Карпаты 2010-2011. Послепоходное.

Відмітити
0

Встречаемся у Андрея Г. в четверг в 19:00. Смотрим фотки, отдаем снарягу, едим мороженное, строим планы на будущее.

Відмітити
0

Андрей напиши как к тебе добраться?

Відмітити
0

Я скажу пару слов по поводу снаряжения.
1. Не забудьте просушить спальники, особенно если они не ваши.
2. Шатер тоже надо высушить - мы его получили сухим от хозяев. Шатер сосредотачиваем в руках Кости.
3. Личное снаряжение надо вернуть хозяевам. Для этого смотрим все тот же список https://spreadsheets.google.com/pub?key=0At5mVE9WywyrdHJPZDI5S29jT3MyQXktNjg2cllacFE&hl=en&output=html .
4. Газовые баллоны тоже все приносим - их должно быть 20 штук. Хозяева баллонов: 13 - Марина, 3 - Лена, 2 - Игорь Г., 1 - Костя, 1 - Андрей В.
5. Недо-лопаты приносим.
6. Утеплители, ветрозащиту для горелок - не приносить. Отпишитесь у кого они сейчас - вы будете хранителями.
7. Кошки и ледорубы тоже надо вернуть владельцам.

В четверг, я хотел бы услышать отчет об использовании снаряжения. Андрей В., подготовься пожалуйста - замечания к снаряжению, проблемы, недостатки, чего не хватало, с чем не умели обращаться и т.д. Костя, ты, пожалуйста, тоже продумай, что можешь сказать.
Любые замечания по поводу снаряжения очень приветствуются - я думаю, вам есть что сказать.

Відмітити
0

У меня утеплитель 1 шт.

Відмітити
0

У меня ветрозащита. Кстати она прогорела немного.

Відмітити
0

У меня 1 утеплитель

Відмітити
0

Отпишитесь, у кого колья для шатра, интегралы, сухой спирт (или хотя бы тара от него).

Відмітити
0

интегралы, та часть которую ты мне давал, у меня. спирт с тарой у меня

Відмітити
0

Мой адрес: ул. Вербицкого 24-б кв. 10 (3-й этаж) Расположение дома можно посмотрить на карте. Идти от м. Харьковская или м. Вырлица 10 минут. Или же ехать на 45 маршруте (с м. Харьковская) 2 остановки. Выходить на ост. Парк Воиной интернационалистов. С остановки видна арка - вам в нее - и далее по прямой 200 метров и вы упираетесь в мой порадняк.

Если будете блукать мой телефон 067-947-08-40.

Відмітити
0

у меня колья от шатра

Відмітити
0

Поскольку мы потеряли 2 баллона, а нам надо их возвращать - необходимо купить замену. Среднестатистический баллон стоит 65-70грн. Баллонов надо 2. Поэтому предлагаю сдавать по 14 гривен.
И пожалуйста, если вы не досчитываетесь чего-то из снаряжения - поднимите бучу, а не оставляйте на "авось кто-то взял". Ответственнее надо быть, товарищи!

Відмітити
0

повторюсь, в ель-капе видел баллоны по 62 грн. типа акция. gori

Відмітити
0

что влажу, но по делу.
"утерянные баллоны" совсем не обзательно отдавать.
Ведь те, что Лена брала у меня, оставались еще с нашей летней единички, часть газ. баллонов в которую доставала именно она.
(и которые оставила мне "за ненадобностью")
:)

Відмітити
0

Я думаю, если хозяева просят вернуть, то вернуть надо :)

Відмітити
0

ну так верните моих два тем, кто просят, да и делу конец :)

Відмітити
0

Кравчук прав., спасибо ему за это. Мы с Юлей об этом упоминали, но опять слова на ветер... Наших три балона, два можно вернуть - это потеряные, и один остается нам. Или и эти уже потеряли?

Відмітити
0

Без паники. Я уже понял схему :) Ее и провернем

Відмітити
0

А вообще на будущее - не правильно расписывать расходы на утерянную снарягу например на тех, кто ее даже не нес ни дня.

Відмітити
0

Вы простите, что влажу т.к. не знаю как вы и что теряли, но в нашей команде в свое время на эту тему было много споров, потому не могу пройти мимо :)

Во-первых, для того чтобы потерять или испортить вещь вовсе необязательно ее нести.
А во-вторых, если поход был длинный, то может быть потеряно и испорчено много вещей, причем подороже, чем баллоны. И далеко не всегда вообще реально установить виновного в "порче" )
Вы в поход идете командой и снаряжение у вас командное. Значит и отвечать нужно командой.
Потому что, как я уже сказала, далеко не всегда можно найти того одного виноватого. И поиски его вряд ли будут работать на сплочение коллектива.

Но если тот самый один виноватый все-таки есть, то он просто должен об этом сказать и взять расходы на себя.

А если каждый будет "сам за себя и вообще ничего не знаю", то далеко такая команда не уедет.

Відмітити
0

Мне кажется каждый человек должен отвечать за то что он несет и контролировать свое снаряжение, если кто-то несет спалотник и забыл ег она привале-это не значит, что ему все должные его купить. И если скажем я нес шатер и не нес балоны, то считаю что к балонам не имею никакого отношения, не считая очевидного форсмажара, которого вроде бы не было.
А в общем конечно вы правы.

Відмітити
0

За общественное снаряжение отвечает вся комманда. А тот кто несет снарягу - всего лишь ее несет. Если я случайно порвал шатер и тихонько морожусь - то кто будет его зашивать, тот кто его нес... может ремонтник..? Это проблеммы общие. Таким же образом если дежурный потерял, или поломал баллон то баллон возмещать будет тот кто его нес? Как то не справедливо получается. Таких примеров много.

Відмітити
0

Извините, что влажу, но хотелось бы высказать пару мыслей.
Снаряжение как правило теряется не в рюкзаке у человека, а на биваке или обеде, на котором крутится вся группа. И тут возникают вопросы не только к конкретному потерявшему, а и к остальным - почему забытые баллоны никто не увидел (чай не коробок спичек), почему вообще возникла такая ситуация, что они потерялись.
Ну и в общем-то далеко не факт, что единственный крайний - тот, кто их нес. Хотя если он непосредственно после потери не поднял вопрос, а молчал и морозился, то ему привет особый. Ведь еще с баллонами работают дежурные, которые могли их куда-то бросить и потом не найти. А еще люди далеко не всегда разбираются, свой ли полный либо пустой баллон они взяли - абы сошлось количество. У вас каждый баллон имел уникальную маркировку? Я почему-то в этом сомневаюсь.
Это я к тому, что стоит заниматься не поиском крайних, а разбором недочетов в организации бивака. Корень зла скорее всего здесь. Ведь если последний идущий спать элементарно осмотрит место на предмет оставленной вне палатки снаряги, то вероятность потери упадет в разы.

Відмітити
0

по-моему, так все это проблемы только на стадии становления группы. Когда группа уже схожена, все друг друга знают и не могут подставлять других - ведь этим людям прийдется возможно доверить свою жизнь(это со стороны виновных), а если все таки человек не очень - он долго в коллективе не уживется, где нибудь натура вылезет...))) В данном случае это был первый поход, отмораживаться пока есть куда, далее все должно стать на свои места.

Відмітити
0

С моей точки зрения, виновен в утере баллонов именно тот, кто их нес. Ему было дано общественное снаржение и он должен следить за тем, чтобы оно было у него в рюкзаке. Но, не смотря на это, возмещать убытки должна вся группа. Все пользовались этими баллонами и нужны они были всем.
И ко всему прочему, Андрей, ты в то время был завснаром. И в твои непосредственные обязаности входило контроль за снаряжением. Так что, ты, полюбому, должен делить ответственность за утерю этих баллонов.

Відмітити
0

Друзья, Вы уже написали про баллоны так много, что уже больше о самом походе и подготовке.

Вопрос должен стоять совсем по другому. Сделали ли выводы. Я конкретным людям говорил и потом всем в ПВД-2 Безответственное отношение к снаряге. А снаряга зимой любит тикать от таких хлопцев. Баллоны потеряли ерунда, а вот если то были бы кошки или ледоруб - Сколько смертей альпинистов из за такой халатности. Устал, спешил, положил на улице а наутро не нашел а везде ледник. И уже через 200м падение со всеми истекающими последствиями.

Самое главное быть внимательным к снаряге. Лелеять ее. Разрешать ей греться в палатке ночью. Отбивать от льда. Полировать до блеска.

А для решения спора предлагаю такой вариант. Если баллоны хозяину нужны то вернуть всей группой. А виновника взять за уши всей группой и привести к Игорю Г. он его, и группу замучает обалденным пловом. :) Дату экзекуции можно обсудить например в пятницу 21. с 19-22.00 15мин от м.Левобережная. О присутствии сообщить в соответствующей теме чтобы я успел закупиться.

Підписатися на Коментарі для "Карпаты 2010-2011. Послепоходное."