К сведению туристов, планирующих походы по Алтаю

Відмітити
0

К сведению туристов, планирующих походы по Алтаю

Группа туристов т/к ?Арсенал? (руководитель Олейников Вячеслав), успешно прошедшая поход в августе 2012 года по Алтаю благодарит всех, кто принимал участие в информационной и технической подготовке к путешествию, познакомил с надежными партнерами, предоставил нам карты и горное снаряжение: Рыжавского Ефима Михайловича, Иванова Владимира Александровича, Слесарчука Николая Дмитриевича, Михацкого Алексея Юрьевича, Овчаренко Михаила и Алексея.

Тем, кто собирается на Алтай, мы можем рекомендовать транспортную компанию ?БиАлТур? (www.bialtur.biysk.ru) и ее руководителя Ивана Юрьевича Замчалова (тел.. +7 960 939 1155), которые осуществляют подъезд группы к началу маршрута и ее возвращение точно в оговоренные сроки по вполне приемлемым ценам.
Эта компания также берет на себя хлопоты по получению пропусков в погранзону, что значительно упрощает подготовку путешествия.
В дополнение ко всему, через И.Ю. Замчалова можно закупить бензин Калоша для примусов по предварительной договоренности.
Мы не можем не упомянуть базу ?Зеленый дом? в Тюнгуре, работающую с ?БиАлТур?, которая предоставляет услуги по базированию на входе и выходе из маршрута по весьма демократичным ценам и ее директора Татьяну.
Мы очень благодарны этим людям и рекомендуем их как исключительно надежных и порядочных партнеров.

С уважением, руководитель группы Вячеслав Олейников.

Відмітити
0

Да-да - как работает Замчалов - мы в курсе.
Благодаря ему, наша группа вынуждена была оформлять пропуска самостоятельно, потеряв 1,5 суток и доплачивая водителю маршрутки из своего кармана, чтобы он никуда не уехал.

Відмітити
0

Отчасти подтверждаю - фирма действительно вполне вменяемая.
Отчасти - потому что: в этом году у нас там было 4 группы, небольшие трения были только у двух групп (они добирались вместе) на въезде - водитель взял на 2000 руб болше, чем было оговорено заранее по мылу\предварительным уговорам. В остальном - все было согласно договоренности, как по времени прибытия\убытия, так и по деньгам - брали в остальных случаях ровно столько сколько оговорили заранее.

Відмітити
0

"У нас тут мост размыло, вашу заброску на лошадях повезем. +100 баксов сверху"

При том что никто там ничего на лошадях не завозил - мужики, привезшие заброску, привезли на машине.

Відмітити
0

У нас то ніби проблем з Замчаловим не було і на турбазі під тюнгуром після походу нормально відпочили, але.
Але принципово: нафіг на сайті глобуса "благодарочка" від ТК Арсенал перевізнику по Алатаю?

Попахує чи то SEO чи то просто піаром.

Ну напишіть звіт і там висловлюйте подяки і враженння. А от тільки звітів то і не має :( На сайті арсенала взагалі такого розділу фактично немає : "404 Not Found"
Зато статеєчки Когана відкриваються чудово :)

Відмітити
0

Замчалов нас тоже подвел:
1) Не закупил газ, как договаривались, в результате по дороге еле нашли где купить - потратили уйму времени, в Тюнгур добрались ночью.
2) Для заброски в 30 кг. (лично взвешивал дома на весах) сообщили, что нужно 2 лошади, утверждая, что здесь более 50 кг (определили на глазок). Поняв, что этот номер не прокатит потребовали оплатить 4 дня (вместо стандартных 3), оргументировав это наличием снега на перевале Каратюрек. Однако наш маршрут пролегал через этот перевал и ни одного кусочка снега на тропе мы не увидили. На обратном пути мы потребовали у его жены Татьяны вернуть деньги за 1 день (именно она занималась заброской). В результате нарвались на неприкрытое хамство. Было решено решать вопрос с самим Замчаловым. Уже на ж.д. вокзале мы встретилить с ним и братом Татьяны (семейный бизнес). Опять нарвались на хамство второго (он даже предложил зайти за угол и решить вопрос мордобоем). Ну видать так они решают все свои деловые проблемы. Из всей семейки что-то похожее на диалог состоялось лишь с самим Замчаловым, он даже часть денег вернул (правда уже спустя несколько дней прислал мне письмо, что в тот день он дал слабинку и страшно жалеет о возвращенных деньгах. И пожелал нам никогда больше не приезжать на Алтай). А в остальном поход получился просто замечательным. Отчет можно посмотреть здесь http://www.tourclub.kiev.ua/content/view/230/32/

Відмітити
0

Возмущаюсь!
Как человек, занимающийся транспортом-заброской-пропусками в 2011 году (http://www.tkg.org.ua/node/24250) скажу следующее.
НИКАКИХ проблем с Замчаловым у нас не было
- ни на предварительной стадии - своевременно на все запросы отвечал, помогал советами,
- ни в плане финансов - уплатили ровно столько как и договаривались),
- ни в плане перевозки - своевременность, адекватные водители, а в направлении ?туда? - очень интересный и лояльный человек, который терпел все наши выходки, в т.ч. неоговоренное 3 часовое! ожидание в конечном пункте во время ?фасовки?; попутно сделавший культурно-исторический экскурс об алтае,
-ни в плане заброски.по цене платили за 3 дня лошадей (не 4!), почитали по договоренным килограммам, причем - поверили на слово!! нашим весам. (да, пробили банку масла одну, но то, что мы стали ее, испорченную/побитую есть потом - вопрос не к алтайцам, а к нашим "ответственным";)
- ни в плане размещения после похода - дали место, натопили баню.
А хозяйка Таня (жена) показалась приветливым и хорошим человеком.

Не могу поверить, что пост выше - антипиар. Или что принципы сервиса за год для нас так выросли. Но из нашего опыта рекомендовал и буду рекомендовать Замчалова.

Підписатися на Коментарі для "К сведению туристов, планирующих походы по Алтаю"