[Альпгрупа] Набор в группу занятий альпинизмом (продвинутый курс)

Відмітити
0

Идея курса:
Собрать регулярно тренирующуюся команду для восхождений 5,6 категории сложности.
Дать возможность развиваться людям, получившим базовую подготовку.

Требования к участникам: 3й(а лучше 2й р по альпинизму) или участие в походах горных 3-4 кат сл. Опыт восхождений 3-4 кат сл в Крыму.
Если вы уже свободно ходите 4-5 кат сл, скорее всего курс для вас будет неинтересен.

Обо мне:
КМС по спортивному туризму, 1р по альпинизму. Инструкторской корочки и тренерского опыта нет.

Описание курса: курс делится на несколько частей..

1 -- общая часть, спасработы и работа с веревкой. Я хочу быть уверен, что группа, с которой я хожу, в случае НС сможет правильно оказать первую помощь и организовать транспортировку пострадавшего. Также хочется чтобы вы не терялись при виде 3х и более веревок и эффективно использовали время на восхождении. В конце будем участвовать в каком-то соревнованиях по горному туризму или устроим кросс-поход по тематике спасработы.

2 -- собственно теория и практика восхождений. Работа с разным снаряжением, организация страховки и перил. Если повезет, будем приглашать гостей проводить мастер-классы, так как я сам не гуру во всех областях. Выезды на скалы,лед. В процессе курса будут 2-4 выезда в Крым, практика все же остается самым главным в нашем деле. Мой план чтобы вы прошли большинство классических 5к и 1-2 простые 6-ки в крымских горах.

3, но не последнее -- тренировки по скалолазанию. Все вы должны уверенно лезть onsight 6b-6с. Я предложу вам свою модель треннировок. Если кто-то хочет ходить к тренеру по скалолазанию, то велкам.

Курс начнется с середины сентября-начала октября, или по набору команды. На первом этапе будет 1-2 технические тренировки в неделю (одна на выходных) и 1-2 скалолазные тренировки на стенде НАУ. После это будет 2 скалолазные тренировки и 1 техническая тренировка на выходной(скорее всего это будут выезды на ближайшие к Киеву скалы).

Деньги: Курс не коммерческий, я с этого никакой выгоды не имею. Каждый месяц вы сдаете какую-то сумму ~100 грн, на которая будет тратиться на общественные нужды (покупка и замена снаряжения). Все снаряжение в конце курса(если от него что-то останется) остается у меня. Также вам нужны будут деньги для посещения стенда(~30 грн за одну треннировку)

Відмітити
0

Я правильно понимаю, что целевая аудитория - это люди, уже имеющие право по нормам официального альпинизма ходить самостоятельно?

Відмітити
0

в течении года мы будем ходить только в Крымских горах. Особого смысла записывать эти горы в альпкнижку нет, так как на разряд идет одна-2 горы. Планы на лето будем строить исходя из состава и опыта группы. Будем стараться придерживаться официальных правил выпуска.

Відмітити
0

Доброго времени суток.
Кто Я:
Меня зовут Руслан.
Я пол года занимался в группе Скороходы.
У меня второй разряд по альпинизму (получил на соревнования по спас работах в закрытом помещение) но бумаги уже почти как год не забирал.
Сам являюсь спортсменом и сейчас нахожусь в отличной физической форме. (работаю фитнес инструктором и тренируюсь 4 раза в неделю)
В категорийные походы не ходил.
31.08.2012 успешно взошел на Эльбрус. На высоте чувствовал себя отлично.

Что я здесь делаю:
Идея за определенное время пройти определенной количество километров и препятствий меня не сильно прельщает.
Идея восходить на горы- прельщает ОЧЕНЬ даже :)
Хочу набраться знаний и опыта, что водить своих друзей и знакомых в Большие горы, а свойственно и самому ходить а такие-же горы с коллективом единомышленников.
Свойственно ищу таких же ребят и само собой новых знаний!!!

Я по адресу? :)

Відмітити
0

Руся, у тебя 2й разряд не по альпинизму, а по спортивному туризму.
Это немножко разные вещи :)

Відмітити
0

немного поясню требования к учасникам. Альпинистский разряд или опыт походов желатален, но обязателен. Опыт восхождений 3-4 к.сл. в Крыму обязателен (минимум 2-3 тройки вы должны были уже пройти сами).

Відмітити
0

Имхо, тогда термин "альпсекция" не подходит. Секция - это там, где занимаются с новичками. А тут скорее речь о команде.

Відмітити
0

Ну так переназовите вместе с Темой

Ну я надеюсь, что только на этой команде альпинизм в Глобусе не закончится.

Відмітити
0

А Вы могли бы представиться и сказать пару слов о том, где, куда, как ходили/восходили?
И написала Вам в личку.

Відмітити
0

меня зовут Женя Подольский.
за последнее время ходил в больших горах - 4Б, 4Б, 5А(Кавказ), 5А, 5Б, 6А(Памиро-Алай), в Крыму ~ 10 5А, и одну 6А.
В личку ответил.

Підписатися на Коментарі для "[Альпгрупа] Набор в группу занятий альпинизмом (продвинутый курс)"