно чистити -- "робоче" (тобто коли бензин вже з балону йде) коптіння майже зникло. Залишилося "розігрівальне" (бензин з "чашки") -- ото дійсно проблема, про намет мова в нашому випадку й не шла. Але, думаю, це через недосвіченість (бо перший раз ходили на них), -- сам хазяїн пальників (Ігрек:)) розігріває і готує в наметі, і все ОК.

Третім пальником був MSR (модель не знаю, ймовірно що цей DragonFly), суттєвих відмінностей у коптінні і значної залежності від регулярності очищення не помітили (хоча, ні, таки можна довше не чистити не помічаючи різниці).

PS. Бензин А-92.

Відмітити
0

Ага, бензином. Що MSR, що Primus -- майже все коптіння відносилося до процесу прогрівання. Якщо погано прогріти, то і "при виході на режим" теж коптіли.

Відмітити
0

До этого юзали MSR. Меньше понравился. Слишком пластиковый и поотставали места сварки! При переписи на рус форумах, не у меня одного. Да в цену 599грн идет и 1л балон, так, что считайте, к томуже остался уже один примус и один балон. Разогревать хорошо распалкой для фондю.
А гарантии да нет, но что понимаете под гарантией после того как пройдете 3 недели на Кавказе или где еще. На газе шелестит тоже отлично, но сам люблю бензинчик пожеч.

Відмітити
0

Ну, литровый баллон в придачу - это уже хорошо, более-менее выгодное предложение.
А гарантия - ну вот места сварки поотставали - это как раз гарантийный случай. Независимо от недель на Кавказе.

Відмітити
0

Отличие Примуса, то что он штампованый, клепаный и более металявый. К тому же больше нравится насос.
Да два примуса уже жгут новые владельцы.

Підписатися на Коментарі для "Продам Примус МультиФуел"