Поболтаем?

Відмітити
0

Хочется создать тему, в которой можно будет делиться всем интересным\смешным\познавательным, что не вписалось в остальные темы.
Так же хочется, чтобы мы использовали эту тему, чтобы договариваться просто о посиделках, не тренировках, а именно посиделках, будь-то баня или выезд на шашлыки:)

И в качестве старта - красивенное видео (смотреть в HD) :
http://vimeo.com/39413074

Так же ждем песню про Эверест группы Земляне, которую Леха обещал выложить:)

Відмітити
0

Последние фразы альпинистов, которые уже никто не слышал:

1. Мне не нужна каска.

2. Камень!

3. Здесь можно не страховаться - троечные скалы.

4. Ты ничего не слышал?

5. Я уверен, что нам надо идти в эту сторону.

6. Что ты сказал: "выдай!" или "выбери!"?

7. Я в порядке, просто голова немного болит.

8. Пока страховка не нужна - я знаю, где находится трещина.

9. Думаю, что веревки хватает до низу.

10. Этот камень вполне подойдет для станции.

11. Давай сбегаем на вершину - мы успеем вернуться до темноты.

12. Перила готовы, но лучше не нагружай.

13. Да, дерьмовенький лед. Ну что, ты полезешь первым?

Відмітити
0

вы заметили как народ сливает билеты, блин как взять билет для того кто конкретно знает чего он хочет, так фиг...
у меня сестра поедет 28 забирать дочку в санаторий, так я ей билет покупал через тревел)))), а если бы...

Відмітити
0

потому что одна большая проблема на УЗ - продажа билетов без документов...ввели бы опять фамилию в билеты - проблем было бы намного меньше...а так перекупщики и турагенства все выкупают(

Відмітити
0

Сильный человек с правильными взглядами на альпинизм. имхо:)
http://www.alpine.in.ua/index.php?section=news_art&id=1084

И с того ресурса парочка статей от наших друзей и инструкторов:)
"Характерник? на столбе Южной Ушбы"
http://www.alpine.in.ua/index.php?section=news_art&id=890
"Морчека вблизи"
http://www.alpine.in.ua/index.php?section=news_art&id=372
"Аксу. To be continued?"
http://www.alpine.in.ua/index.php?section=news_art&id=921

Відмітити
0

кину вам в продолжение темы про альпинизм - статья практически глобусятника Игоря Добрянского про историю альпинизма (заходили к нему на днях за книгами для библиотеки). http://do100verno.com/blog/990/18861
он учился в КПИ в начеле 1950-х, тогда Глобуса (секции туризма при КПИ) еще не было - поэтому его увлекли в альпинизм, правда позже он приезжал в кавказский Глобус и работал там нач.учем и инструктором. про регалии не знаю, но тоже МС по альпинизму и восходил на серьезные вершины, может дать по ним консультации.
Интересно тем, что он практически видел развитие альпинизма своими глазами с 1950-х по 1990-е, знает лично большинство восходителей на высочайшие горы того периода, поэтому счас занялся написанием воспоминаний.
Настойчиво приглашает глобусятников в гости, я уже писала об этом в теме про 60-летие клуба, так что приглашение до сих пор в силе - кто хотел бы пообщаться на эти темы (он альпинист, но не чужд горному туризму), а также забрать для клуба книги или другие артефакты, обращайтесь ко мне, дам телефон, он будет очень рад.

вместе с книгами пришли ботинки горнолыжные кожаные советские, может кому нужно - мы их оставим в клубе завтра

Відмітити
0

Поздравляю, Коленька!!! Желаю успехов в учебном году и отличных отметок на сессиях!!!

Відмітити
0

мб кто-то составит компанию?

Сьогоднi в програмi (Today):
МУЗИКА БАХА ТА РАЙНБЕРГЕРА

лауреат міжнародних конкурсів
ТАМАРА РОЙ /флейта/
лауреат міжнародного конкурсу
ГАННА БУБНОВА /орган/

Початок: 19:30
Вартість квитків (Tickets price) від 20.00 до 80.00 грн.

Відмітити
0

на сайті написано, що розклад треба уточняти, так ось: зараз вони працюють з 18:00 до 22:00 Ми там будемо 14.11 з 18 до 21:30).....7.11 дочекались тільки Оксану

Відмітити
0

Игра "Пробей стену!"
Игра проводится зимой, когда на улице лежит много снега. Из снега возводят небольшую по высоте и по толщине стену. Также участникам понадобится палка длиной приблизительно 0,5 м. Каждый участник должен метнуть свою палку так, чтобы она пробила снежный сугроб насквозь.
Требуется: снежная стена.

Игра "Лыжники".
Каждая команда становится на длинные деревянные лыжи, держа друг друга за талию, а впереди идущие берут в руки веревочки. Если кто-то из участников становится на землю - команда возвращается на старт. Побеждает та команда, которая раньше дойдет до финиша.

Игра "Горячие руки"
Вызываются несколько пар мужчин. Ставят их спиной друг к другу, выдаются палки (примерно 0,5 м длиной), выкрашенные на концах красной краской. Выдаются каждому наждачная шкурка. Задача игроков: стереть краску с палки наждачной шкуркой. Смех и валяние на земле зрителей гарантировано!

Требуется: Палки 0,5 м, красная краска, наждачная бумага

Игра "Немой строй"
Участники становятся в ряд. Ведущий объясняет суть игры:
- Сейчас я обойду вас сзади и каждому хлопну по спине ладошкой. Сколько раз хлопну, у того такой будет порядковый номер. Вы по сигналу начинаете строиться по порядку. НО! Не произнося ни звука! (для надежности можно завязать рот).

Фишка в том, что, обходя участников, ведущий может хлопнуть 2 раза по 1, ни одного раза 4, и т.д., насколько хватит фантазии. И тогда рядов может быть не один, а 2, или 3... И обязательно снимать все это на камеру! Потому что участники сами захотят посмеяться над собой - мычащими что-то нечленораздельное, подмигивающими, топчущимися друг за дружкой!

Требуется: Видеокамера

Игра "Формула-1"
Играющие сидят вокруг костра и т.п.. Цель - стать лучшим гонщиком Формулы-1. Нужно запомнить всего две команды:
1) Врум-м (звук проносящейся машины).
2) И-и-и-и (звук тормозов, похожий на писк).
Чтобы запустить машину по кругу, скажем, по часовой стрелке, играющий поворачивается к соседу слева и говорит: "Врум". Тот, к кому машина "приехала", может:

Пропустить ее дальше - повернуться к соседу слева и сказать "врум".
Развернуть ее - в лицо "приславшему" сказать "и-и-и-и".
Теперь "приславший" должен "ехать" вправо. Выбывает из игры тот, кто:
"Пропуская" машину, повернется к соседу и скажет не "врумм", а "и-и-и-и".
"Тормозя" машину, скажет вместо "и-и-и-и" в лицо "приславшему" "врумм".
Достаточно "покатавшись", можно вводить лимит времени на ответ. Оставшиеся 2-3 водителя назначаются ?Шумахерами? и обрызгиваются из подручных напитков - по усмотрению.

Игра "Кто выше"
Участники делятся на команды. Задача каждой команды - составить, держась за дерево, наиболее высокую пирамиду из своих участников.
P.S. Играть в эту игру нужно только в трезвом виде!

Игра "Радист"
Два участника расходятся на расстояние в 7-8 метров. Между ними становится толпа из любого количества человек. ?Радисту? выдается шифровка - известное выражение, которую он должен передать в "центр". Задание толпы: помешать этому (переорать). Кто быстрее передаст, тот и получает приз.

Игра "Полет в космос"
Нужен сугроб. Еще нужны шарф, чтобы завязать глаза, и небольшая дощечка. Игрок становится на дощечку. Ему завязывают глаза и дают потрогать двух парней, стоящих по бокам. "Это - ваши мощные моторы," - говорит ведущий, потом протягивает руки игрока к впереди стоящему "навигатору" и просит (особенно девчонок) не вцепляться в волосы "навигатора", а просто держаться за его штурвал-голову.

Далее ведущий (он же может быть и "навигатором") начинает стартовый отсчет - " три, два, один, пуск", а дальше творится вот что: у "космонавта" - игрока завязаны глаза, и он ничего не видит, только слышит. Этим-то и надо воспользоваться! "Моторы" слегка отрывают дощечку, на которой стоит "космонавт" от пола и, держа на весу в 3-10 см от земли, слегка покачивают ее, чтобы "космонавту" казалось, что его поднимают. А остальные участники-зрители издают звук "у-у-у" (т.е. озвучивают ?мотор?) и одновременно приседают. "Космонавт" слыша "опускающийся" звук, думает, что его очень высоко подняли. Потом ведущий кричит в панике: "Катастрофа, аварийное приземление," - и "моторы" буквально спихивают "космонавта" с дощечки, "навигатор" следит, чтобы "космонавт" упал в сугроб и не вниз головой.

У всех полно впечатлений! Даже те, кто уже "летал", хотят еще, так как иллюзия действительно сильная! Особенно всем нравится, когда они, испугавшись, готовились разбить голову, коленки и прочее, падая с большой высоты, а потом выясняется, что высота была всего-то 3 см.

Требуется: сугроб, доска, шарф

Игра "Матрешки"
Все присутствующие делятся на две команды, становятся в шеренгу друг за другом, у каждого в руках платок. По команде второй игрок со спины завязывает платок первому (категорически запрещено поправлять или помогать друг другу), затем третий второму и так далее. Последний игрок завязывает предпоследнему и победно выкрикивает: ?Все готовы!?. Вся команда поворачивается лицом к соперникам. Играть можно на скорость, качество, внешний вид ?матрешек? - главное, успеть сфотографировать веселых ?матрешек?.

Требуется: Платки, фотоаппарат

Игра "Клад"
Игроки делятся на команды (лучше заранее, до пикника). Придумывают, что будет кладом (например, сладости, алкоголь и рюмки или другие приятности). Далее во время пикника придумывают карту местности с различными веселостями и отдают своим оппонентам, чтобы те нашли клад. Заранее можно взять различные атрибуты и прибамбасы, чтобы дорога к кладу была более веселой и разнообразной. Чем лучше поработает фантазия, тем интереснее будет!

Игра "Модельер"
Участники делятся на команды, каждой из них выдаются аэрозольные краски и по одной белой футболке. За шесть минут они делают уникальный дизайн футболки при помощи красок, в конце конкурса команды дарят свои творения друг другу на память.
Требуется: Аэрозольные краски, футболки
Игра "Прыжки в мешке"
Эту игру вряд ли можно назвать самой подходящей для городских квартир, однако на природе она станет хорошим развлечением. Собственно говоря, это даже не игра, а веселая эстафета. Все делятся на пары, и каждой паре выдается большой мешок. В этом мешке пара должна доскакать до какой-нибудь определенной цели. Выигрывают те, кто сделает это быстрее и при этом ни разу не упадет.
Требуется: Большие мешки

Игра "Не зевай!"
Самое главное, что требуется для этой игры - это много места. Надо разделить всех присутствующих на две команды. Каждая команда выстраивается в ряд, лицом к затылку соседа, а затем участники рассчитываются по порядку. Ведущий негромко произносит какой-нибудь номер, участники под этим номером должны обежать свою команду и встать на место. Далее называется еще какой-нибудь номер. Выигрывает команда, которая не пропускает называемые номера и быстрее соперников справляется с заданием.

Відмітити
0

Оказывается, рядом с нами (в Житомирской области), есть Полесский заповедник.
У них есть официальный сайт http://polesye-reserve.org.ua/index.html , карта на сайте выложена, также есть экскурсии по територии, музей Древлянское село, пчеловодная ферма и т.д... даже на их сайте можно зависнуть на пару часиков :)

Предлагаю попасть туда в формате ПВД + экскурсия, уже где-нибудь в теплое время года.
Для этого нужно отписаться уже сейчас, что мы туда хотим, чтобы составлять маршрут и договариваться об экскурсии.

Відмітити
0

Среди нас нет главных и второстепенных....

Спасибо за поздравления... спасибо, что терпите меня... спасибо, за то, что мы вместе !

С меня тортик на ближайшей встрече!

Відмітити
0

Ребята, приглашаем всех принять участие в Открытом первенстве ТурКлуба "Глобус"!
В программе веревочная полоса препятствий, ориентирование и футбол - все бесплатно!

Обязательная регистрация по ссылке: http://www.tkg.org.ua/node/31166
Регламент: http://www.tkg.org.ua/node/31167

Призы от Фрама:
Дистанция "Футбол": компрессионные стяжки - всем участникам команды, занявшей первое место на дистанции.
Дистанция "Ориентирование": балаклавы - двоим победителям в мужском и женском зачете.
Дистанция "Полоса препятствий": новые накидки на рюкзаки - двоим победителям в мужском и женском зачете.
Общий зачет: фирменные повязки на голову - всем участникам команды, занявшей первое место в общем зачете.

Удачи!

Підписатися на Коментарі для "Поболтаем?"