Международный Чемпионат по походам, до 15 марта

Відмітити
0

Международная Федерация спортивного туризма

ПОЛОЖЕНИЕ
об открытом Чемпионате стран СНГ 2012 г.
по спортивному туризму

1. Цели и задачи
Чемпионат проводится с целью дальнейшего развития спортивного туризма как эффективно?го средства повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем гармоничном развитии личности и формировании здорового образа жизни.
Главными задачами соревнований являются:
- пропаганда и развитие спортивного туризма;
- повышение уровня технического и тактического мастерства спортсменов;
- определение сильнейших туристских групп в различных видах спортивного туризма;
- содействие повышению безопасности спортивных походов;
- мониторинг состояния и развития спортивного туризма в мире, определение сильнейших стран и федераций по проведению спортивных туристских мероприятий.

2.Руководство Чемпионатом
Чемпионат проводится Международной Федерацией спортивного туризма (МФСТ) в соответ?ствии с календарным планом на 2012-2013 годы. Организацию Чемпионата осуще-ствляет Туристско-спортивный союз России (ТССР) - Фе?дерация спортивного туризма России. Судейство и подведение итогов воз?лагается на Судейскую коллегию (СК) Чемпионата.

3. Время и место проведения
Чемпионат проводится среди туристских групп, прошедших в течение 2010 - 2011 гг. cпор-тивные турист?ские маршруты в соответ?ствии с Правилами организации и проведения туристских мероприятий, действую?щими на территории страны, которую представляет команда, участвующая в Чем?пионате. Завершающий этап судейства и подведение итогов осуществляется в период с 03.04.2012 г. по 08.04.2012 г. в г. Москве.

4. Участники Чемпионата
К участию в Чемпионате допускаются спортивные туристские группы, прошедшие маршру-ты 4 - 6 к.с. по действующим классификациям.
Отчеты о прохождении спортивных маршрутов необходимо подать до 15 марта 2012 г. в СК Чемпионата (г. Москва, Студеный проезд д.7, ТССР) или направить экспресс-почтой по адресам:
123056, Москва, а/я 125, Панову С.Н.,
127055, Москва, ул.Новослободская, д.32, стр.1, Ярошевскому А.Э.

5. Программа и условия проведения Чемпионата
Чемпионат проводится раздельно по каждому виду туризма и отдельно по каждой категории сложности маршрута (при наличии кворума).
Судейство осуществляется методом экспертной оценки. Судьи-эксперты рассматривают от-четные материалы, классифицируют пройденные маршруты в соответствии с действующей классификацией туристских маршрутов и оценивают в бал?лах прохождение маршрутов ту-ристскими группами.
Судейство Чемпионата (оценка прохождений маршрутов и подведение итогов) осуществляет?ся по единой для всех видов туризма методике судейства соревнований на туристских спор?тивных маршрутах, опубликованной на интернет-сайте www.tssr.ru. (http://www.tssr.ru/main/docs/rules/765/)
В комплект отчетных материалов, представляемых в СК, в обязательном порядке входит:
- отчет о прохождении заявленного маршрута на русском (или английском) языке в письмен?ной форме, рассмотренный и утвержденный Маршрутно-квалификационной комис-сией (МКК) или иным полномочным органом страны, которую представляет туристская группа;
- электронная версия отчета на магнитном носителе (CD, карта памяти и пр.) в формате Word или PDF;
- оригиналы или ксерокопии маршрутных (маршрутная книжка) и иных документов, под-тверждающих прохождение маршрута, а также изменение сроков, нитки маршрута, состава груп?пы и пр.
Командам-участницам Чемпионата рекомендуется также предоставлять видеофильм о прохо-ждении маршрута и иные материалы, являющиеся дополнительным подтверждением факта прохождения маршрута участниками туристской группы.

6. Главная судейская коллегия и Судейская коллегия Чемпионата
Главная судейская коллегия и судейская коллегия Чемпионата формируются с привлечением судей из разных стран, имеющих соответствующую спортивную и су?дейскую квалификацию.
Численный состав СК должен быть таким, что бы обеспечить оценку прохождения маршру-тов в каждом виде туризма не менее, чем пятью судьями.
Главный судья чемпионата - В.Г.Коган (Украина).

7. Порядок организации судейства и подведение итогов Чемпионата
до 15 марта 2012 г. - Прием отчетных материалов о прохождении туристскими группами
спортивных маршрутов.

с 15 марта по 02 апреля 2012 г. - Ознакомление судей СК с поступившими на Чемпионат отчетными материалами туристских групп, направление представленных материалов иностранным и иногородним судьям по электронной почте.

03 апреля 2012 г. - Заезд иностранных и иногородних судей и их регистрация по адресу
Москва, Студеный проезд, д.7, ТССР;
проведение установочного семинара.

с 03 по 05 апреля 2012 г. - Судейство Чемпионата по спортивным маршрутам.
06 апреля 2012 г.
12.00 - 14.00 Подведением итогов Чемпионата и размещение Итоговых протоколов
предварительных результатов судейства на информационном стенде и
сайте ТССР www.tssr.ru.

после 14.00 Передача отчетных материалов команд, участвовавших в Чемпионате,
представителям команд для ознакомления;

до 19.00 Приём протестов Главной судейской коллегией Чемпионата,

19.00 - 22.00 Рассмотрение и принятие решений ГСК по поступившим протестам.
с 18.00 Демонстрация фильмов и презентация маршрутов.
07 апреля 2012 г.
10.00 Утверждение итогов Чемпионата.
17.00 - 19.00 Награждение победителей Чемпионата МФСТ.
20.00 Закрытие Чемпионата
8 апреля 2012 г. Отъезд иностранных и иногородних судей и представителей.

ГСК Чемпионата оставляет за собой право корректировки порядка организации судейства, программы заключительного этапа судейства Чемпионата с оперативным извещением участ-вующих в Чемпионате судей и участников о принятых изменениях.
Программа, время и место заключительного этапа судейства и подведения итогов Чемпиона-та будут размещены на сайте ТССР www.tssr.ru /mfst/ до 15 марта 2011 года.
Итоги Чемпионата размещаются на сайте ТССР.
Отчетные и иные материалы, поступившие в СК Чемпионата, не возвраща?ются и помеща-ются в туристскую библиотеку для широкого доступа.

8. Награждение
Команда (туристская группа) - Победитель по виду туризма в каждой категории (4 к.с., 5 к.с. и 6 к.с. при наличии кворумов) награждается Дипломом и Кубком, участники туристской группы - Дипломами и золотыми медалями.
Туристские группы, занявшие 2 и 3 места, награждаются Дипломами, а их участники - Ди-пломами, серебряными и бронзовыми медалями, соответственно.

9. Финансирование
Расходы, связанные с организацией и проведением Чемпионата (награждение победителей кубками, медалями, дипломами), несет ТССР, как Федерация спортивного туризма страны, проводящей Чемпионат.
Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием судей Чемпионата во время заклю-чительного этапа судейства, несет Федерация туризма страны, командирующая судей.
Расходы, связанные с прохождением маршрута (проезд участников команды туда и обратно, суточные в пути, питание на маршруте, прокат и провоз снаряжения, расходы на фото, видео материалы и др.) и расходы, связанные с написанием и оформлением отчетов о его прохожде?нии, а также расходы, связанные с участием в заключительном этапе судейства, несут регио?нальные органы по управлению физической культурой, спортом и туризмом, туристско-спор?тивные организации, спонсоры или другие заинтересованные организации и лица страны, ко?торую представляет туристская группа.
Регистрационный взнос за участие туристской группы в Чемпионате составляет 5 евро (или 200 рублей РФ) с каждого участника группы. Эти средства рас?ходуются на наградную атрибутику, а также на частичную компенсацию расходов по проезду, проживанию и питанию иностран?ных и иногородних судей.
Оплата регистрационных взносов производится на расчетный счет ТССР с пометкой "Регистрационный взнос за участие в Чемпионате по спортивному туризму" или наличными в кассу ТССР.
Реквизиты для безналичной оплаты:
ООО "ТУРИСТСКО-СПОРТИВНЫЙ СОЮЗ РОССИИ"
ИНН 7715095042; КПП 771501001
АКБ "ПЕРВЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ" (ЗАО)
к/сч 30101810900000000408
р/сч 40703810600070000008
БИК 044525408
ОКОНХ 98500; ОКПО 00035665

10. Заявка
Для участия в Чемпионате необходимо до 01.03.2012 г. подать в СК по эл. почте сmkktssr@mail.ru (в теме письма указать - Чемпионат) заявку (образец - При?ложение 1) и справку о пройденн?ом маршруте (образец - Прило?жение 2).

11. Адрес Главной судейской коллегии Чемпионата
127282, г.Москва, Студеный проезд д.7, ТССР, Федерация спортивного туризма России,
тел/факс (495) 478-63-02, E-mail: сmkktssr@mail.ru;; http://www. tssr.ru
Настоящее Положение является официальным вызовом на Чемпионат.

Приложение 1
В Судейскую коллегию
Чемпионата стран СНГ 2012 г.
по спортивному туризму

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА

Спортивная туристская группа Украина, г.Киев
Страна, город, организация, спортивный клуб
Дисциплина: маршрут - водный (1-6 категория)
Категория сложности: шестая
Географический район: Таймыр, Плато Путорана
Сроки прохождения маршрута: с ?18? июля по ?18? августа 2011 г.
Нитка маршрута (для водных маршрутов - река): Киев - Москва - Норильск - устье р. Б. Хикиканмыгда - подъем по р. Геологическая - сплав по р. Б. Хоннамакит - сплав по оз. Аян - пеший переход в верховья р. Оран - сплав по рр. Оран, Хибарба, Аякли, Хета до пос. Волочанка - Дудинка - Москва - Киев
В группе всего 6 человек
Руководитель спортивной туристской группы: Воронков Юрий Максимович, мастер спорта Украины
Ф.И.О., спортивный разряд, звание
Домашний адрес: г.Киев , ул Мельникова, д.22, кв.33
Телефон: +38 (444) 123 4567, e-mail:
Тренер группы Воронов Виктор Федорович, мастер спорта
Ф.И.О., спортивный разряд, теренерское звание
Участники команды ознакомлены с Положением о Международном Чемпионате по спортивному туризму на 2012 год.

Президент Федерации спортивного туризма Украины,
_________________ /А.С. Матвиенко/
Подпись Ф.И.О.
М.П.

Приложение 2
СПРАВКА О СОВЕРШЕННОМ ТУРИСТСКО СПОРТИВНОМ МЕРОПРИЯТИИ (ТСМ)

Вид туризма Горный
Категория маршрута по классификации страны 4 к.с.
Номер маршрутной книжки РГ -405-03/05
Страна и название организации ТСМ* (турклуб, спортклуб, турфирма, учебное заведение, и др.) с указанием админи-стративно-территориальной принадлежности Россия, т/к "СКИФЫ", г. Десногорск
Ф.И.О. руководителя ТСМ (полностью) Павлов Николай Петрович
Домашний адрес 216401, Смоленская обл.,
г. Десногорск, ул.Свободы, д.1, кв.111
телефон тел. 48111-22-333
электронный адрес (для связи)

Список участников ТСМ: Ф.И.О. полностью, по алфавиту Данилов Сергей Викторович
Жукова Наталья Николаевна
Крюков Виктор Викторович
Савичев Николай Михайлович
Сомов Борис Викторович
Название района проведения ТСМ и подробная нитка марш-рута с указанием общепринятых характеристик локальных препятствий (высота, к.т., первопрохождение и др.) Ц.Тянь-Шань, Терскей-Алатау г.Ка-ракол - кур.Алтын-Арашан - пер. Ала-кель Сев. (1А, 3900) - оз. Алакель - пер. Бригантина (2Б, 4240) - пер. Безы-мянный (2А, 4300, п/п) - пик Джигит (рад. с юга, по 2Б, 5170) - пер. Эпюра (2А, 4300) - а/л Каракол - пер.Джеты-Огуз (2Б, 4200) - пер.Арчатор (1А, 3920) - ист.Джилису - г.Каракол
Сроки проведения ТСМ в формате: ДД.ММ.ГГ - ДД.ММ.ГГ, продолжительность активной части в днях и протяженность зачетной части маршрута в километрах 01.08.09 - 22.08.09
18 дней, 155 км
Название МКК рассмотревшей заявочные материалы и выпустившей команду в ТСМ ЦМКК ТССР (Россия)
Название МКК рассмотревшей и утвердившей отчет о ТСМ ЦМКК ТССР (Россия)
Наличие элементов первопрохождений на маршруте пер.Безымянный (2А, 4300)
Изменение пофамильного или количественного состава участников ТСМ да (нет)
Прохождение не заявленных участков маршрута да (нет)
Прохождение запасных вариантов маршрута да (нет)
Прохождение маршрута вне календарного графика, утвер-жденного при заявке ТСМ в МКК да (нет)
Использование на маршруте средств передвижения, не ого-воренных при утверждении заявленного маршрута в МКК да (нет)
Наличие несчастных случаев в команде при прохождении маршрута (травмы, обморожения и др.) да (нет)

* команды, выступающие самостоятельно, указывают Страну и административно-территориальную принадлежность туристской группы

Відмітити
0

Напоминаю, что есть еще Чемпионат г.Киева, к-рый проводит в этом году наш клуб + КМКК, и в к-ром обещают и материальные призы, для походов всех к.с.
http://www.tkg.org.ua/node/23670

Підписатися на Коментарі для "Международный Чемпионат по походам, до 15 марта"