Библиотека

Відмітити
0

Предлагаю сдесь делится с коллегами, найденной в сети полезной информацией.

Відмітити
0

Поскольку у вас нет раздела для мероприятий, пишу сюда

В четверг сразу после майских в первой части вечера будет рассказ о том, как жили горные туристы в 1950-80-х гг, т.е. в период расцвета этого дела, когда в МКК одного только КПИ выпускалось по 200 групп в год, работал лагерь на Кавказе (поскольку желающих было много, чтобы попасть туда, нужно было пройти строгий отбор, сдачу нормативов и пр). Докладчик совершенно не лишенный юмора и обаяния Юрий Иванович Таныгин, он же глава ветеранов ФСТУ, к-рый в эти годы активно ходил в горные походы в Глобусе. Возможно еще придет А.Г.Боборыкин.
Думаю, всем интересно будет послушать живую историю родного клуба и познакомиться с нашими ветеранами (надеюсь, придете сами в Глобус лет через 40 в таком же качестве).
http://www.tkg.org.ua/node/21414

NB В клубе есть библиотека не только электронная, и там полно литературы по Кавказу вообще, и по Архызу в частности.

Відмітити
0

это у нас раздел для интересных статей , фотоальбомов на которые стоит обратить внимание:)

Відмітити
0

так для мероприятий нету - если сделаете, перенесу туда (типо угроза, что если не сделаете, не перенесу)

Відмітити
0

уже неделю как собрался прийти на этот вечер... думаю, в нашей комаде все прийдут, у кого нет проблем с работой...

Но все равно спасибо за "отдельное" приглашение =)

Відмітити
0

Если есть вопросы по району Архыз, то могу рассказать, ответить на вопросы. В 2009 и 2010 водил там группы. Есть много фотоматериала. Пишите, если что в личку.

Відмітити
0

нам с Дашей походу прийдется играть в больницу :)
По поводу того, что вещи тырят: может есть резон спать в палатке вместе с рюкзаками? Ну ботинки по крайней мере точно лучше снаружи не оставлять))))

Відмітити
0

Учтите, что Неподоба писала свои опусы в начале 2000-х, с тех пор ситуация несколько коренным образом изменилась. И еще есть широкое общественное мнение, что такие проблемы почему-то случались именно с ней, и на то есть причины... да и мы ведь тоже в те годы ходили по тем же Кавказам...
но конечно лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более что писала она хорошо

Відмітити
0

пять дней назад я Роме говорила о этих скалах, и сегодня их вспоминали....но туда тоже проезд дорого обойдется....

Відмітити
0

Туди з Києва їхати 140-150 км !!!
При чому має бути пряма маршрутка. Так що я не думаю, що це вийде дорожче ніж доїхати в Денеши!

Відмітити
0

Приходите на последний в этом году вечер 10 июля http://www.tkg.org.ua/node/21895
рассказчик в Киеве будет проездом (как правило, на денек раз в году) - он наш одноклубник, основатель сайта ТКГ, ныне живущий в Канаде, Дима Шаповалов. Знаменит своими руководствами безбашенных походов 5 к.с. по труднодоступным регионам мира. Для рассказчика характерен юмор и неординарный взгляд на вещи. в данном случае будет про закрытый ранее район Китая

Відмітити
0

Винни-Пух и Пятачок лезут на гору. Пятачок работает первым. Веревка вся.
- Пятачок, бей крюк!
- Винни, Винни, мой новенький блестящий крюк! Если я его забью он испортится!
- Да! Бей свой новенький блестящий крюк!
- Винни, но он же испортится!!!
- Бей, свинья, а то испортимся мы!

Відмітити
0

забавная книженция... надо сказать, чуть ли ни единственная в своем роде... Достойна внимания, но, к сожалению, далеко не исчерпывающая...

Відмітити
0

Відмітити
0

В фильме представлен анализ бивуаков в системе координат: удобство и безопасность.
Рассмотрены угрозы со стороны неживой природы, со стороны живых существ, а также угрозы со стороны участников группы.
http://www.ex.ua/view/4066147

Відмітити
0

Хорошая статья.
И должен отметить, что на этом ресурсе есть что почитать:) пару часов уже не слезаю с него)

Відмітити
0

Даша супер и первое видео и второе. Я так понимаю что там такой мороз что снег сразу схватывается в единое когда ставишь кирпичек на кирпичек

Відмітити
0

выступал у нас на вечере об этом :)
надеемся также на его приход на юбилейный вечер 28-го февраля, вторник

Відмітити
0

в марте Эльбрус "попсовым" называют только идиоты.

Відмітити
0

Эльбрус не попсовый даже летом.
И легко можно превратить прогулку по тропе в битву со смертью.

Відмітити
0

Чёрный альпини?ст - призрак, история о котором является частью фольклора альпинистов стран бывшего СССР. Согласно легенде, чёрный альпинист был когда-то живым человеком, но погиб в горах при загадочных обстоятельствах и теперь бродит по горам, иногда встречаясь с альпинистами и вступая с ними в контакт. Описывается как фигура человека с неразличимым лицом, закрытым чёрной маской или просто очень тёмным, в чёрной одежде. Встречи с ним происходят исключительно в горах, часть рассказчиков говорят, что видели его только со значительного расстояния, но есть и такие рассказы, которые описывают встречу ?лицом к лицу? и даже общение с ним. Легенду о чёрном альпинисте иногда связывают с наблюдениями реликтовых гоминидов, якобы встречающихся в горах. Существует также версия, что легенда о чёрном альпинисте возникла как следствие системных галлюцинаций, вызываемых длительным кислородным голоданием в условиях высокогорья.

В переносном смысле ?Чёрными альпинистами? могут называть избыточно рискующих спортсменов, например, альпиниста, не использующего страховку, или альпиниста, ходящего по склону в одиночку.

Відмітити
0

Я завязала с альпинизмом!
Мне альпинизм не по плечу.
Желаю губы дуть капризно
И ныть: не буду, не хочу!
На антресоль закину кошки,
В кладовку брошу ледоруб,
На каблуке куплю сапожки
И супермодный блеск для губ!
Я в ресторан отправлюсь с мужем
В шикарном платье от CHANEL...
А ночью, шлёпая по лужам,
Тоска сорвёт меня с петель.
И будет истерить начальник
Пытаясь приобщить к труду....
А я в рюкзак засуну спальник,
Напялю кошки и уйду
Вновь потакать своим капризам
В ледово - снежном кураже.
Нас, заболевших альпинизмом,
Увы! не вылечить уже!

Відмітити
0

Хочу поделится своим мнением по магазинам снаряжения.
1. Атлантида - Очень все професионально, хороший ассортимент и что очень важно продавец консультант все подскажет и расскажет, есть скидка для глобуса 10% (Марина отлично консультирует, очень приятно), без карточек, хорошее место расположение.
2. Траверс- Очень все професионально, правда не все продавцы (есть такой мужчина там приятный), хороший ассортимент и что очень важно продавец консультант все подскажет и расскажет, есть скидка для глобуса 10% без карточек, хорошее место расположение.
3. Северная Стена- Система скидок есть но руковод команды должен подать список учасников команды. Ассортимент не плохой, место расположение хорошее. Настя хороший продавец со своим мнением все подскажет и расскажет.
4. Бизон - хороший ассортимент, есть скидка для глобуса 10% но только с карточкой. И тут плюсы заканчиваются. Продавцы гигоньки хахоньки а за ковриком ездила я два раза так как первый раз не очент захотели искать. Но еси заказывать в интернет магазине то таких проблем нет, все быстро находится. Суть такова надо к ним предварительно звонить, им надо времени на поиски. Подсказывать не знаещему человеку в товаре не будут не заинтересованны совершенно. Типа хочешь бери не хочешь не бери.
5. Еще один Магазин но там есть палатки,спальники, шмотки, и немного снаряги. Находит рядом с Траверсом на этаже. Цены отличные. Продавец Николай очень приятный мужчина. Можно торговатся ). Но скажу сразу цены у него и так хорошие. Купила у него нож за 130 грн ,который в Бизоне стоит 160грн . Как по мне разница существенная.

Підписатися на Коментарі для "Библиотека"