Страховки + Спутниковая связь

Відмітити
0

Ромчик, сюда выкладывай всю инфу по поводу страховок и связи.
На счёт страховки: нам достаточна страховка с покрытием в 20000$

Відмітити
0

В страховой мне говорили, что на вертолет нужно именно 30000.
Как я уже говорил, 30000 страховка на 25 дне = 60$. Если нам хватит 20000, соответственно это будет дешевле.
Все же боюсь арендовать сп. тел. мы будем по 8-9$/сутки (по 25$ с чел.). Дешевле я пока не нашел.
Вопросы которые я завтра уточню:
1) 20000 или 30000 тис?
2) Куда и как переводить деньги в страховую?
3) В случае экстренной ситуации куда звонить?
4) Тарификация звонков. Сколько денег должно быть на счету и можно ли их забрать при неиспользовании?

От Жени жду копий загранпаспортов участников 5 к.с.

Відмітити
0

Ты пока узнавай все, а оформлять страховки можно будет где-то в апреле, так как это особо не горит.

На счёт спутникового телефона ты тоже пока всё узнавай, но я нашёл ещё один вариант. Расскажу при встрече.

Відмітити
0

-Вопросы которые я завтра уточню:
-1) 20000 или 30000 тис?

Этот вопрос следует уточнять НЕ в страховой - они тебе и 150 000 покрытие готовы будут напарить. Проще всего обратиться в контору, которая общается с вертолетчиками в Киргизии. Например: "Авалон", "Аксай-тревел". Ну и к своему туроператору. В остальном Гугл поможет. ЕМНИП, час работы вертушки стОит около 5000. Вся Киргизия за час пролетается. Соответсвенно 10000 должно хватать впритык. Но ситуевины бывают разными, поэтому 20 000. Но лучше мне не доверять, а проверить самому.

Відмітити
0

Ну и не забывай, что если что, не дай бог случиться, потребуется лечение, перелёт домой и тд, поэтому, я так подумал, и решил, что это не тот случай, где нужно сэкономить 20 баксов.

Відмітити
0

Хе-хе... ситуации, конечно, бывают разные. Мож, тогда лучше сразу на 100 000 страховаться ;)??? Почему такая цифра - 30 000, только потому, что страховой агент предлагает? ;)?

Не, а если серьезно - то это еще надо проверять - какое лечение оплачивает страховая. Ибо скорее всего речь идет только о том минимальном лечении, которое не даст умереть. Все остальное - из личного кармана. Ну вот и задумайся, стОит ли платить больше?
Перелет домой и пр. прелести - я бы уточнил. Боюсь, что то, как вывозили, например, Тошу с Алтая, ни одна страховая бы не оплатила. Только вертушку до больницы и реанимационные мероприятия.

Но дай Бог мне ошибаться. Лучше всего, чтобы не гадать - попросить у той же РОСНО выслать условия полиса на мыло - ну или найти их на сайте страховой. И спокойно их прочесть. Ибо там - в Москве - когда надо будет уже платить - будет не до чтения условий.

Відмітити
0

При личении страховая платит определенный процент от суммы страховки за каждый день временной неработоспособности (например, 0,2% в день), но не больше 90 дней.

Відмітити
0

Это ты в договоре прочитал, том, по которому вы страховаться думаете? Или просто ОБС?

Відмітити
0

Сорри что влажу... но думаю ты не совсем прав. Репатриация зачастую входит в мед страховку туристов за границей, поэтому если бы у Тоши она была, то с уверенностью на 90% процентов можно сказать, что расходы по репатриации его и девочек взяла б на себя страховая.
Тут просто нужно различать виды страхования: страховка от несчастного случая, при которой зачастую предусматривается только выплата страховой премии в случае несчастного случая, размер которой зависит от тяжести травмы и сроков нетрудоспособности. В такой страховке зачастую вообще не оговариваются вопросы лечения, репатриации, возмещения неиспользованных билетов, экстренной и неотложной медицинской помощи. т.е. НС случился, премию оплатили и неикого не интересует на что и как ты ее потратил. Сосвем другое дело покупать мед страховку путешествующего за границей, в них и страховые суммы всегда больше, но и покрывают они именно расходы, а не просто выплачивают премию. В таких страховках оговариваются вопросы репатриации и другое, кроме того, по желанию страхуемого в нее за доп плату можно включить также условия о страховании от несчастного случая (в случае смерти или травмы), но тут нужно внимательно смотреть, чтобы премия платилась отдельно, и от нее не отминусовывались затраты, возмещенные на лечение.
Т.е. вывод: лучше брать мед страховку, она закроет основную часть вопросов которые могут возникнуть, а если хочется еще сверх того премию получить, то тогда еще страховаться от НС. И читать-читать-читать условия, но страхового полиса маловато... основная часть всех заковык выписываются не там, а в правилах страхования, с которыми можно ознакомиться лиюо на сайте, либо по доп запросу. Но обычно это талмуд страниц на 200-300 и захотите ли вы все вычитывать большой вопрос.
Еще момент - франшиза, с ней вобще надо быть шибко аккуратными, а то без штанов можно остаться, надеясь на страховку

Відмітити
0

Ну, 200-300 сторінок, це, мабуть, забагато, не знаю який це договір має бути, я ще такого за 3 роки роботи не бачив. Потрібно:
1) визначитись зі СК (страховою компанією)
2) визначитись з тим, що ви самі хочете від СК
3) зв'язатись з СК, нописати що ви від них хочете (умови), скільки це буде коштувати і отримати договір в ел. форматі для ознайомлення
4) уважно читати (краще показати комусь хто мав чи має досвід роботи з СК)
5) після підписання договору обов'язково з'ясувати на місці за якими тел. вам телефонувати (бажано, щооб їх було декілька, бо телефони в асистансах також деколи ламаються, тобто якщо не працює звичайний номер, то буде працювати 0-800-...), якщо щось трапилось і одразу по цьому тел подзвонити, щоб перевірити чи по ньому відповідають, чи ви туди потрапили, і взагалі, наскільки швидко відповідають (повірте, до мене дуже часто дзвонять люди, застраховані в інших СК, бо в свої вони дозвонитись не можуть, бо ні по українських ні по закордонних номерах ніхто не відповідає).
Забув дописати про франшизу:
взагалі вона буває безумовна (обов'язкова) і відповідно умовна (необов'язкова).
Перша - це та сума, яку ви будете платити, незалежно від суми, на яку вас пролікують. Тобто, цю суму ви платите завжди при зверненні.
Друга - це певна сума, яка оплачується вами, якщо сума за ваше лікування дорівнює або менше за необов'язкову франшизу. Наприклад, вона у вас 200 дол. Ви звернулись до лікаря, вас пролікували на 199 дол. Ви їх оплатите самостійно. А якщо вас пролікували на 201 дол, то ви вже не платите нічого.
Але враховуючи вашу специфіку звернень: травми в основному (не дай Бог звичайно), то суми за лікування будуть значно більшими, тому в вашому випадку треба брати до уваги тільки безумовну фр (обов'язкову).
Ще виділяють часову франшизу - тобто договір має вступати в силу з моменту підписання, бо якщо є часова франшиза (може бути і пару днів і 2 тижні), то ви на місці підписали, через пару днів дзвоните, так і так, а вони вам "а ніфіга, у вас фр., ваш договір вступає в силу такого то числа).
Блін, задовбався писати :)

Відмітити
0

Зато все правильно написал:)
Вот только про страницы я имел в виду не сам договор, понятное дело таких не бывает, а правила страхования, которые утверждает СК и передает в держфинпослуг. Думаю что у москалей та же система. В договоре основное, а например те же ставки возмещения, в зависимости от болезни-вида травмы в договор не пишут, они идут обычно отдельным приложением к правилам страхования. Поэтому желательно хоть бегло с ними озанакомиться, потому как во всех договорах страхования страхуемое лицо расписываясь ставит подпись, что оно ознакомлено с правилами, но мало кто их вообще в глаза видел. А потом СК начинает на них ссылаться с репликами типа, так вы ж ознакомлены с правилами, там вот написано... плавали, знаем, как они в судах потом выкручиваются, еще потом эти правила хрен выцепишь, когда на конфликт идет, они их как кощей иглу хранят, только через держфинпослуг и можно достать. Поэтому вывод - попросить их заранее, когда они в вас заинтересованы, а не потом, когда они начнут минимизировать свои потери.

Відмітити
0

чуваки, будьте дуже уважні при читанні договору, бо ці страхові компанії, це повний ппц, повірте мені, кидалово на кожному кроці, принаймні в нас, на Україні, але не думаю, що в Росії дуже відрізняються

Відмітити
0

3.4.1. Несчастным случаем в рамках настоящего Договора признается внезапное, непредвиденное, непреднамеренное внешнее событие, повлекшее за собой травму или смерть.

Тоесть, если по собственной неосторожности(напр. срыв из-за неправильно поставленой страховки)-то сами виноваты.

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, если это явилось следствием обстоятельств непреодолимого и чрезвычайного характера, как то: стихийные бедствия, пожары, землетрясения, террористические акты или угрозы террористических актов, военные действия, забастовки, массовые беспорядки, акты органов государственной власти и/или органов местного самоуправления и т.п.

Если лавина или еще что, то можно частично, или полностью не исправлять получается.

Відмітити
0

Ссылка на договор РОСНО
Но у нас будет его сокращенная копия-полис:

https://docs.google.com/document/d/1t7RhRVzC4ZLefYsyxsmaYJRNSAzivur32U2yMI95NSg/edit?hl=en&authkey=CPjLhrQH

Необходимость применения вертолета определяется исключительно медицинскими показаниями, а не пожеланиями клиентов.

Включение повышенного риска происходит при уплате дополнительной премии и отражается в полисе надписью и кодировкой.

Сервисной компанией является Global Voyager Assistance. Конкретные спасательные службы не указываются. Сервисная служба выбирает спасательную службу по каждой конкретной ситуации.

Відмітити
0

Например:

http://www.satellite-rent.ru/solar_panel_details.php
Аренда 10$ в сутки; И того порядка 250$ на поход, только за аренду

Нашел такое в Украине:
http://www.charger.od.ua/skladnaia-panely-15-p-64.html
Цена 1500 грн.

Возможно, кто-то может, что-то посоветовать в данном вопросе?

Відмітити
0

Скорее всего, что мы забьём. На 21 день батарейки будут и легче и дешевле.

Відмітити
0

нам будет необходимо 8 батареек что б только обеспечить 12 В необходимых для зарядки телефона, одного комплекта хватит на 1 - 1.5 полной зарядки.Вопрос в том, на сколько нам хватит одной полной зарядки телефона?

Відмітити
0

тогда в топку гемор с батареей и берём обычных батареек и то про запас.

Відмітити
0

В ближайшее время все должны сдать деньги на страховки. Точные цены:

Участники 3ки: 60$;
Участники 5ки: 70$;
Женя: 111$

Відмітити
0

Рома, напиши сюда всю инфу по страховкам: Фамилия имя на англ. - номер полиса, и телефоны.

Відмітити
0
Фамилия, имяНомер полиса
BUNCHUK OLEKSANDRDYIMQ 0280341
IEROMIN IEVGENDYIMQ 0280338
KUCHYNSKA ALONADYIMQ 0280340
MASLIUK STANISLAVDYIMQ 0280352
RODININ OLEKSIIDYIMQ 0280339
TKACHYK ROMANDYIMQ 0282483
TROTSENKO MARIANADYMIQ 0282484
ZHERDOCHKIN ARTEMDYIMQ 0282488

Номер телефона при ЧП: +7 495 775 09 99 (Сервисная компания РОСНО: Global Voyager Assistance)

Номер тел. нашего менеджера в РОСНО:
Главный риск-менеджер
Савватейкина Юлия
раб. +7 495 95б 2I об
сот. +7 9о3 I99 5I 8I

Підписатися на Коментарі для "Страховки + Спутниковая связь"