Покупка снаряжения

Відмітити
0

Я считаю, что пора бы нашей команде начинать обзаводиться своим снаряжением, и прежде всего бивачным. Особенно учитывая, как мы возвращаем снаряжение, которое одалживаем. Предлагаю начать с покупки шатра на старшую команду и Юниоров. Также будут участвовать члены моей походной группы. Кто возьмется за сбор денег и организацию этой покупки? Цена вопроса сейчас около 4000 грн.
После шатра на очереди стоят котлы, пила, топор, тент.

Відмітити
0

+1
какие сроки и параметры запроса. могу заняться организацией покупки после зимнего похода, если это не в состоянии "вчера надо было" :)

Відмітити
0

Не, это в состоянии "хорошо бы сделать за пару месяцев". Параметры, наверное, лучше при личной встрече. Когда мы, кстати, увидимся?

Відмітити
0

Если у вас в команде есть те, кто хоть немного знаком со швейной машинкой - имеет смысл взяться и пошить шатер самим. Геморно. Но дешевле как минимум на 2 тыс. грн.

Аналогично по тенту. Пошить его - вообще элементарно. И выигрыш в стоимости очень и очень немаленький.

Відмітити
0

Ты подумай хорошо:) Потому что это не гемор, это мегагемор! И если что-то чуть не так, пипец ослику (будет протекать и все такое).

Відмітити
0

парашют всегда протекал... Видно много осликов пипецом замучено)))
дай ТЗ - а там и говорить будем, смогу или нет)

Відмітити
0

Ок:) Но там проблема не в парашюте, а в силиконке. Она очень скользкая, поэтому ее очень тяжело шить, а распарывать нельзя, потому что остаются дырочки, через которые и течет.
Короче, увидимся - поговорим. Кстати, куда ты пропал? Я дозвониться до тебя не могу:(

Відмітити
0

Ленка - дырочки - это фигня :)
И если правильно пошить тент - то дырочки вообще жить никак не мешают. Даже если пытаются течь. Проверено :) :) :)
В старых шатрах была немножко неправильная система сощелкивания, поэтому там вода подмачивала внутрянку. В моем сейчас - даже если внешний тент весь насквозь мокрый - внутрянке все-равно. А протекать ручьями внешний тент не будет ни при каких раскладах. Ну разве что его совсем порвать :)

Відмітити
0

Командная пила есть. А если быть ещё точнее, то она принадлежит походной группе.

Відмітити
0

Раз в течении пары месяцев, то я могу этим заняться. Для этого необходимо определится с количеством участников, параметрами девайсов и соответственно их количеством, ибо старшей Сагарматхи около 20 человек я насчитала (без учета походных товарищей) и Юниоров около 15 человек.
Относительно пошива самостоятельно хорошая идея. Необходимо только найти расчеты, выкройки, описания, в общем, все что касается этого дела. Проконсультироваться у опытных людей: Настя, Белка?, может кто еще кого знает. После сбора этой всей инфы окончательно утвердить с командой шьем или покупаем. У меня руки вроде тоже не кривые, так что возьмусь Коле помогать.
Коля, если ты согласен помудохаться с шатром, то давай искать информацию и наработки по раскрою и пошиву шатра.

Увидимся, скорей всего, во вторник. Выходные уходят на походную подготовку.

Відмітити
0

Только со мной надо поговорить, если будешь заниматься этим делом)

Відмітити
0

посмотри конструкцию моего шатра. Мы переработали с Настей ее, сейчас именно по этим выкройкам пошиты все следующие шатры. ИМХО - она действительно одна из наиболее удачных.

Люда - чертежи моего шатра находятся у Насти. Думаю, если попросить - она их выдаст. Ну или в крайнем случае - можем растянуть мой и снять размеры :)

Відмітити
0

все участники Сагарматхи, нам необходимо начинать собирать деньги на покупку первого шатра (не думаю, что ограничимся одним, поскольку в команде числится около 35 человек). В этом месяце начинаю собирать по 50 грн с человека, этого хватит, что бы сделать предзаказ и купить ткань. Окончательную стоимость Бодя Грабец обещал уточнить в ближайшее время. Тогда будем решать, сколько необходимо досдать. Уточнения по списку участников жду от Ленки.

Відмітити
0

Дабы избежать непрозрачности и нареканий - учет денег
Список участников не полный, так что буду править по мере сдачи денег. Как видите, стоимость на 1го человека будет не 120грн, а 156 грн (((
Товарищи, будьте готовы, что будем покупать 2 шатра: для Сагарматхи и Юниоров, поскольку вместе дешевле. Деньги сдавать будем всю весну, чтоб в летние походы все были обеспечены жильем :)

Відмітити
0

идет весна: пора выездов, соревнований, ПВД и прочей радости. Ближайшие: Камянец (18-19.02), Чатер-Даг (8-11.03), Денеши (01.04).
Может подумаем и купим выездные котлы - большие, на всю толпу. А то бегать и одалживать разнокалиберные котлы у Димы я уже устала.
Если все "за", то какие?
1.Круглые, или овальные.
2. Нержавейка, или алюминий.
3. Литраж.
Хотя с последним все более, или менее ясно - команда большая, так что минимум 8л (последний раз нас было 15 чел. на выезде в Денешах).
Овалы производит только Питер, там есть варианты без крышки, с крышкой, с крышкой и ручкой на ней. При этом первые до 10л max (372.00грн), вторые - до 8,5л (497.00грн), третье - до 6л (434.00грн). Материал - нержавейка.
Из круглых алюминиевых "на скорую руку" нашла Трамп 9л в Траверсе (354,00грн)

Відмітити
0

Люда - я ж не против давать котлы)

вопрос - 2 - помимо Питера, есть человек в Запорожье который делает овальные каны из Алюминия - как с крышками так и без.
когда были на кубке Хортицы я предлагал вам подойти и глянуть..но так никто и не пришел (нк то ладно), но контакты человека есть - если надо..поделюсь

Відмітити
0

Пообщайтесь с Сергеем Даниловым. Он купил замечательный набор кастрюль под домом себе и белке Цена/вес - отлично

Відмітити
0

в нержавейке каши пригорают на костре, мыть неудобно. Нерж хороша для горелок. Я не согласен с ценовой политикой....
Если уж брать, то примерно такое : http://kazan.in.ua/product_list/group_852543 Итого на 250 грн дешевле (10л) с крышкой и каша на костре не пригорает. Единственное "но" - потяжелее...)))))
Ибо для поездки в Денеши и тд брать что-то более крутое - на фиг? А в поход все равно 10-литровую гаргару не потащишь...

Підписатися на Коментарі для "Покупка снаряжения"