Поход в Карпаты (Мармарош) 29.07-05.08

Відмітити
0

Объявляется набор желающих принять участие в туристическом походе от клуба SURVIVAL.com.ua.

Поход будет проходить в одном из красивейших мест Закарпатья - по хребту Мармарош (граница с Румынией) через г. Поп Иван Мармарошский и озеро Шибены. В случае достаточного количества времени (а это зависит от темпа движения группы) в конце маршрута будет совершено восхождение на г. Говерла (высшая точка Украины).

Время проведения: первая неделя августа (ориентировочно 29 июля - 5 августа, +/- пару дней).

Руководитель: инструктор по горной подготовке Учебно-Методического Центра SURVIVAL.com.ua Вероника Кудина.

Поход некатегорийный, то есть участие в нем могут принять абсолютные новички (но если Вы уже имеете хотя бы минимальный опыт - это будет огромным плюсом!). Обучение основам туризма и некоторым техникам выживания гарантируется!

Помимо самого пройденного маршрута в программе обучения:
- особенности подбора одежды, обуви и снаряжения для горного похода
- техника передвижения по горному рельефу
- организация переправы через реки
- основы ориентирования в горах (по карте и компасу, без GPS)
- обустройство бивака и приготовление пищи в походных условиях
- разведение огня и типы костров
- обеспечение водой (при необходимости - способы обеззараживания и фильтрации)
- добыча пищи (в основном путем сбора грибов и ягод:))

Ну и самое главное - активный отдых в хорошей компании и море впечатлений!

Требования к участникам:
- возраст от 18 лет. В исключительных случаях будут рассматриваться кандидаты старше 16 лет при наличии письменного разрешения родителей (или при участия одного из родителей в походе)
- хорошая физическая подготовка. Это не значит, что Вы должны быть в состоянии пробежать 20 км кросс по пересеченной местности, тем не менее - адекватно оценивайте свои силы! Стартовый вес рюкзака участника - около 20 кг.
- отсутствие серьезных заболеваний или противопоказаний для занятиям туризмом (например, травмы позвоночника, аллергия на цветение летних растений и т.п.). Опять же - справку никто у Вас требовать не будет, но не стоит ?подставлять? группу или рисковать своим здоровьем.
- туристический опыт - желателен, но не обязателен
- адекватность, коммуникабельность, умение работать в команде, желание учиться новому, любовь к природе
- отсутствие вредных привычек - приветствуется!

Ориентировочная стоимость участия в походе: 800 грн. Конечная стоимость может НЕЗНАЧИТЕЛЬНО изменяться.

В стоимость включается: проезд до Ивано-Франковска (поезд Киев - Ивано-Франковск, плацкарт), проезд Ивано-Франковск - с. Деловое (автобус), питание на протяжении маршрута (по туристической раскладке), медицинская аптечка, инструкторский сбор.

В стоимость НЕ входит: личные расходы во время путешествия, прокат снаряжения.

Для участников из других городов (не киевлян) стоимость билетов до Ивано-Франковска будет вычтена из общей стоимости участия, билеты они покупают самостоятельно.

Чтобы принять участие в данном мероприятии, отправьте, пожалуйста, свою заявку по адресу .
В заявке просьба указать: ФИО, дату рождения (или хотя бы полный возраст), профессию, город, откуда будете ехать, наличие туристического опыта, оценка физической формы (по 5-тибальной шкале), состояние здоровья (есть ли какие-либо заболевания), наличие вредных привычек (курение, алкоголь), а также напишите, почему Вы хотите принять участие в данном походе.

Заявки принимаются до 17 июля включительно! Для определившихся с участием позже этой даты - участие все еще возможно, но билеты будете покупать сами!

Впоследствии от участников также понадобятся данные о группе крови и паспортные данные для оформления пропусков в погранзону.

Внимание! Количество мест ограничено (группа не более 14 человек!). Мы имеем право отказать в участии кому-либо без объяснения причин.

Відмітити
0

Очень странное требование для участников н/к похода пробежать кросс в 20 км.
Ещё более странный вес рюкзаков летнего недельного похода в 20 кг.

Відмітити
0

Как раз НЕТ требования пробегать 20 км кросса, Вы, видимо, не так прочитали:) Есть просьба адекватно оценивать свои силы, и возникла она не на пустом месте, а из опыта походов с новичками.

К ним же и относится подобный вес рюкзака - кто в свой первый поход не набрал несколько кг абсолютно ненужных вещей и банок 5 тушенки "про запас" (а вдруг я голодным останусь?:))))

В прошлом году в аналогичном походе при расчетном весе "общака" (включая еду) в 5 кг для девушек и 7 кг для мужчин у некоторых ребят рюкзаки были ЗА 25 кг... что в них было - для меня до сих пор загадка:)

Відмітити
0

Отправил письмо с вопросами по походу на , но ответа так и не получил. Группа уже набрана?

Відмітити
0

Хорошо, что Вы написали - письмо случайно как спам определилось, так бы и не заметила:) Уже ответила.
Еще пару человек взять можем (некоторые участники сегодня должны определиться окончательно - тогда будет ясно).

Відмітити
0

в яку ціну обійдеться похід без проїзду (питание на протяжении маршрута (по туристической раскладке), медицинская аптечка, инструкторский сбор. )???

Відмітити
0

Где-то ориентировочно 550-600 грн. Ориентировочно - потому как раскладку еще не делали, и точное кол-во людей еще неизвестно.
Для четкого понимая: поход некоммерческий (я на нем не зарабатываю!), под "инструкторским сбором" понимается та еще старая советская традиция, когда инструктор едет за счет участников (билеты+питание).

Підписатися на Коментарі для "Поход в Карпаты (Мармарош) 29.07-05.08"