А как же велодень! 26.05

Відмітити
0

Мальчишки и девченки а также их родители... а как же велодень?
Я лично собираюсь всей семьей. И всех зову. Мы же настоящие велотуристы!
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=33
Где встречаемся?

Відмітити
0

Проехали. Нас даже снимали для китайского телевиденья. Очень позитивно. Встретились с другими семьями с детьми и поехали на Труханов остров. (Это уже традиционно).
Жаль что, с каждым годом как то меньше людей.
Каждый считает что пусть в этот балаган едут другие а я буду тихо кататся по Троещине или Оболони и никуда не ездить.

В магазине на Хрещатике вообще удивились что парад прошел.
Ехала в начале колоны с Оболони. Теперь поняла какая сложная работа регулировщиков и организаторов. Всем им спасибо за такой день.
Судя с 2010.
http://www.youtube.com/watch?v=UG-USSoN ... re=related
Это очень сложно. Там еще внизу отзывы надо почитать.

Понравился велокортеж из музыкантов. А также свадьба на велосипедах. Интересно было посмотреть как происходит "Горько" молодоженов в колоне. ))

Відмітити
0

да не очень хорошая информация нарисовалась по поводу всего этого велоденькиевского мероприятия-
кто организатор и главный спонсор всего этого действия и какие цели преследуют (((((
Киев велосипедный им до лампочки! Главное пиар, бабло, привлечь заграничного инвестора -лопуха, привлечь бюджетные деньги.... А для велосипедистов никто делать ничего не будет.
Власть снова врёт перед приближающимися выборами.
На Велокиеве про них уже выложили материальчик ((

Відмітити
0

Chevalier написав:
А для велосипедистов никто делать ничего не будет.

Хочешь изменить этот мир - НАЧНИ С СЕБЯ!)
Лично знакома с инициаторами вело дня, да и вообще - с многими ребятами велоактива Киева, Мироновки, Украинки....Не за бабло они это все делают, организовывают разные "заходы", курсы, теже правила для велосипедистов. Интересные проэкты и все в свободное время, на личной инициативе.
Критиковаиь власть легко, но вообще то Страна - это мы с вами, хотим что то изменить - нужно ПАХАТЬ! (А НЕЖАЛОВАТЬСЯ).

блина, честно, я тут под впечатлением страны сказочной, Туркии - народ пашет на земле с камнями-булыжниками, живет бедно - но бросят все и побегут тебе помогать, если упал на повороте и ударил колено...Кождый делает все для своей страны - работает!. А мы тока и можем - ругать власть, ждать пособий и доплат с мыслями "что бы такое сделать, что бы ничего не делать"....

В общем - хочешь велоактив - повыбивай пороги мерии пару лет, как АВК. Приедь на Велодень. Открой секцию в своем р-не, учи новичков :))

Відмітити
0

можно продолжить - преподавай в велошколе Глобуса и помогай с рекламой ее мероприятий :)

Відмітити
0

На счёт "Начни с себя", то Глобус никак не соберется на Велодень и не проедет под свои флагом. Как никак пиар акция. Может еще удастся под свом флагм интервью какой-то газете дать....
А ведь предлагалось когда-то ;-)

Відмітити
0

Да я не про АВК говорю. Её чего-то критикуют, может за дело, а может и за зря.

Я про другое .
Велодень в Киеве ставит не АВК , а спонсор-организатор помощнее. А именно Race Horizon Park , под эгидой которого всё и происходит.
http://www.horizon-race.kiev.ua/race-horizon-park/bike-day
http://www.youtube.com/watch?v=tgUq5-ioY_o

"Велогонка Race Horizon Park включает как мероприятия для любителей: Детский заезд, Велодень (всеукраинский велопарад), так и профессиональные велогонки: Международные соревнования по велосипедному спорту Race Horizon Park, Финал чемпионата Украины по велоспорту (шоссейная гонка ?Критериум?)." (с)

Далее. Есть у этого Parka сомнительный спонсор, про скандальное дело которого можно почитать по ссылке ниже:
http://zn.ua/ECONOMICS/na_grani_mezhdunarodnogo_skandala__protivostoyanie_mezhdu_ukrsotsbankom_i_gruppoy_kompaniy_isa_praym-101295.html

Фигурантом всего является Александр Башенков. Он же Horizon Park Business Centre , и он же владелец скандального ?ИСА Прайм Девелопментс?

Так вот в одном из своих интервью он сказал:

"Что касается моего мнения, я не велосипедист. Но инфраструктура города Киев никогдаа не создавалась для того, чтобы люди ездили на работу, в школы на велосипедах. Инфраструктуры нет. И поэтому ставить сейчас вопрос перед кем-то, создать велодорожки, это, во-первых, опасно. Водители не понимают, они ездят по тротуарам. Я бы немного в другой плоскости ставил требования. Я бы требовал создать территории для велосипедистов в парках, например, Голосеевском, рядом с пешеходными зонами." (с)
http://man.tochka.net/conferences/1858-12-aleksandr-bashenko-o-situatsii-s-velosportom-v-ukraine/

Так вот вопросы велосепедистов будет решать невелосепедист.
И никакие велодорожки в городе делаться не будут.
Вместо этого он предлагает в голосеевском парке (это наверное ВДНХ, где и итак все себе катаются без проблем) сделать велодорожки.
зная этих товарищей, можно представить, что это будет не просто краской выделена полоса с маркерами велосипедов и деньги будут потрачены не на краску и человеко-час маркировщика. А будет растрата как на супер-пупер социальный проект . Да и открывать этот проект приедут руководители страны.
То же самое по другим паркам.

В этом году Леново клюнуло на ихнее мероприятие.
Ищут спонсоров с бабками . А для спонсора важно , чтобы событие было массовое и популярное. Вот и рассручивают Велодень, как дополнение к гонке ради рекламы и наживы.

Проблемы велосипедистов им до лампочки.
Увы, это реальность жизни.... И такую правду тоже надо знать.....и быть готовым, что выстроенные кем-то для людей иллюзии в один момент станут лопнувшим мыльным пузырём.

Відмітити
0

мое скромное мнение, что все попытки начал в велонаправлении связано в евро 2012, и оно все спокойно канет в лету, после июня. Но это не отменяет, тот факт, спасение утопающих дело рукак самих велосипедистов ).

Відмітити
0

Появилась новая велодорожка по проспекту Бажана.
Но где? НА ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ ))))
Т.е. там где все катались себе без проблем за счёт широкого тротуатара и небольшого количества людей, теперь красным асфальтом выложены велодорожки , стоят знаки. И все это за бюджетные деньги
Вообщем теперь можно смело , не нарушая правил, ездить по тротуару. И криком сгонять всех. кто на красную велодорожку зашел )))
Правда в некоторых местах дорожка странно прерывается, например, при подъезде к метро Поздняки.))) (ну обломчики конечно, куда без них ))))
Но это еще не все))) Я уже увидел провал этой дорожки в месте соприкосновения с канализационным люком в районе остановки ул. Ларисы Руденко. Т.е. еще и покалечится можно .
Кто таммечтал о велодоорожках - Получите и распишитесь.

Вопрос: А нужна ли такая заботы, и такие инициативы?
Теперь можно ожидать похожие веложорожек на тротуарах в каждом дворе )))

Поэтому возникает таки справедливый вопрос по этой теме. Возникает ли еще желание ездить на эти Велодни? ((

Відмітити
0

Одни из последних великих дел Лёни-космоса. И тут сумел народные деньги в космос запустить, выполнив обещанное :)
Правда боюсь, что вместо него после его ухода появятся 10 таких космонавтов и велосипедисты начнут исчезать в чёрных дырах ворованных крышек коллекторов...
Ну ничего... Европа нас спасёт... как всегда спасала... :)))

Відмітити
0

Пардон.
Но разве Черновецкий этим занимается? Нет. Он уже отбывает номер до следующих выборов. Он то и на работе не появляется.
Всеми этими штучками занимается Попов.
Вот ниже по ссылке фотки двух главных "велосипедистов" города.
http://www.horizon-race.kiev.ua/race-horizon-park/organizers

Как я уже приводил цитату выше от первого товарища, который признал. что сам невелосипедист , и что велодорожки по проезжим зонам делать не будут, так как опасно.
А также он предложил т делать велодорожки в парках и прочих пешеходных зонах (где все всю жизнь катались без велодорожек) Что собственно уже и реализовывается.
Ну и всё это за деньги города.

Відмітити
0

Сорри!
Это вы думаете, что его уже нет. А он ещё как есть. И дела его живут и будут жить...
Обещал велодорожки - выполнил... Ну и что, что на тротуарах. .Сказал, что сделает и сделал....
Он вообще хотел кольцевую велодорожку вокруг Киева и Харькова запустить, но депутаты не дали, так как там одни автлюбители собрались. А так бы велосипедисты давно б уже ездили, наматывая круги...
Вот вы б не говорили б попусту, а объединили б велодвижение и вас бы поддержал большой электорат велосипедистов. И пройдя в раду, мы б защитили свои интересы и построили б долгожданную кольцевую велодорожку хотя бы вокруг Киева.

Відмітити
0

И интересно куда можно доехать по проспекту Бажана и откуда?? Я все время об єтом думаю. У меня лично, нет желания там кататься. Там кстати еще есть одна велодорожка на Позняках. Паралельно пр. Бажана. На ней я пару раз проехалась на работу. Но она так же внезапно обрывается как и начинается. Был бы какой то маршрут. А так обрывки дорожек.

Відмітити
0

Viola написав:
И интересно куда можно доехать по проспекту Бажана и откуда?? Я все время об єтом думаю... Но она так же внезапно обрывается как и начинается. Был бы какой то маршрут. А так обрывки дорожек.

Плохо читала мои коменты про Лёню Космоса... Что тут непонятного - это же его ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ. Там где кончаются дорожки, там их и следует искать. Он же через них попадает то в Париж, то в Тель-Авив. По последним данным его видели в Тбилиси.... Периодически он появляется и в Киеве, но узнают об этом только когда он вовремя через них исчезает.
Підписатися на Коментарі для "А как же велодень! 26.05"