Драйвова осінь

Відмітити
0

В общем, 13 или 14 октября мы проводим ставшие уже традиционными соревнования "Драйвова осінь". Нам они нужны прежде всего с целью привлечения новичков, и особенно студентов КПИ, на что и будем ориентироваться.
Что мы имеем сейчас:
- Надя, Тема и Грабец - руководители новичковых групп. в которые будет проводиться набор. Собственно, по сути, это все и делается для того, чтобы у вас были люди. Поэтому очень рассчитываю на ваши идеи и активность в их реализации.
- Женя Еремин - начальник дистанции. Ему помогает, чем может, "Сагарматха" в лице меня, Бузулука, Завадского, Кислицыной, Сущука, Данилейко (это чтоб ты не забыл, кого тебе напрягать:). Жду также в ближайшее время твоих идей, как ты все это видишь.
- Марго - согласилась организовывать рекламу. Если кто-то желает ей в помощь - милости просим. Это как раз та часть мероприятия, где у нас из года в год провал.
Так что не морозьтесь, а то будем, как прошлом году, ставить сами для себя.
- Пока совершенно не понятно, что делать с туркафе, музыкой и всякой художественно-развлекательной программой. Здесь у нас ни людей, ни идей. Только Маринка согласилась нас консультировать (ждем твоих идей). А без этого есть подозрение, что толку будет мало. Так что тоже нужны люди, которые будут заниматься.

Вообще нужны помощники, в любом формате, состоянии и количестве:)

Відмітити
0

Это реклама.
Я это вижу так:
1.Мы расклеиваем объявления везде, где можем в КПИ, и особенно в спорткомплексе и на кафедре ФП - возле раздевалки, в спортзале, возле преподавательской. Понятно, с разрешения преподавателей (об этом надо договориться Наде). Для этого нужно:
- Сделать плакаты. Надя, ты вроде говорила, что есть макет плаката? Где он есть? И для того, чтобы их делать, надо определиться с датой, местом и временем начала мероприятия.
- Распечатать плакаты. Вроде бы, в этом раньше помогала Юля из "Скороходов". Юля, ты можешь помочь сейчас?
- Расклеить плакаты. Нужны добровольцы.
2.Мы проводим агитацию на кафедре ФП:
- В этом году мы хотим провести эти соревнования совместно с кафедрой. Для этого надо договориться с Вадимом Николаевичем о формате (должна сделать Надя)
- Провести агитацию лично и непосредственно на парах. Это должны сделать Надя, Грабец и Тема, опять же по согласованию с В.Н. Сделать маленькую презентацию про соревнования и про клуб вообще, возможно, еще что-то типа визиток. Разделиться и в течение 1-2 недель посетить все пары ФП по туризму. Каждый год мы про это говорим, и каждый год на это забивается. Уверяю вас, результат от этого будет, надо только не полениться!
- Есть еще идея провести такую агитацию (плакаты и личные рассказы) не только на туризме, но и на других направлениях ФП. Возможно, это получится, если согласовать с заведующим кафедрой. Наверное, об этом надо подумать Наде, как главе турклуба.
3. Даем объявление на радио и статью в газете КПИ. Обещала сделать Марго. Но для этого ей надо предоставить собственно текст объявления и статьи. В связи с этим вопросы:
- Есть ли у нас в готовом виде что-то типа "Положения"?
- Есть ли добровольцы с хорошим литературным слогом. которые могут написать. Или может, от прошлых лет осталось уже что-то готовое?

Вот как-то так.
Сделать это нам надо: плакаты, радио, газета - в течение недели, агитация - в течение 2х.

Відмітити
0

Соревнования в любом случаем будут. Если не придумаем ничего оригинального, сделаем по формату прошлых лет. А пока мы будем решать, уйдет время, и будет как всегда. Поэтому решим в процессе.

Відмітити
0

На радио КПИ вижу смысл запускать объявление за неделю до самого мероприятия. Там сейчас крутят про вечер набора новичков, слишком сильно надоедать не хочется.

Лена, что нас интересует по газетам? Я раньше писала для Киевского Политехника, который читают преподы и администрация и общеКПИшной газеты ГОСС - для студентов. Факультетские выпускаются менее регулярно, но туда тоже попробую,если что.
Необходимая информация:
1) Точная дата, место, время.
1) Список этапов с описаниями. Если не знаем, что будем делать - напишем про прошлые года. Ну а я переведу их на человеческий, не туристский язык :)
2) Красивые качественные фото, отберу штуки три. У меня есть немного прошлогодних Юры Семенюка, если у кого-то есть более давние года - залейте на обменник и бросьте сюда ссылку.
Не знаю, успеем ли сейчас вклинится, так что инфо по пунктам жду как можно скорее.

Відмітити
0

Про радио - согласна.
Про газеты - считаю, надо давать везде, но прежде всего для студентов.
Инфу дам в ближайшее время, как сама буду знать. Постараюсь до вечера воскресенья.

Відмітити
0

tregubovka написав:
- Есть ли у нас в готовом виде что-то типа "Положения"?.

2009 http://www.tkg.org.ua/node/14440
2010 http://www.tkg.org.ua/node/18161

Margaret написав:
2) Красивые качественные фото, .

http://picasaweb.google.com/vovchenya/2010?feat=embedwebsite

https://plus.google.com/photos/108164074787350514309/albums/5529624991436298241?banner=pwa&gpsrc=pwrd1#photos/108164074787350514309/albums/5529624991436298241?banner=pwa&gpsrc=pwrd1

Відмітити
0

Точные дата и время будут в понедельник. Я бы делала в Вс, т.к. по Сб у студентов пары.
Готова помогать. В прошлые разы разрешения на проведение на территории КПИ, за электричество, за охрану и кпи-шного медика мне удалось договориться с помощью профкома. Т.е. мы проводили мероприятие совместно. Если подключать еще кафедру ФП, могут быть нюансы. Я этот вопрос решу в понедельник и отпишусь.

Відмітити
0

а как по мне, то наоборот лучше в субботу.
Во-первых пары в субботу у очень малого количества людей. Во-вторых если захотят прийдут вместо пар. В третьих может забредет какой-то загульный народ, как и было в прошлые годы.
Плюсов воскресенья не вижу.

Відмітити
0

Не знаю, у меня были пары по субботам с 1 по 3 курс, и пары я не пропускала (поэтому и не ходила в Глобус первые два года).
А загульный народ нам не нужен, нам нужны студенты. Хотя, может это и не аргументы...
В любом случае, проводить будем, как договоримся с кафедрой ФП и (или) профкомом.

Відмітити
0

Я согласна с Надей - нам нужны студенты. Поэтому нельзя проводить тогда, когда могут быть пары. Однозначно воскресенье.
Много вы знаете "загульного народа", который сейчас занимается в клубе?

Відмітити
0

загульный народ - читай студенты, которых однозначно больше в субботу, чем в воскресенье.
А в воскресенье студенты сидят дома. И кроме того пары в субботу есть только у процентов 20-ти студентов.

Відмітити
0

+1 за субботу, студентов в воскресенье очень проблематично выгнать на улицу.

Відмітити
0

или "Как привлечь новичков?".
На клубном сборе Леша Келин высказал здравую мысль о том, что от того, что народ придет и просто что-то там пробежит, никто в клубе не останется. И что ребята должны прежде всего пообщаться, как со своими будущими руководителями, так и вообще с членами клуба, как можно более наглядно увидеть то, чем мы здесь занимаемся. Но вот как это реализовать, я пока слабо себе представляю.
Так что хотелось бы услышать идеи.

Відмітити
0

Думаю, что пояснение с примерами того где и как применяется те или иные элементы дистанции,в походах может заинтересовать людей в том что бы освоить то,что они "пробежали" только что. Мне кажется, что человек узнав,что жумарить по вертикальным перилам - это не только вдоль дерева. но в перспективе - на отвесных стенах высочайших гор и перевалов, что переправы это не между деревьями над кустами, а если заниматься в клубе, то можно попробовать преодолевать бурные реки горные и т.д.
К примеру:
- пройдя какую-то переправу, руководители поясняют ребятам которые прошли этот этап, что это мол только тренировка и что подобное "развлечение" очень даже можно использовать предметно в конкретных походах, над мощными горными реками ( думаю у многих загорятся глаза,что мол вот он только что интересно пролез переправу, но оказывается такое можно делать в суровых местах в горах) ну и здорово было бы что бы кто-то рассказал о каком то своем опыте натягивания переправы в походе.

Відмітити
0

поддерживаю Алексея и Лену.
от того что новички прийдут ненмого будут толку.

им надо рассказать чем занимаются, куда и как ходят и т.п.

а дать новичку посмотреть в первый раз в жизни на жумар или веревку - он все равн оне поймет ничего и тчо с этим делать...

Відмітити
0

Мы понимаем, что это надо сделать.
Вопрос - как это организовать практически.

Відмітити
0

эт вопрос сложный...неизвестно сколько людей будет...
вместить всех в одной аудитории в споркомплексе - чтобы показать на проекторе и рассказать и пообщатся с учасниками и руководами - не факт что все влезут новички, особенно учитывая количество участников которые прийдут....

как вариант - участников вообще можно не приглашать...а только руководство клуба 3-4 человека, котоые расскажут и покажут чем живет клуб..

пока я вижу это так..

Відмітити
0

как вариант сделать показательную команду, которая бы когда соберется народ просто показывала бы какие-то прикольные интересные штуки, а в это время кто-то бы объяснял...

Відмітити
0

в качестве агитации "заохочення" могу предложить выездной вернисаж фотографий фотовыставок разных лет (при солнечной погоде).
про кафе - если оно будет, есть идея все же хотя бы чай сделать бесплатным (для этого стоит сброситься и создать денежный фонд змаганок, закупить чай, стаканчики, сахар).

Відмітити
0

Фотографии - очень надо.
Про чай тоже хорошая идея. Я уже думала про то, что нам могут понадобиться какие-то деньги. И, соответственно, нужен финансист. Кто хочет заняться?

Відмітити
0

- И на фестивале повесить возле этапов фотографии с походов где это применялось
Переправа, тирольские перила, дюльфер то что приходит в голову в первую очкредь
-По кино сейчас уже достаточно рано темнеет чтобы проектор спроецировать на ближайшую стену или повесить экран или просто простыню.
-насчет бесплатного кафе , нужно подсчитать во сколько может все обойтись но вобще- отличная идея.

Відмітити
0

Кроме впечатлений.. могу предложить распечатать календарики, с тематическими фото: размер в сложенном виде примерно с банковскую карточку, раскладывается трижды = имеет 8 снимков (сейчас тематика Приэльбрусье-Чегем-Безенги): среди них логотип клуба, сам календарик, перечень выездов за сезон (у меня) - вся инфо поверх снимков. Макеты к печати абсолютно готовы, необходимо лишь адаптировать: поменять список выездов на список клубных вечеров, или разместить какую-то историю в этом месте...

Пример можно посмотреть вживую у любого скорохода этого сезона.

В целом - как сувенирчик и напоминалка о клубе - очень мило и практично. Минимум доработок (нужен человек с последними версиями фотошопа). С печатью, я так понял, тоже нет проблем.

Відмітити
0

я, як власне розробник цього макету, з радістю перероблю його. Так що якщо треба - пишіть

Відмітити
0

Идея интересная, мне нравится. Сколько нам обойдется печать таких календариков?

Відмітити
0

В принт центре, со всякими там примочками - типо линий гибов и лёгкой (водоотталкивающей) ламинации... примерно 5 грн/шт...

Можно попросить Дмитрия (пост ниже) распечатать на плотной бумаге: принтер у него отменный!, вопрос с бумагой надо решать отдельно.

Відмітити
0

могу помочь распечатать чтото

формат А3 - до 40-50 штук не вопрос
формат А4 - штук 100 без проблем
цветное изображение....

Відмітити
0

Якщо я зможу знайти собі заміну на роботі, то прийду і буду допомагати на місці. А поки що думки в ефір:

1. Туркафе. Прикольно було б його зробити цього року взагалі free and unlimited - ми так зараз робимо на своїх заходах. треба по мінумуму скинутися на чай + кожному організатору принести по півкіло/кіло печива, пряника, вафлів і т.д до чаю. Виходить душевно і гарно. Організувати підвоз води, поставити чайник, викласти все гарно на стіл + поставити людину, яка б за цим приглядала.

2. Реклама. Друковані оголошення не працюють, чесно:(. Працює соціальна реклама на ВК, ФБ, розсилка. Марго, створи, будь ласка, зустрічі з описами, я зі своїм Вездеходом пітримаю, залайкаю і пропущу через свої розсилки. Хто може - підтримайте на форумах. Студенти КПІ - позапрошуйте вручну на зустріч на ВК і ФБ. Оце дієві штуки.

3. По культурній програмі можна було б зробити сінема-намет (підозрюю, що є шанси підписати під це Льошу Магомєдова) і провести музичний джем - завести купу інструментів докупи. Виходить завжди ефектно і дуже зближує народ. З джемом можу допомогти, у мене є хороший чувак під цю справу.

А ще, як варіант, сам фестиваль можна провести у форматі квесту - тоді КП будуть розкидані по всьому КПІ і максимальна кількість народу дізнається про Глобус. Квести, тим паче, зараз популярні і цікаві.

Якщо не повезу тур в ці дати, то з мене - допомога в полях:)

Відмітити
0

К сожалению, 13-14 октября меня не будет в Киеве, присутствовать и помогать на мероприятии не могу. Синема-намет требует довольно серьезной матбазы: собсно, намет :) ноут с максимально большим экраном (проектор днем, наверное, будет не эффективен), нормальной акустики (ибо на фоне будет греметь музыка).
Касательно видеоаспекта, может быть, имеет смысл зарегать группы на YouTube и Vimeo, посвященные чисто материалам по походам ТКГ. Сейчас смонтированные походные видосы разбросаны по аккаунтам собсно авторов монтажа. Объединение видеоматериалов в одном месте сконцентрирует результаты поиска по ключевым словам "туризм, %район%, поход" на странице данной группы, а с них - направит траффик на сайт ТКГ. Если таких групп еще нет, то я могу заняться.

Відмітити
0

Сегодня пообщалась с Вадимом Николаевичем с кафедры ФП.
Проводить будем в Вс, 14 октября. Я думаю, что начинать надо в 10 или 11. Надо решить точно.
ВН сделает обязательным для студентов посещение ДО, за это им поставят отработку пар. В зале туризма на доске объявлений мы повесили еще один плакат о наборе в клуб, который делала Юля. Надо туда же повесить еще объявление о вечере набора. В конце пары я сделала объявление о наборе в клуб и позвала на вечер набора 18 сентября, студенты были заинтересованы и собрались пойти.
Еще говорила с Юрой из профкома, обещал помочь с бумагами, разрешениями, грамотами и медалями, как и раньше.
Надо отредактировать нашу прошлую афишу, поставить актуальные дату, время. Эту афишу и план мероприятия надо отправить Юре, чтобы он опубликовал афишу на сайте профкома и оформил нужные бумаги.
Прошлая афиша и макеты грамот есть у меня в эл. виде. Кто будет их редактировать?

Відмітити
0

вешать уже ивент на сайте? если да, нужно сначала вывесить пложение/афишу и дать на нее ссылку - можно также на сайте на главной вверху картинку, как это обычно делалось. типа очень срочно, насколько я понимаю
(если от меня чего надо по сайту типа новости, пишите сразу в личку, а не сюда)

Відмітити
0

До намеченного мероприятия осталось 2 недели.
Судя по активности его подготовки, есть вероятность его слить так же, как и в прошлые разы. Или переносить на попозже (но скорее всего дальше будет холоднее) или на весну (но тогда надо менять название:))
Или вообще не проводить.
Что будем делать?

Підписатися на Коментарі для "Драйвова осінь"