Поход в Китай

Відмітити
0

Приглашаются желающие в спортивное мероприятие в Китайский Памир (хребет Конгурмузтаг), которое состоится в июле 2010. Цель - первовосхождения на вершины высотой до 6000м (фото по ссылке) и перевалы до 3А вкл. По всем вопросам пишите dssh на ukr точка net

http://www.pha.jhu.edu/~dsh/kgm/

Дима Шаповалов

Відмітити
0

Спортивное мероприятие значит 5ка или просто пойти погулять на 3А?

Відмітити
0

Спортивное мероприятие значит залезть на 1-2-3 вершины высотой под 6000м (на фото; основная цель мероприятия), если будут условия. Если условий не будет (непрерывная плохая погода, много снега, итд), и для набора акклиматизации будем ходить по целям попроще и пониже, т.е. кольцевые походы по перевалам дней на 7-10 или скальные восхождения. Район очень разнообразный и нехоженный, есть даже непройденные 2А перевалы, не говоря о более сложных.

По физической нагрузке в целом будет да - как пятерка, истощение средней степени. Матрасничества будет мало. Справки я не оформляю, ввиду отсутствия формального опыта :). Могу только помочь обеспечить место в анналах, в виде паспортов препятствий и вершин, нескольких строчек в классификаторе ФАР и статьи в American Alpine Journal (туда пишут, если сходил что-то новое).

Д Шаповалов

Підписатися на Коментарі для "Поход в Китай"