ПВД ?3 (2012): Александрия (27.10.12 - 28.10.12)

Відмітити
0

На эти выходные состоится поход выходного дня по окрестностям города Белая Церковь (далее - Б.Ц.). Основной "изюминкой" ПВД будет экскурсия по местному дендропарку (первый день). После экскурсии - небольшой кросс-поход - прогулка по не менее красивым местам (долина р.Рось, вторая половина первого дня - первая половина второго).
Возвращение в Киев - в воскресенье после обеда, в районе 16:00 (в связи с выборами в этот день). Можно будет выехать на Киев и сразу после экскурсии по парку (вечером первого дня).

Добиралово и стоимость:
маршрутка от Киева до Б.Ц. - 25грн+25грн(туда/обратно).
Транспорт по Б.Ц. - 1.50+1.50=3грн
Транспорт от с.Чмыривка или с.Глыбичка (конечные точки маршрута для желающих остаться на второй день) - 5грн
Вход в дендропарк и экскурсия по нему - бесплатно.
итого: примерно 55-60грн+еда

Питание - на первый день обед (перекус) берём с собой в виде чая, печенья, бутеров и т.п.; для тех кто остаётся на ночёвку - ужин+завтрак+обед(перекус) будем соображать дополнительно в зависимости от количества желающих.

Для тех, кто едет на 2 дня, необходимо иметь при себе:
- одежда/обувь согласно метеопрогнозу
- спальник (температурный режим которого соответствует метеопрогнозу на указанные дни)
- коврик (каремат)
- кружка, ложка, миска
- термос с чаем (у кого есть)
- фонарик налобный (у кого есть)
- минимальная аптечка (лейкопластырь, перекись, йод)
Для тех, кто едет на 1 день - удобная обувь+одежда по погоде.

Километраж:
Для тех, у кого с ночёвкой не выходит - 8..9км, из которых 6..7 - по дендропарку
Для тех, кто с ночёвкой - первый день - 13..14км, второй - 6км. Итого - прогулка на 19..20км.

Справка по району проведения ПВД:
"Олександрія" - найбільший дендропарк України - площа 405,6 га;
найстаріший дендропарк України - заснований у 1788 році;
має найбільшу серед парків і садів України колекцію рослин - понад 2500 видів, сортів та форм;
діброва парку є найбільшою старовіковою (середній вік дубів 200 років, максимальний - понад 400 років) і чистою заплавною дібровою України (можливо навіть Європи) - площа 48 га;
Велика галявина (композиційне ядро парку) є рекордсменом за кількістю рослин, що зростають на обмеженій площі - 170 видів на 10 га.
и т.д...

больше информации и фото здесь:
http://ukrainaincognita.com/kyivska-oblast/bilotserkivskyi-raion/bila-tserkva/dendropark-oleksandriya
http://ukrainaincognita.com/kyivska-oblast/bilotserkivskyi-raion/bila-tserkva/oleksandriya-veresen-2011
http://ukrainaincognita.com/kyivska-oblast/bilotserkivskyi-raion/bila-tserkva/oleksandriyaosin-1-chastyna
http://ukrainaincognita.com/kyivska-oblast/bilotserkivskyi-raion/bila-tserkva/oleksandriyaosin-2-chastyna
http://ukrainaincognita.com/richky/chmyrivka

Приглашаются все желающие, независимо от командной и клубовой принадлежности ;)

Координировать выезд желающих из Киева, а также заниматься вопросами по питанию/бивачному снаряжению буду я (095 721 01 97, Дмитрий), выступать в роли сусанина-"экскурсовода" будет Николай Сакович (так как он из Б.Ц.)

ДОБИРАЛОВО И СХЕМА МАРШРУТА ПВД С ПОДРОБНЫМИ КОММЕНТАРИЯМИ
https://maps.google.com.ua/maps/ms?msid=214485224804838797684.0004cc693361cc80b4497&msa=0

Відмітити
0

Время и место сбора будут указаны немного позже, так как возможно будет несколько *штурмовых бригад*, выезжающих из разных мест для того, чтобы не перегружать транспорт. Ориентировочное время сбора- 8 часов утра.

Регистрация на full-version ПВД до 23: 59 26.10.12 (четверг).По состоянию на 00:00 25.10.12 будет рассчитываться продуктовая раскладка (ужин, завтрак, обед). Тот, кто после этого времени по каким-то причинам отказывается от участия в ПВД - все равно возмещает стоимость питания (во избежание попадалова на деньги остальных участников). Меню, кому что купить и брать из бивачного снаряжения будет вывешено в чт-пт. Бдите ;)
Регистрация на lite-version ПВД- до субботы;)

Отписываемся ниже - кто будет (ФИО (можно без О)), наличие спальника/палатки(сколько мест)/котелка(литраж/вес)/горелки. Для участников full-version также телефон.

Відмітити
0

Привет всем! даа, летом, весной там супер,- все цветёт-буяет и пахнет)) Осенью тож не менее красиво. Тем не менее, на данный момент на эти выходные рп5, метеопрог и гисметео обещают довольно пасмурную и не сильно жаркую погоду, причём все врут по-разному :)

По транспорту: в Белую добраться абсолютно не проблема, так как маршрутки отправляются с нескольких точек в Киеве и ходят сравнительно часто (каждые 20 мин. с одного пункта отправления, если заполняются быстрее - отъезжают раньше). Цена вопроса - 25грн. Я езжу обычно с Вокзальной, с Лыбидской, с Палаца "Украина", от "Магеллана" на Одесской пл. Есть подозрение, что в Киеве есть ещё несколько подобных мест с регулярным отправлением бусов, но я их не знаю, не приходилось. Все маршрутки проезжают через одну точку - центр города, указанную на опубликованной выше гуглокарте как "Площа Волі", она же "Соборна Площа". Там нужно выходить, там я буду встречать.
С тех пор, как вы сядете в маршрутку на одной из вышеуказанных точек отправления, и до того момента как вы выйдете из неё на Соборной площади в Белой, пройдёт примерно 1ч15мин...1ч25мин, зависит от загруженности трассы и наличия пробок в самом Киеве.

Думаю, всем будет удобно, если назначить время выезда 08:30, соответственно время сбора 08:10...08:15, суббота утро. Место - оптимально М"Лыбидская" или М"Палац Украина" - в двух шагах метро, маршрутка меньше петляет по Киеву. Где именно - вот изобразил точное место отправления маршруток с этих двух пунктов: https://maps.google.com.ua/maps/ms?msid=214485224804838797684.0004ccde6818a8be95ebf&msa=0

Для тех, кто на 1 день - всё просто - проснулся в субботу утром, залил в термос чаюху, кинул бутеры-печенье в рюкзачёк, взял фотик, и вперёд топать на маршрутку. Вечером приехал домой.

Для тех, кто желает с ночёвкой - немного больше нужно посуетиться.
Кроме того, что нужно найти спальник, коврик, сообразить насчёт палаток и кострового-бивачного, есть ещё два ньюанса.
Первый связан с трансфером. На Белую ездят все поголовно мэрсы спринтера. Посадка - в порядке очереди. Багажник в таких машинах на 20+человек либо отсутствует вообще, либо туда можно засунуть 1 рюкзак на 60..80л, ну и если повезёт - ещё один поставить в салон. Водилы, естественно, подобным пассажирам не сильно рады. К тому же рюкзак взади в багажник можно засунуть только "лёжа" - водил периодически тормозят гайцы на предмет свободного аварийного выхода.
Поэтому если желающих остаться с ночёвкой будет довольно много - нужно будет импровизировать с отправлением группы из нескольких/двух точек одновременно.

Второй ньюанс. Связан с отсутствием воды на месте ночёвки. Нет, вода там конечно же есть - палатки предполагается поставить на живописном берегу р.Рось, но речка-то - не карпатский "потічок", думаю экспериментировать не стоит. Ближайшая доступная питьевая вода - скорее всего источник, "охраняемый" львами в самом дендропарке. Пол дня носить воду не очень прикольно.
Поэтому питьевую воду исходя из количества участников за день до ПВД я заброшу на предполагаемое место ночёвки.

Также есть вариант в пятницу передать мне палатки и каны, я их спрячу там же где и воду (по поводу сохранности вещей - там рядом такой лес, что чёрт ногу сломает, потом самим бы найти эту "заброску"..)) С собой вам и так будет что таскать - спальник, коврик, еда..

Вот как бы пока такая инфа, желающие принять участие в ПВД - отписывайтесь, кто с ночёвкой - добавляйте у кого что есть из бивачного.

Відмітити
0

добавил точки в гуглокарту по ссылке выше (Одесская площадь и Вокзальная). На Вокзальной - на территории автостанции. Хорошо ехать с Одесской - маршрутка сразу выезжает на Е95, без тянучек-светофоров на Голосеевском-Глушкова, но это удобно только тому, кто живет где-то на Теремках, или на Борщаге возле окружной.

Відмітити
0

Еще на БЦ из вокзальной часто маршрутки стоят прям возле мака!
А также можно доехать с Лыбидской.

Відмітити
0

Димон, напиши до утра время выезда, чтоб я знал во сколько вас в Белке встречать.
или лучше набери утром сразу как выедете. О5О.4О7.5З-З8 , О9З.989.89.5І

Відмітити
0

уф, только до компа добрался.
Сбор в 8:10 у выхода из м. Палац Украина. Маршрутки останавливаются на небольшой площади со стороны палаца, из выхода из под земли сразу направо, и немножко, метров двадцать назад.
Мое участие под вопросом из-за травмы колена. Планирую быть, но если что- прошу прощения. Во всяком случае, Коля всех встретит в Б.Ц.

Підписатися на Коментарі для "ПВД ?3 (2012): Александрия (27.10.12 - 28.10.12)"